Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как быстро избавиться от ячменя?

Подскажите, как быстро избавиться от ячменя? Через три дня мне нужно идти в ресторан на торжество, а на глазу появился ячмень. Я начала прикладывать заваркой чая, но, мне кажется, что мой ячмень лишь увеличился! Помогите избавиться от некрасивого недуга!

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито23.01.2011
комментариев 7 »
  • TatRus:

    Быстро и эффективно. это пусть твоя жена, подруга плюнет тебе в это место на глазу. Или сам своей слюной время от времени смачивай место ячменя. Эффект 100%

  • aza78:

    Если вам очень быстро надо избавиться от ячменя, пропейте антибиотик. Мне очень быстро помогает доксициклин. В первый день- по 1 капсуле 2 раза в день, потом- 1 капсулу в день.

  • Ника:

    Добрый день. Ячмень лучше всего прогреть, например сварите яйцо, замотайте в платочек и приложите к воспаленному глазу. Такую процедуру необходимо проделать как минимум 3 раза на день.

  • tigry1:

    Если у Вас ячмень только собирается вылезать, надо 2 раза в день по 1 минуте облучать закрытый глаз косметической ультрафиолетовой лампой.

  • ksyha:

    Моя бабушка брала шелковую нитку, закручивала мне восьмеркой на проивоположной руке от того глаза на котором ячмень выскочил (например, выскочило на левом глазе, одевать на правую руку), по моему, одним кольцом восьмерки на средний палец, а другим на безимянный. Проходило за несколько дней.

  • electric0:

    Когда ячмень уже созрел, то лучше пойти на УВЧ и прочие физиопроцедуры(мне через капельницу делали глюкозу, и еще какой-то физ расствор, рассосался в этот же день). На ранней стадии, когда зудит и чешется, помогает прогреватие -вареным яйцом, луком, лампой -неважно (нужно максимально прогреть и высушить)

  • Ольга:

    Очень эффектный способ, ячмень исчезает на 3 день максимум. Купите в аптеке березовые почки, отопите отвар и с помощью ватного диска делайте примочки несколько раз вдень(чем чаще тем лучше).

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения