Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Постоянные головные боли

Подскажите у меня постоянно на протяжении всего дня мучают головные боли и обезбаливающее не помогает! От этого просынаюсь ночью а совсем недавно проснулся от того что чтото звинело я думал телефон но оказалось что это в голове как будто в фильмах мина рванула и звинит в голове! Этот звон продолжился повышением давления и учащенным сердцебиением!!! прошел узи сердца и анализы все гуд че делать!!!!!????

На этот вопрос есть 19 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито23.02.2011
комментариев 19 »
  • pickupchik:

    Я понял в чем проблема,у моих знакомых тоже такая боль была,некоторые терпели у них само прошло,это может вызываться из за гормонов,а у женщин из-за беремености в частном случае,вот лекарства которые помогоют,Иммигран — специфический противомигренозный препарат, содержит суматриптан, вещество избирательно влияющее на сосуды головного мозга. Аналоги: сумамигрен, антимигрен. Иммигран(Англия) самый дорогой, но лучше и быстрее действует, у меня не возникало побочных эффектов, на антимигрен(Украина) были все описанные побочные эффекты, но и ногда выбирать не приходится, сумамигрен(Польша) по действию и частоте, волзникновения побочных эффектов между ними. В инструкции описано, что иммигран(суматриптан) не исследован на беременных женщинах, поэтому не рекомендован во время беременности, но исследования на крысах показали, что он не обладает терратогенным эффектом, т.е. не влияет на развитие плода и плаценты.
    Самы сильный от боли это седалгин.

  • klaro4ka:

    Не совсем понимаю, почему вам только делали обследование сердца. Если болит голова, то причину надо было искать именно там. У меня сестра страдает внутричерепным давлением. Тоже практически постоянные боли, которые начинаются и заканчиваются неожиданно. Вам надо снова обратиться к врачу, и не пить не выписанные им препараты, ведь неизвестно, как они отразятся именно на вашем здоровье.

  • Женя:

    Любая головная боль должна быть поводом для обращения к невропатологу, чтобы не пропустить патологию нервной системы или внутренних органов, сигнализирующую о себе головной болью. Это может быть гипертоническая болезнь, заболевания ЛОР-органов, почек, желудочно-кишечного тракта, инфекционные, стоматологические заболевания и т.д.
    Причины головной боли устанавливаются после прохождения комплексного неврологического обследования,самолечением, длительным бесконтрольным приемом обезболивающих средств для снятия симптомов головной боли заниматься не следует.Необходим комплексный подход к лечению в зависимости от выявленных при обследовании патогенетических механизмов развития головной боли. В каждом конкретном случае лечение подбирается индивидуально.

  • katrin:

    Мне кажется, при такой ситуации надо обязательно обратиться к врачу еще раз. Причина головных болей может быть следствием ряда заболеваний. Необходимо более тщательное обследование вашего организма.

  • Garri49:

    В первую очередь-томография головного мозга(исключить опухоли,посмотреть сосуды и нервы)!!!А дальше по специалистам,причин может быть очень много!!!5-6 часов за компьютером- вот Вам и хондроз шейного отдела позвоночника,а это и шум и боль и все остальное! А как у Вас со сном??? Если спите меньше 6 часов,и работаете по выходным…все заболит!!!Сколько сигарет в день курите??? И очень похоже,что у Вас возможно в эту ночь произошел микроинсульт,но….сделайте томографию и все станет на свои места.

  • ludmilkaskok:

    Вам нужно пройти томографию головы, там все посмотрят. А если ничего не обнаружат (слава Богу!), то стоит обратиться к хорошей бабке. У меня такое тоже было. Теперь нормально все.

  • dybincka:

    Тоже не очень понимаю почему врач если Вы у него были не послал сделать томографию головы. Эта процедура может многое прояснить, потому что такая боль какую Вы описали, это предвестник многих болезней которые нужно лечить незамедлительно.
    Головная боль при повышенном (пониженном) артериальном давлении. Головная боль при шейном остеохондрозе. Головная боль напряжения. Все это причины головной боли . Диагноз должен установить врач.Но и конечно назначить правильное лечение.

  • Олеся:

    Мигрень или сильная головная боль бывает по разным причинам. Если у Вас с анализами все в порядке и давление в норме, то причиной боли могут быть сильные магнитные бури. Вообще мигрень возникает внезапно и продолжается несколько часов. Вам следует принимать обезболивающее и снотворное. Часто после длительного сна головная боль проходит.

  • Krasunechka:

    Попробуйте пропить БАД «Гинкголецит» на основе экстракта Гинкго Билоба, он помогает очистить сосуды. Знаю пример из жизни. У парня периодически болела голова, была гиперчувствительность на погоду, попил этот БАД, стало лучше.

  • Знахарь:

    Головная боль бывает из-за:
    — сужения головных сосудов
    — остеохондроза шейных позвонков
    — нервного переутомления
    — внутричерепного давления
    — болезни сердца, почек
    Для поиска источника боли сначала сделать тонограмму.

  • Ирина:

    У меня как и у Вас были частые головные боли. Я конечно же в больницу, как и все, сразу не пошла, а принимала болеутоляющие лекарства. Допилась до того, что боль стала односторонней и добавилась боль в глазу. Когда гром грянул, я пошла к неврологу. Прошла обследование. Итог печальный — острая мигрень. Так что не сидите дома, а немедленно идите на обследование в больницу.

  • Юлия:

    У меня на протяжении 3х лет постоянно болит голова как проснусь с болью так и спать ложусь,в этом году когда умерла знакомая сосуд лопнул в голове тоже постоянно болела я решила пойти зделать МРТ головного мозга,там покажет все почему болит голова.

  • мака:

    у моей сестры тоже постоянно болит голова .это может быть из-за вегето сосудистой дистании обязательно надо обратится к неврологу

  • Tany:

    Нужно проверять не сердце, а сосуды головного мозга. Постоянная головная боль может быть симптомом ХИМ — хронической ишемии мозга. При этом нарушается кровоток в сосудах мозга и появляются симптомы в виде головной боли, часто головокружение. Когда мне поставили такой диагноз, я пила вазобрал (прописывал врач). Этот препарат для укрепления сосудов, он кстати не дает побочных эффектов, и в некоторых случаях применяется просто для профилактики. Поэтому сменить обезболивающие на этот препарат было не страшно) Результат не заставил себя ждать, все симптомы вскоре прошли.

  • Азиза:

    Головная боль может быть так же и причиной нарушения кровообращения в головном мозге, а поэтому тут нужно точно не медлить и идти к врачу. У моего сына в 17 лет такое было, ему назначали для нормализации кровообращения препарат Вазобрал, после курса назначенного лечения все встало на свои места. К врачу нужно идти несомненно, а не терпеть или заниматься самолечением.

  • Вера:

    Мне тоже кажется, что голова болит из-за повышенного давления. Лучше еще раз обследоваться. У меня голова тоже адски болела, причину обнаружили, оказалась артериальная гипертензия 2 степени. Пропила курс Индап и голова больше не беспокоит.

  • Павел:

    У меня тоже ХИМ. Пью вазобрал. Это единственный препарат, который мне помогает. А перепробовал уже достаточно много, чтобы сделать такой вывод. Общее самочувствие в норме, голова не болит. Раньше от боли выть хотелось.

  • ульяна:

    у меня на протяжении 12 лет постоянные головные боли. Невропатолог каждый раз при обращении выписывает одни и те же лекарства. Ни чего не помогает. Как поставили диагноз много лет назад так и пишут ни чего не хотят разбираться. Пишут последствия клещевого энц-чушь. Не было. Я сама проходила много обследовании. Ездила к разным целит. вообщем результата нет. Был шейный остех, наднях вроде вправили. Пока улучшении нет. куда еще бежать что делать не знаю.

  • Сергей:

    Ребят это наверняка что-то с сосудами головного мозга,обязательно делать массаж воротниковой зоны и головы, растерать полотенцем уши и шею.
    Принимать Аспаркам ,есть побольше творога,кураги и тд. в общем повышать содержание магния и калия. Потом попить успокоительные.
    Проколоть церебролизин(супер вещь) это что-то вроде клеток мозга свиней ,или покушать ноотропил глицин тоже хорошо.
    Еще для сосудов хорошо спортивные занятия, холодная ванная(залезть и вылезти с головой)
    В общем это основное,остальное найдете в других темах. Мексидол ещё норм!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения