Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Луна и самочувствие

Почему-то всегда считала метеозависимыми именно женщин, и после всех неблагоприятных предсказаниях плохого самочувствия, связанного с приближением к нам Луны, именно для себя ждала неприятностей, т.к. я — гипотоник c анемией. А плохо стало супругу, который практически никогда ничем , кроме насморков, не болеет. Валялся 19-20 марта просто еле живой — и голова кружилась, и сердце болело, и слабость во всём теле. Неужели и правда Луна подействовала?

На этот вопрос есть 10 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6604.04.2011
комментариев 10 »
  • Татьяна:

    Вот не знаю как мужчины (мой муж никогда не реагирует на изменения погоды), а вот я ощутила. Еле заснула, да и днем была вялая какая-то и нервная. Но вот кто действительно ощущает изменения погоды, так это дети. Мой карапуз весь день ворчал, просился на ручки, а ночью так вообще спал только с грудью в зубах. Спросила у знакомых с детками — та же история.
    А вот с Вашим мужем интересно. А после все прошло бесследно?

  • 77YUL77:

    Разные фазы Луны по-разному влияют на организм человека. Например, когда появляется тонкий лунный серп, то человек чувствует себя подавленным. Ощущается упадок сил. Когда лунный диск освещается наполовину, то наша энергия нарастает. В полнолуние чувствуется избыток энергии, поэтому часто у людей во время полнолуния бессонница, я это лично на себе часто замечаю. Так же в этот период люди становятся раздраженными, часто скандалят. Увеличивается число ДТП.

  • Бэлла:

    Именно 19-20 марта Луна подошла к Земле намного ближе, чем обычно. Такое явление наблюдается раз в 9 лет. Кто видел Луну в эту ночь, поразились ее размерами. Хотя размеры остались те же самые:), только наш спутник немного стал ближе. К тому же по зодиаку Луна была в оппозиции к Солнцу. Реакция каждого индивидуальна, как и сам человек.

  • valentin:

    Представьте себе, как каждодневное приближение луны действует на нашу планету. Она движет такими массами воды, приливы и отливы. То, что говорить о нас людях. По сравнению с этими гигантами мы пищинки. Конечно же, влияет, просто мы не связываем и не задумываемся.

  • lakkis:

    Считается, что полнолуние — время, когда человек накопил определенное количество энергии. Теперь ему необходимо ее потратить. Именно поэтому в полнолуние часто трудно уснуть, активизируются лунатики, совершаются неадекватные поступки.

  • mariarad:

    Вот уж не знаю как мужчины, а я очень даже реагирую на полнолуние. Особенно это было заметно в апреле. Вышла с собакой гулять, смотрю — луна: огромная, кровавая. В голове туман, еле до дома дошла. Вот такая индивидуальная реакция.

  • Galina-37:

    Когда мы были молодыми…. Это к тому, что чем старше, тем более зависимость организма от метеоусловий, а от луны тем более. Мы с мужем люди пожилые очень чувствуем эту зависимость и следим за лунным календарем.

  • Галина:

    Несмотря на то, что та или иная фаза луны по своему влияет на состояние людей, надо понимать, что очень многое зависит от нашего психофизического состояния в общем.

  • Юлия:

    Мы с мужем вдвоем метеозависимые. Реагируем не только на Луну, а еще и на изменение атмосферного давления. Причем, мужу плохо, когда давление понижается, а я неважно себя чувствую, когда она повышается. А в полнолуние голова мутная у нас двоих.

  • elena-14-01-66:

    У кого есть хотя-бы элементарные знания астрологии, знают, что каждая планета влияет на организм человека и события его жизни. Солнце и Луна главные планеты, имеющие огромное значение. И надо быть, просто невеждами в наш 21 век, чтобы не обращать на это внимание. Минимальные знания могут нам оказать неоценимую помощь.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения