Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Болят большие пальцы на руках и ногах

В какой момент это началось — даже не помню. Возможно, от привычки подолгу мыть что-то под струей холодной воды заныли косточки на больших пальцах рук. А потом и на ногах стали болеть и хрустеть пальцы. При этом косточки возле пальцев на ногах еще не растут, значит, дело не в них. Понятно, что артрит и артроз носят хронический характер, и вылечить до конца их не удается. Что предпочтительнее для снятия болевых синдромов и воспалительных процессов: физиотерапия, медикаментозное лечение или народные средства?

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито30.01.2011
комментария 3 »
  • kosha:

    Наилучшие результаты может дать сочетание медикаментозной терапии и физиотерапевтических процедур. И главное в лечении таких заболеваний — это регулярность. Необходимо проводить курсы терапии 2 раза в год и тогда вы сможете контролировать заболевание.

  • bogdanovich:

    Артроз, артрит это всё понятно, но как это всё лечить, для начала постарайтесь поменьше болтаться в холодной воде. А что лучше помогает при болевом синдроме, так это кому как, лично я при болях такого плана использую растирку из конского каштана настоянную на водке, очень даже помогает.

  • gurdanna:

    Для суставов самое главное тепло. Боль научится снимать легко, можно обойтись и феналгоном. Труднее лечить артроз или артрит. Тут без специалистов ничего не получится.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения