Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от болей после плеврита?

Год назад у меня был плеврит. Выпот в плевральную полость был не очень большой и жидкость не откачивали, все рассосалось во время лечения. С наступлением холодов все время чувствую боль с той стороны, где был плеврит. Делаю йодистую сетку, но помогает мало. Чем еще можно бороться с такими болями?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: kamara05.01.2011
комментариев 6 »
  • sanita:

    При болях после плеврита хорошо применять для втирания смесь масел в равных частях: масло эвкалипта, масло лаванды и масло камфоры. Смесь втирать два-три раза в день. После втирания наложить на больное место согревающий компресс.

  • N_Grey:

    Вообще то полностью прошедший плеврит, даже со спайками болеть не должен. Стоит дообследоваться и исключить вялотекущий хронический процесс с той стороны. Если уверены, что это только остатки былого, то к поверхностным(компрессы, растирания) можно добавить и общие тепловые процедуры — баньку,например с вениками можжевеловыми и эвкалиптовыми. Если хочется традиционной медицины, то можно применять против боли новые поколения анальгетиков с меньшими побочными эффектами, чем у популярных парацетамола-диклофенака — нимесулид(найз), или мелоксикам (мовалис)

  • Вика:

    Если плеврит был вылечен, то ничего болеть не должно даже при смене погоды. Скорей всего вас не долечили. Посоветуйтесь еще раз с врачом, вероятнее всего он не будет возражать против безопасных народных рецептов против плеврита на основе меда и барсучего жира. Стакан меда смешивается со столовой ложкой жира и измельченным алое. Принимается по 3 раза в день на голодный желудок.

  • Валерия:

    У моего отца тоже были боли после плеврита, но ему врач назначил физические упражнения: лежа на спине, руки опустив вниз, делать глубокие вдохи, задерживая дыхание на 15 секунд, также он ложился на здоровый бок, а противоположную руку ложил под голову, колени слегка сгибал, и делал вдох-выдох. В курсе с гимнастикой он обливался, обтирался водой комнатной температуры. Через некоторое время боли прошли

  • elena-14-01-66:

    Обратитесь к хорошему врачу гомеопату, который сам делает диагностику всего организма по системам. Лечение гомеопатией плюс очистка организма дает прекрасные результаты. Спасибо врачам, что они спасли вас, плеврит дело серьезное. Если будете лечиться гомеопатией, сами увидите, сколько всего еще в вас ненужного осталось. Антибиотики только загоняют болезнь внутрь. Я благодарна врачу гомеопату.

  • Galina-37:

    Советую народное средство: сок алоэ от цветка трехлетнего возраста, свиной внутренний жир (растопить), сливочное масло. Взять все компоненты поровну, перемешать. Принимать 3 раза в день по 1 ст. ложке перед едой. Рецепт испробован в нашей семье. Будьте здоровы.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения