Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Сердце «в горле»

Стала слышать время от времени сердце где-то в горле. Сделала кардиограмму, какой-то прибор сутки на себе носила — всё расшифровали: сердце здоровое. Врач предположил возникновение этих ощущений от низкого уровня гемоглобина в крови. Неужели такое возможно? Слабость, влияние на внешность и трудоспособность, пр. симптомы анемии мне известны, но чтобы на сердце влияло…. Как вы считаете, такое возможно? Или этому есть другое объяснение?

На этот вопрос есть 4 ответов. Посмотреть »
Автор: grisk6620.01.2011
комментария 4 »
  • Роман Марзуев:

    Гемоглобин отвечает за насыщенность крови кислородом, поэтому вам казалось что сердце «в горле». Такое ощущение, связанное с гемоглобином бывает при малой физической активности, при редких прогулках на чистом воздухе или употребления большого количества жидкости. Так что, мой вам совет, гуляйте по чаще, а ещё лучше собрать друзей и в лес на лыжах.

  • Zosja:

    Такое ощущение чаще всего бывает при повышенном нервном и психоэмоциональном перенапряжении. Вам необходимо принимать успокоительные, и поменьше «слушать» сердце. Если к нему прислушиваться, оно Вам такое будет выдавать… Ещё не так стучать будет.

  • aza78:

    Сделайте общий анализ крови. При анемии будет возникать сердцебиение, так же можете проверить гормоны щитовидной железы и сделать УЗИ. Такое состояние, как вы описываете, может быть и при неврозах.

  • Sofi:

    Обязательно обследуйте щитовидную железу. Для этого сначала надо осмотреться у эндокринолога, Кроме того надо сделать анализы на гормоны щитовидной железы: Т3, Т4, ТТГ и сделать УЗИ щитовидной железы. Такие симптомы, какие Вы описываете, могут быть при различных заболеваниях: неврозах, заболеваниях щитовидной железы, при анемиях тоже может быть, т.к. увеличивается число сокращений сердца. Поэтому Вы сначала обследуйтесь, а потом уже, если всё в порядке, бегайте на лыжах, чаще гуляйте, больше двигайтесь. Бог Вам в помощь!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения