Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какие биологически активные точки помогают при повышенном АД?

Слышала, что есть способы быстро снизить артериальное давление.  Хотелось бы узнать о расположении именно таких биологически активных точек на теле.

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: gerasimova15.03.2011
комментариев 5 »
  • Ксю:

    Приведу Вам один пример из Шиацу — японской терапии надавливания пальцами. Поищите эту технику в Интернете с наглядными изображениями.
    Подушечкой большого пальца надавите до счета 10 слева под нижней челюстью там, где ощущается пульсация сонной артерии. Отпустите, вдохните, снова надавите. Так 3 раза. Затем то же самое с правой стороны.

  • densk:

    Для снижения давления можно порекомендовать массаж большим пальцем участка запястья со стороны мизинца, там находятся точки, отвечающие за деятельность сердца. И массаж точки находящейся в середине ладони.

  • mariarad:

    При повышенном давлении эффективна стимуляция так называемых каротидных точек. Найдите на шее пульсирующие сонные артерии и массируйте эту область с обеих сторон. Такая методика также эффективна для восстановления ритма при аритмии. Еще попробуйте понажимать на глазные яблоки при закрытых веках.

  • elena-14-01-66:

    Есть прекрасная техника Су-джок. Эта система рассматривает биологически активные точки только на кистях рук и ступнях. Методика элементарная. Помогает не только при давлении. Очень хороша при диагностике вообще. Поищите информацию в интернете. В книжных мгазинах продаются брошюрки по освоению этой техники. В аптеках продают наборы Су-джок, в которые входят массажные кольца и шарики.

  • karina777:

    Мне от высокого давления помогает стимуляция активных точек на ушах. Все делается по 20 раз. Возьмитесь двумя пальцами за мочки ушей и с силой оттяните вниз, затем также верхнюю часть уха вверх и среднюю часть ушной раковины назад. Затем такое же количество раз растирайте ухо по часовой стрелке и также против часовой.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения