Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Новая челюсть или коронки?

У меня с рождения, наверное, проблемы с зубами, можно сказать — генетически заложены: они у всех в нашей семье. Приходит время и задумываешься над тем, что делать со ртом — приобрести искусственную челюсть или ставить коронки на все зубы подряд.
Как вы считаете, какой способ оптимальнее?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6605.03.2011
комментариев 8 »
  • МоНо:

    Удалить зубы и сделать протез (челюсть) Вы всегда успеете. Это проще всего. Постарайтесь как можно дольше сохранить свои зубы. Если поставить пломбу уже не представляется возможным, то коронка — вариант сохранения зуба. Боритесь за каждый зуб. Сейчас достаточно современных средств и методов лечения.

  • halina:

    Полностью согласна с предыдущим мнением, что надо бороться за каждый зуб! Я бы на Вашем месте выбрала коронки. Они, на мой взгляд, болие удобны. Советую сходить на консультации к нескольким специалистам. Пусть они посмотрят состояние Ваших зубов и предложит выход из ситуации.

  • Бэлла:

    Как бы хорошо не была сделана вставная челюсть, кушать орехи и сырую морковь будет скорее всего невозможно. А с коронками всегда возможно. Но, придет возраст, когда и их придется сменить на вставную челюсть.

  • Ксю:

    Своя рубашка ближе к телу и натуральное всегда лучше искусственного. Зубы нам довольно дорого обходятся. Но, без современной стоматологии средняя продолжительность жизни человека стала бы намного короче.

  • Дмитрий:

    Пытаясь сохранить то, что вы в любом случае потеряете, вы поступите неразумно, затратив средства, время, нервы, в коце концов, придете к вставной челюсти. Не понимаю для чего мучать себя посещениями стоматолога, пару раз сходил и хватит на всю оставшуюся жизнь.

  • Эля:

    Здравствуйте, «Товарищ по несчастью»!
    С детства мучилась с зубами – пломбы, пломбы.… В итоге, зубы в шахматном порядке и КАРИЕЗ на оставшихся! И вот уже 15 лет не знаю, что такое зубная боль, спасибо мастеру-протезисту! Что осталось – сохранила под коронками, чего нет – заменили протезы. Думаю, что со вставной челюстью проблемы не закончились – натирание десен (челюсть со временем деформируется), попадание пищи и т.д. и т.п.

  • Диана:

    Здравствуйте.
    Очень волнуюсь за бабушку, ей будут ставить челюсть. Больно ли это, и из каких этапов состоит? Бабушке 60 лет

  • илона:

    Я вот тоже сделала коронки не так давно ,так они у меня и двух лет не простояли.Конечно лучше иметь свои зубы пусть даже леченные под коронкой.А с другой стороны надо выбирать хорошего врача стоматолога ,который поставит надолго,а так можно из стоматологического кабинета не выходить вообще и только отдавать деньги за некачественную работу.К примеру, я заплатила около 30000 руб.Так что вам решать.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения