Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Проблемы с ногтями на руках.

Заметила, что в последнее время у меня стали слоиться и пожелтели ногти, причём только на руках, но как-то незаметно быстро. Лаками я не пользуюсь, с «химией» не работаю, даже бытовую использую редко и очень мало. Тогда что это, отчего и что предпринять? Кто из врачей-специалистов мне нужен?

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6609.02.2011
комментариев 15 »
  • klaro4ka:

    Причиной желтых ногтей мог стать грибок. Если кроме окраса ногтевой пластины, вы ощущаете еще и жжение, то это точно он виноват. На первых этапах развития болезни, жжение может отсутствовать, но все равно нужно принимать срочные меры. Для начала сходите к терапевту, скорей всего вам пропишут противогрибковую мазь.

  • Лариса:

    Еще причиной слоения и пожелтения ногтей может быть нехватка витаминов в организме. Зимой такое часто бывает. Попробуйте попринимать витамины — должно помочь.

  • Екатерина:

    Пожелтение ногтя свидетельствует о грибковой инфекции. Так же если вы курите или принимаете какие-нибудь препараты это тоже может окрашивать ногтевую пластину. Можно конечно попробовать отбелить, для этого протирают ноготь сырой картофелиной или лимонным соком. И сходите к дерматологу.

  • Allina:

    Правильно говорили ранее, что пожелтение ногтевой пластинки может быть вызвано грибком. Только посетить в данном случае надо не терапевта, а дерматолога.

  • balu736:

    Если ногти на пальцах рук слоятся, идут волнами, которые расположены вдоль или поперек, то купите яблочный уксус. Когда смотрите телевизор, смачивайте вотку яблочным уксусом и накладывайте её не ноготь. Через несколько дней вы заметите, что ноготь у основания начинает светлеть, а пленка от кожи, идущая на ноготь восстанавливается. Примерно через месяц процедур у вас будет прекрасно регенирировавшийся ноготь. Проявите упорство, не пропускайте ни дня. Врачи не нужны.

  • Жанна:

    Желтизну можно снять лимонным соком, на половину стакана воды выжать половинку лимона, держать в растворе 15 минут, обсушить ногти. Пока принимаете лимонную ванночку, подогрейте растительное масло, так чтобы можно было терпеть. Погрузите в него пальцы, чтобы полностью скрылись ногти, держать до тех пор, пока масло не остынет!

  • Светлана:

    Ломкость ногтей говорит о неправильном питании. Ешьте больше молочных продуктов, в т.ч. творог. Нанесите на ногти лимонный сок, он и отбелит, и укрепит ногти.

  • soksana_v:

    Доброе время суток. Скорее всего это нехватка витаминов в Вашем организме. Связано с дефицитам продуктов в зимнее время.Советую пропить курсом комплекс витамин.И все пройдет.

  • Наталья:

    Да я тоже думаю, что эта не хватка витаминов. Но не стоит забывать, что бывает избыток витаминов. Нужно сдать кровь на анализ в любом случае, и тогда картина станет ясна.

  • Наталья:

    Нет нельзя наносить лимонный сок, если это грибок, то может повредить.

  • Наталья:

    Я бы не советовала, яблочный уксус может наоборот разъесть кожу.

  • rusana:

    Говорите, что не пользуетесь лаками — это, может, и правильно, но не совсем. В аптеках есть так называемые «умные лаки», они на самом деле лечат ногти, при этом смотрятся очень даже эстетично. Великолепное средство для отбеливания и укрепления ногтей — лимон. Режете лимон (яблоко, апельсин) — на руках непременно остается сок. Не надо бежать и смывать его, лучше втереть в руки, и это должно стать привычкой и без всяких болезней. Чистый витамин С! Да и вообще, лимончик-другой можно пожертвовать для красоты. Регулярно втирать в руки, ногти, локти — все смягчается, отбеливается и лечится.

  • gogolewo:

    В первую очередь, Вам стоит обратиться к дерматологу. Он даст Вам лучший совет. Лично я при проблемах с ногтями использую лимонный сок и крем «Вивасан». Лимонный сок отбеливает ногти, крем их укрепляет. Не знаю, какие проблемы могут возникнуть при использовании лимонного сока, но у меня лично никаких проблем не было. Думаю, у вас тоже не должно быть.

  • raketka:

    Сначала вам стоит обратиться к врачу, возможно, просто вам не хватает каких-нибудь витамин, у меня такое тоже бывает весной и летом. Может быть, у вас на что-то аллергия!

  • Ольга:

    При ломкости ногтей хорошо помогает нанесение йодного раствора на ногти, один раз в день после мытья.А также можно сделать средство для рук,который состоит из 100 миллилитров нашатырного спирта,100 миллилитров глицерина.Этим средством нужно натирать руки после каждого мытья.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения