Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Боль в ноге после травмы

Несколько месяцев тому назад во время пробежки повредила ногу и, конечно же, пошла к врачу, но на сегодня, когда основное лечение закончено и сделаны все рентгены, боль бывает не проходит сутками. Врач говорит, что все пройдет и мазать просто обычными мазями для суставов, которые мне не помогают. Посоветуйте эффективную мазь, если кто уже имел такую же проблему.

На этот вопрос есть 36 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито23.07.2017
комментариев 36 »
  • Игорь:

    При спортивных травмах очень хорошо помогает мазь Троксевазин. Мазь на болезненный участок ноги наносится 2 раза в сутки. Вместо мази, можно делать спиртовые, или водочные компрессы.

  • tatciana:

    Любая боль должна насторожить. Дабы советовать мазь необходимо знать характер боли и показания к применению лекарств. Соглашусь с Игорем, мазь Троксевазин помогает неплохо, однако, ее не советуют применять довольно часто людям страдающим варикозом. Если у Вас была трещина кости, тогда рекомендую некоторое время бинтовать ногу во время занятия спортом эластичным бинтом. Если был перелом и на смену погоды довольно сильные боли (говорю из собственного опыта), тогда советую Вам пропить курс препаратов, содержащих кальций, налегать на морскую капусту и втирать мазь «Жабий камень». По цене приемлемо, эффект потрясающий. Мне еще помогает хорошо разогревающие гели и массаж ступней. Будьте здоровы!

  • Марина:

    Если в течении трех месяцев после травмы, у вас болит нога, то есть вероятность, что боль станет хронической. Вам нужно обратиться к другому врачу и продолжить лечение. Самостоятельно вы можете делать массаж или спиртовые компрессы.

  • Светлана:

    При травме я делала солевые примочки, дней десять прилаживала, боль ушла после травмы, также ходила на прогревание магнитом. Мне помогло.

  • Елена:

    Я бы вам посоветовала обратиться к психотерапевту. Дело в том. что когда организм испытывает некоторое время боль, то он «замыкает» ее в круг, в котором участвует головной мог — источник боли исчезает, а боль остается, то есть ее нужно «отключить» в головном мозге. Такие препараты выписывает психотерапевт — это может быть любой легкий антидепрессант.

  • Виктор:

    Мой вам совет таков. Мажете травмированное место на ноге мазью»Живокост». Сверху урываете целлофановым пакетом и бинтуете. Ходите часа 4 или делаете на ночь. Также принимаем таблетки диклофенак. Курс мазь+таблетки от 14 до 21 день.

  • Александр Ф:

    Нужен массаж травмированного места и лечебные упражнения. Поищите спортивного врача. если есть такая возможность. Не нагружайтесь до боли!

  • Алина:

    Вам нужно походить на массаж и поделать физпроцедуры и тогда у вас намного улучшиться состояние ваше и боль постепенно уйдет. Попробуйте так.

  • Алена:

    Может, стоит к другому врачу обратиться, раз этот говорит, что все нормально, а боль не проходит? Возможно, что вам нужно походить на какие-то физ.процедуры или на массаж. Если у вас был перелом, то старайтесь принимать препараты, содержащие кальций.

  • Елена:

    Если я правильно поняла, повреждения костей уже нет. Боль скорее всего связана с восстановлением поврежденных нервных и мышечных волокон. Может помочь в такой ситуации
    1) ограничение физических нагрузок
    2) массаж
    3) мази, улучшающие кровоснабжение типа гепатромбина. Они обладают умеренным противовоспалительным действием, способствуют регенерации тканей, уменьшают негативные субъективные ощущения.
    Лечение длительное, запаситесь терпением.

  • adianon:

    Не посоветую я вам мазь, потому как это бесполезно, вам нужно к спортивному травматологу (именно спортивному), он назначит МРТ и некоторые другие анализы, которые покажут что именно не так, на лицо — незажившая травма.

  • Энн:

    Если врач назначил мазь для суставов, то следовательно проблема именно с ними. В таком случае требуется фиксировать суставы специальными спортивными наколенниками.

  • Ольга:

    Такие травмы спортивные очень долго лечатся, особенно если не беречься и нагружать суставы. Попробуйте по вечерам делать теплые ванночки с морской солью, мне очень помогало.

  • Ирина:

    Если у вас боль не проходит,нужно посетить другого врача и пройти дополнительное обследование.При растяжении мне помогли крем и гель Коллаген ультра-уход за мышцами и суставами с гидролизатом коллагена.Если у вас спортивная травма,то боли быстро не пройдут,нужно время и эффективное лечение.

  • Германн:

    Если нога зажила, и все рентгены подтверждают это, то вероятней всего вас беспокоит фантомная боль, которая отложилась в подсознании. Придется обратиться к психотерапевту. Он быстро купирует этот процесс.

  • Таша:

    Когда-то мне помогла мазь на основе пчелиного яда — эпизартрон. Оказывает согревающий и анальгизирующий эффект, быстро устраняет болевой синдром. Противопоказания существуют, но если вы занимаетесь спортом, то они не ваши.

  • Анастасия:

    Муж мазал трещину голеностопного сустава «Кеторол гелем». Он отлично снимает боль и воспаление. Попробуйте обязательно, результат будет уже после первого же нанесения.

  • Олег:

    Лучше проконсультироваться с хорошим травматологом. Пройти несколько обследований, если нужно. Такие боли не просто так, незалеченные микротравмы потом перерастут постоянные рецидивы.

  • Artur:

    Соглашусь, с вышеизложенными комментариями по поводу мазей. Но также при спортивных травмах также помогает и массаж. Проконсультируйтесь по этому поводу у своего врача. В некоторых случаях подходит и самомассаж.

  • Ирина:

    Если боль не проходит, можно сделать уколы, например, Ношпу с Анальгином. Использование одной мази, конечно же, будет малоэффективно.

  • Дмитрий:

    Надо спросить вас о характере повреждения. Травмирован именно сустав? Голеностоп? Колено? Если так, то даже при отсутствии нагрузок, болевые проявления даже через несколько месяцев, это в пределах нормы. Так что не паникуйте и следуйте рекомендациям. Главное не начните бегать через силу, пока боль окончательно не забудется.

  • Андрей:

    Лучшим способ убрать боль в ноге можно делать солевые примочки. Еще эффективным средством является мазь Троксевазин, используйте ее два раза в день, за короткое время боль уйдет.

  • Анна:

    С сильной болью в районе бедра я тоже к врачу обращалась (ребенка подняла и после началось). Никаких нарушений серьезных обследование не выявило и врач приписал мазь на основе живокоста. Мазала, даже втирала на ночь в проблемное место, курс был где-то десять дней. Постепенно боль утихла, а потом и ушла вовсе. Но на время лечения я полностью минимизировала нагрузки и не поднимала тяжести.

  • Дмитрий:

    Растяжение связок, как я полагаю было. И видимо, вы недостаточно ограничивали подвижность сустава во время лечения. Что же, в таком случае, после 3 месяцев мази вряд ли помогут. Если растяжение ещё не перешло в привычное (хроническое, при котором любое неловкое движение приводит к рецидиву), тогда срочно сведите нагрузку на больной сустав до минимума — походите в эластичном бинте, поделайте лёгкий массаж. Возможно, вылечить уже и не получиться увы, но залечить, чтобы боль прошла не так сложно.

  • Ирина:

    В любом случае необходима консультация врача. Возможно, что травма ваша еще не прошла, а физпроцедуры, лечебная гимнастика точно не помешают.

  • Отар:

    Ногу можно мазать «Фастум» гелем, «Кетопрофеном», «Найз» гелем, «Диклаком», «Диклофенак» 5% мазь, «Олфен» гелем. Все они обладают сильным обезболивающим и противовоспалительным эффектом. Физиотерапия тоже хорошо должна помочь. Если не пройдет со временем, сделайте МРТ.

  • Виктория:

    Могу посоветовать согревающий компресс с бишофитом, который продается в любой аптеке. Также рекомендую регулярно принимать ванны с добавлением хвойного экстракта.

  • Александр:

    В вашем случаи могут помочь мази типа » Фастум геля» .Можете так же сходить на лечебный массаж.С суставами лучше не затягивать, ведь могут быть осложнения.

  • Анна:

    Мазь Найз хорошо помогает, очень эффективный и снимает боль. Ещё Кетонал неплохой.

  • Андрей:

    У меня была похожая травма только с рукой, рука выше уровня головы не поднималась. И мазал чем только можно и все физ. процедуры прошел, но ничего не помогало, и пятый месяц боль не проходила. Но мне, один человек, у которого была серьезная травма позвоночника и который полностью восстановился, да и еще йогой занимается, посоветовал пить талую воду.Уже через неделю после употребления талой воды, боль стала терпимой, и в течении трех недель полностью исчезла!

  • Ольга:

    У моего мужа после перелома ноги боль возникала в течении двух лет, да и сейчас бывает иногда. Нам хорошо помогает гель кетопрофен, снимает боль практически сразу.

  • Ирина:

    Хорошо снимает боль в ногах кетопрофен в виде геля. Еще ночью под ноги кладите подушку, так вы обеспечите отток крови от конечностей, с утра легче будет встать. Можно делать ванночки с морской солью перед сном, тоже неплохо снимает боль.

  • Мария:

    Была аналогичная беда, рентген-то показал, что целы кости, а впоследствии выяснилось — надорвана связка. Странно, что доктор лишь о твердых тканях говорит, ведь допустимо тут повреждение именно мягких тканей. Я надорванное место мазью «Бом-бенге» мазала, отличная штука, один недостаток — запах имеет ужасный. 

  • Женя:

    Обычные-необычные. Не назвали какие конкретно обычные не помогают. Чтоб снять боль нужна мазь обезболивающая, это логично. А ее выбирайте под чувствительность своей кожи

  • Юлия:

    Если вы занимаетесь спортом, то вам будет очень полезно пользоваться тейпами (кинезиологические ленты) во время тренировок. Уточните, кто из врачей в городе занимается данным методом коррекции растяжений.

  • Надежда:

    Проверьтесь у другого врача, ещё раз — точный рентген. Никакие травы вам не помогут, пока не выяснена причина. Растирайте ноги смесью из горчицы, одеколона, нашатырного спирта, скипидара.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения