Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от стоматита?

Я когда то села пить чай со своей племянницей и почувствовала во рту сильную, посмотрела в зеркало и увидела белую язвочку я не предала этому значения, но боль все продолжалась и продолжалась я объяснила всё своей сестре и она мне сказала что это СТОМАТИТ. Каждый день я полоскала рот ромашкой но язвочки распространялись и тогда я обратилась к стоматологу и мне прописали очень хорошую мазь с помощью которой я избавилась от стоматита навсегда она называется Метрогил Дента очень хорошая мазь советую приобрести её.

На этот вопрос есть 16 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито30.01.2011
комментариев 16 »
  • lapi2008:

    Привет!Еще от стоматита есть одно проверенное средство,оно к тому же и очень вкусное!Это варение из лепестков роз.Мажьте им язвочки,чем чаще тем лучше и все пройдет!

  • lissims:

    Мне в детстве бабушка лечила стоматит только с помощью народной медицины, потому что не доверяла врачам. Лечение состояло из частых полосканий рта раствором соды в воде и смазыванием пчелиным медом всех язвочек.

  • Татьяна:

    Ребенку я вылечила стоматит жидкостью «Стоматидин» — смазывала язвочки 2-3 раза в день. Для облегчения боли, особенно у детей, есть хорошее средство: полстакана теплой воды, белок одного яйца, 2 мл новокаина (0,5%-ного) смешать, взболтать, этой болтушкой смазывать полость рта.

  • Таша:

    Я сыну стоматит лечила так: обрабатывала раствором соды ,мазала гелем «Холисал» и ходили в физио-кабинет на кварц, вылечили за 4 дня. Только кварц делают при нормальной температуре тела.

  • Katerok:

    Периодически страдаю стоматитом. Мои рецепты таковы, выбирайте любой: 1- прополоскайте рот водкой или коньяком, несколько раз за день будет достаточно и на следующий день все пройдет. 2- любой препарат для лечения горла: хлорфилипт, оросепт, люголь, но при этом рецепте нужно 2-3 дня.

  • Юлия:

    Назначают аспирин или амидопирин по 0.5 — 3 раза в день, салициловый натрий по 0.5 — 6 раз в день, поливитамины. Орошение раствором фурацилина. Присыпка из смеси тетрациклина 0.5, нистатина 0.5, витамина В1 1г. и глюкозы 5 г. Также используют интерферон.

  • Julia:

    Для быстрого заживления язвочек приготовьте крепкий (фиолетовый) раствор марганцовки, и с помощью ваты, намотанной на спичку, несколько раз в день аккуратно смазывайте язвочки. Заживление происходит в течение 1 — 3 дней.

  • Анастасия:

    Использую дентальную адгезивную мазь Солкосерил. Ускоряет заживление, очень хорошо обезболивает. Если бы не эта мазь, не знаю, чем бы спасалась. Много чего перепробовала.

  • Natalia11:

    А мой рецепт — проще простого, потому что все составляющие всегда есть у любой хозяйки. На 1 л. остуженной кипяченой воды необходимы 1 столовая ложка с горкой каменной соли (не «экстра»!) и белок одного яйца (только не взбивайте в пену — просто хорошо размешайте). Полученным раствором нужно полоскать или смазывать ротовую полость каждые 1-2 часа. Эффект виден уже через пару применений. Можно смело использовать при лечении взрослых и детей!!!

  • pavliuk:

    Я использовала для полосканий раствор смеси меда с ромашкой по 1 ст. л. на 1 стакан кипятка. Выраженным противовоспалительным действием обладают лепестки розы. Возьмите 3 ст. л. лепестков розы, заварите 1 л кипящей воды и полощите рот 5-7 раз в день при стоматите.

  • Юля:

    а есть не болезненные средства у меня очень стоматит болит!

  • Юля:

    скажите не болезненные способы лечения!=)

  • Марина:

    а мне больше камистад понравился, тоже попробуйте, быстро действует, хорошо обезболивает. И вообще штука нужная, например при прорезывании зубов мудрости тоже отлично обезболивает.

  • Vasily:

    а мне раствор для полоскания пародонтоцид помог,он как раз обезболивает и при этом лечит,слизистую не пересушивает, ну и соответственно стоматит очень быстро проходит, облегчение сразу было, а затянулось все за 2 дня, ну а вообще иммунитет необходимо укреплять, спортом заниматься и питание изменять — более здоровую пищу кушать, тогда стоматит и не будет мучать

  • Марина:

    Помогает водный хлоргексидин-и лечит,и обезболивает.Полоскать им полость рта чем чаще,тем лучше.На ночь мажу гелем «Метрогил Дента».Но такого,чтобы проходило через день-два,как тут пишут,не было никогда.Мучения длятся не меньше недели((

  • Валентина:

    Я в детстве ужасно страдала стоматитами. Сейчас уже такой острой проблемы нет, но иногда все равно может появится язвочка. Обычно спасаюсь Трахисаном, мне он очень хорошо помогает от инфекции избавиться. Главное регулярно в течении дня его рассасывать. Ну и повышать свой иммунитет, тогда и стоматита не будет!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения