Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Глисты и борьба с ними

Говорят, что многие при возникновении проблемы с глистами, отказываются принимать медицинские препараты и лечатся, поедая по 2 стакана очищенных тыквенных семечек в день. Но я слышала, что от этого глисты не гибнут, а только «впадают в спячку», поэтому надо принимать ещё и слабительное, чтобы «вымыть»их из кишечника, пока они «спят». Но это всё равно означает приём «химии». Не проще ли тогда сразу начать приём препаратов, прописанных врачом? Скажите, а после них надо ещё как-то позаботиться о кишечнике, ведь избавляя нас от глистов, наверняка эти препараты и флору кишечника нам портят? Что же предпринять?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6619.03.2011
комментариев 8 »
  • katrin:

    После приема препарата, назначенного врачом, необходимо неукоснительно соблюдать правила личной гигиены. Из детства помню — руки мой перед едой.

  • Оксана:

    Тыквенное семя вам поможет, если у вас завелись ленточные или круглые глисты. Я бы советовала сдать анализы, что бы это окончательно выяснить. Анализ кала сейчас необязателен, выяснить если ли глисты и какие можно с помощью крови.

  • Сергей:

    Всё зависит от того какие глисты и где конкретно они находятся.Ведь эти вредители обитают не только в кишечнике и их видов очень и очень много.Соответственно,если они обитают где — нибудь в лёгких или в почках слабительное тут не поможет.
    Вам нужно сдать анализы,чтобы точно убедиться «кем» вы зараженны,тогда врач вам скажет как именно лечиться.

  • Таяна:

    Для избавления от глистов и как профилактическое средство необходимо пить травяные чаи с ромашкой, полынью, календулой, гвоздикой и другими травами. Особенно эффективен настой из соцветий пижмы. Только применять его нужно осторожно, возможны аллергические реакции. Если в состав травяного чая добавить кору крушины, то будет мягкий слабительный эффект, что как раз и поможет «вымыть» нечисть из кишечника

  • gurdanna:

    При использовании народных методов лечения глистов мы можем загнать паразитов в несвойственные места и потом от них ещё труднее избавиться. Эффективнее будет сразу применять лекарственный препарат, а потом уже применять народные методы.

  • Ксю:

    В аптеках продается сбор трав, изгоняющий из организма всех возможных паразитов. Точно название не помню, провизоры Вам наверняка подскажут. Тыквенные семечки тоже помогают.

  • aza78:

    Противоглистные препараты на флору кишечника никак не влияют, это не антибиотики. Мне нравится препарат вормил. Он малотоксичный, обычно хорошо переносится, действует на многие виды глистов. Народные методы, к сожалению, бывают малоэффективными. Советуют принимать тыквенные семечки с чесноком и стаканом молока, такое лечение более эффективно.

  • Vlada:

    Можно бороться с глистами с помощью грибов лисичек. Они хороши тем, что действуют не только на глистов, но и на их яйца. Для применения лучше делать водочную настойку лисичек.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения