Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Наращивание ресниц. Есть ли противопоказания?

с возрастом ресницы редеют, становятся не такими длинными, как были в юности. Знаю, что сейчас есть возможность их нарастить. Но боюсь — не скажется ли это на здоровье глаз, зрении и пр. Как вы считаете — эта процедура безопасна? насколько она эффективна и всем ли можно её использовать? Какие есть портивопоказания для наращивания ресниц и какие могут быть осложнения?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6627.01.2011
комментариев 8 »
  • Любовь:

    мне 52. в прошлом году дважды наклеивала ресницы — когда ездила отдыхать и перед свадьбой сына. У меня очень чувствительная кожа, глаза. Все прекрасно, мне понравилось. Никаких проблем-никакой туши. Опять наращу к маю, поеду отдыхать, так чтоб никаких заморочек-бассейн, и все прочее и не надо краситься. не размазывается. Первые сутки немного дискомфортное ощущение, потом их не замечаешь. Конечно должен это делать хороший косметолог и хорошим материалом, тогда все будет хорошо.

  • Светлана:

    Противопоказаний нет, но есть правила в эксплуатации, аккуратно умываться специальным средством, правильно спать (на спине), и этой красоты хватает на неделю.

  • Марисабель:

    Если увас нет аллеогии допустим на шелк или клей, тогда смело можно наращивать. А по поводу того, что держится не долго это не правда, я хожу месяц без коррекции. Нужно правильно за ними ухаживать, тогда и здоровье и красота будут в порядке.

  • KalinkaMalinka:

    Может быть аллергическая реакция на клей или на материал, с которого делают ресницы. Но это в очень редких случаях. Так же стоит воздержаться тем, кто часто страдает от коньюктивита. Ещё реснички могут быстро отлететь, если у вас жирная кожа век.

  • Марина:

    Перед наращиванием нужно проконсультироваться у опытного косметолога, который проверит нет ли для Вас противопоказаний, ведь это для каждого индивидуально. Не всегда получаются красивые и «удобные» ресницы, а еще после их снятия (которое лучше делать через 2-3 месяца) могут очень сильно выпадать свои, так что лучше сразу подумать стоит ли жертвовать своими…

  • Krasunechka:

    Мне кажется, что с наращенными ресницами следует быть аккуратнее. Вплоть до того, что во время сна отклеившуюся ресничку можно вдохнуть. Да и выглядят они неестественно.

  • Barbara:

    Напротив, наращенные ресницы выглядят просто супер! Раскрывают взгляд, экономят время, держатся долго при правильном уходе! Вряд ли их ношение повлияет на остроту зрения, хотя есть мнение, что обладательницам контактных линз нужно поосторожней

  • Barbara:

    быть с такими ресницами.Еще не рекомендуют их для чувствительных глаз — знаю по многим своим знакомым -из-за чувствительности носить не смогли.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения