Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что делать, когда сустав «заклинивает»?

Уже несколько дней у меня «заклинивает» сустав при смене положения, например, когда встаю со стула или кровати. Так сустав не болит и отека вроде бы нет, а вот, когда «заклинит», просто искры из глаз от боли. Отпускает «клин» со страшным хрустом внутри колена и потом уже можно двигать ногой свободно, пока опять не присядешь, даже на короткое время.
Мазала колено Долгит-кремом, но помогает всего на пару часов. Аналгетики тоже дают лишь кратковременный эффект.
Кто-нибудь знает, что это за напасть и что теперь делать?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: kamara28.01.2011
комментариев 6 »
  • Елена:

    Здравствуйте!
    У вас нарушен обмен веществ в суставе , и вообщев в организме. В результате на суставных поверхночтях образуются неровности, которые «заклинивают» и вызывают боль, кроме того не хватает суставной смазки-синовальной жидкости. Все это можно восстановить, но не менее чем в течении полугода-года надо будет пить препараты , содержащие глюбкозамин, хондроитин, минеральные окмплексы, лецитин и Омега-3.6, делать суставную гимнастику, пользоваться специальными кремами и гелями. Могу проконсультировать подробнее.но надо знать весь анамнез

  • Антон:

    Да,это не приятная проблема.Решить её можно только сходив в больницу и узнав причину «заклинивания»сустава,а для домашнего лечения могу посоветовать вам Медицинский крем доктора Валентина Ивановича Дикуля для лечения болезней суставов!Не болейте!!!!

  • katrin:

    У меня такое тоже иногда случается. Зная об этом, я теперь, когда встаю со стула или кровати сначала двигаю правой ногой вверх/вниз, пока в коленке что-то не хрустнет, а потом встаю. Вы обязательно сходите к врачу.

  • dima:

    У меня тоже возникла такая проблема.заклинивают суставы в коленях,с жуткой болью.я даже сесть не могу.чтобы меньше болела мажу мазью «чага-911» и на ночь делаю согревающие компрессы(растираю ноги в коленях согревающей мазью и одеваю чулки).Я недавно сходил к хирургу,поставили диагноз «деформирующий артроз второй степени».

  • Елена:

    В последний год, тоже начало заклинивать колено,сначала на короткое время, потом на дольше, но утром вставало все нормально, а сейчас может по нескольку дней не отпускать, оно у меня после травмы, которая было 32 года назад. Времени ходить по врачам нет, пошла к платному доктору, он развел руками и сказал, только операция иначе будет хуже, на мой вопрос, какую помощь можно оказать сейчас моей коленки, развел руками. Операция по его словам дорогая, денег таких сразу из кармана не вытащишь. Пришлось самой себе назначить лечение начала колоть ХОНДРОЛОН, хватила на 6 мес., после очередной сильной нагрузки на колено опять начала заклинивать повторяю курс лечения. Но все же сходила к врачу,поставил диагноз артроз второй степени. Как таковых назначений не было, щадить ноги, не сидеть на корточках и т.д.(чего уже лет шесть не могу физически). Может есть какое нибудь лекарство типа скорой помощи, что бы быстрее восстанавливать каленный сустав?

  • Инна:

    У меня абсолютно такие же симптомы. Началось все с детства, еще в юном возрасте очень редко, но бывало что резко заклинивало сустав тазобедренный при попытке встать из положения сидя. Сейчас я тоже не старая мне 29, но заклинивать стало чаще, примерно 1-2 раза в месяц. Всегда только при попытках встать из положения сидя, боль действительно сумасшедшая резкая острая, я сразу сажусь на корточки и сижу так, пока не отпустит, по тихоньку двигаю бедром в другие стороны, потому что боюсь разогнуть ногу, при разгибании такое чувство что там реально заклинило. У меня еще работа сидячая, один раз на работе так заклинило, все вообще в шоке были))). И незнаю че делать, по больницам времени и желания лазать нету, но и чувство что дальше будет хуже меня пугает. Информации о моей симтоматики так и не нашла, кто пишет что это артрит, кто остеартроз….

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения