Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Особое питание при половых проблемах нужно?

Вопрос может показаться смешным или глупым, но ответ ищу…
Обратила внимание на продаваемый «корм для кастрированных котов» и вдруг подумала «а что, им что-то особенное нужно?»

И значит ли это, что и ЛЮДЯМ — «настоящим, безнадёжным» импотентам или тем, у кого половая функция угасает с возрастом или из-за болезни, — тоже нужен «особый корм»? Какие-то особые продукты, особая диета? И для чего — поддерживать  организм в его «неспособности» или продлевать время «хочу и могу»?

На этот вопрос есть 27 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито09.01.2017
комментариев 27 »
  • Илья:

    Наличие или отсутствие половых органов что у людей, что у животных — не требует какого-то особого рациона питания. Не верьте всему, что говорит реклама и придумали маркетологи. Половая система продуцирует определенные гормоны, которые не могут быть получены из какого-либо продукта. Да и вспомните себя до 3 лет половая система еще развивается и не сформирована(вообще работать начнет только после 10-12 лет) -чем питались вы? Вот тем же стоит питаться и после лишения половых органов. п.с. в кормы животным просто добавляют вытяжки из гормонов других животных.

  • Наташа:

    Сомневаюсь, что какая-то «особая» диета или продукт тут помогут. Спорт, правильное питание, положительные эмоции. А если совсем уж плохо, то только к доктору за таблетками.

  • Татьяна:

    У кастрированных животных, также как и у людей с половыми проблемами, изменяется гормональный фон, поэтому и приходится корректировать питание. Точно так же, как и при любой другой болезни назначают специальную диету.

  • Анна:

    Я тоже очень сомневаюсь, что питание как-то может повлиять на проблемы с половой дисфункцией, все зависит от гормонов. Угасающую с возрастом половую функцию не воскресить диетой, как вспомогательный фактор врач может посоветовать есть меньше жареного и фаст-фуда, а больше тушеного и свежих овощей и фруктов, и все. Но такой диеты придерживаются многие люди, имеющие проблемы с ЖКТ, вряд ли они все половые гиганты. А корм для кастрированных животных — это маркетинговый ход, не более того.

  • Милена:

    Ну вы и сравнили. Для кастрированных котов специальный корм нужен с меньшей калорийностью, чтобы они жирок не набирали, а то разъедаются до состояния пышного и толстого батона. Мужикам с пивными бочками вместо живота тоже не помешал бы такой спецкорм против набора веса.

  • Владислав:

    Самое важное это заниматься спортом, не иметь вредных привычек, правильно питаться — это основное, что может помочь справиться с недугом.

  • Елена:

    Очевидно, питание как миниум должно стать менее каллорийным. С угасанием половой функции люди (и животные тоже) начинают поправляться.

  • Елена:

    Питание при половом бессилии не спасет, тут пора идти к врачу. А если у женщины желание пропадает, то ей сначала отдохнуть нужно хорошо, а если не поможет, то сдать анализы на уровень гормонов.

  • Ольга:

    Всё-таки питание играет роль, не главную конечно, но как вспомогательный фактор — даже очень. Всем знакомы орехи, сметанка и их действие на организм в целом. Поэтому, полностью игнорировать этот аспект не стоит.

  • Катя:

    Ну я знаю, что в таких вот случаях очень хорошо есть свежую спаржу, но вот стоит она сейчас просто очень дорого. Так что, это недешево. Просто его еще с древности употребляли при половом бессилии, как говорится, проверенное средство. Но сейчас мало кому доступное.

  • adianon:

    Вопрос не глупый, действительно от вашего организма нужно отталкиваться и тут дело не в половой активности, а в выработке гормонов, необходимо консультироваться с спортивным диетологом, обычный врач на вас махнёт рукой.

  • Аня:

    Вопросу питания на протяжении всей жизни нужно уделять большое внимание. А уж если начались проблемы с потенцией, то и подавно. Как говорят «В здоровом теле – здоровый дух», а для хорошей потенции нужно здоровое тело. Не передайте, исключите из рациона жирную пищу, больше гуляйте и, конечно же, употребляйте продукты, которые будут благотворно влиять на Вашу потенцию. Посетите диетолога и Вы сможете снова наслаждаться жизнью.

  • Ильга:

    Питанию надо уделять особое внимание! Исключаются газированные напитки, энергетики и спиртное, фаст-фуд и полуфабрикаты. Питаться при импотенции желательно исключая колбасы, сосиски, сокращать потребление пищи богатой простыми углеводами.

  • Настя:

    Особое питание из-за отсутствия половых органов наверное нет, это ведь не печень и не почки. Однако следить за собой должны все и исключать вредные продукты, нас и так постоянно травят разной химией, зачем вредить себе ещё больше?

  • Елена:

    Рыба и омега-3 необходимы для продления половых функций, но думаю, что в современных продуктах их очень мало, поэтому, если есть проблемы, лучше согласовать питание и диету с врачом после обследования.

  • Виталина:

    Если человек уже (как Вы пишите) «безнадежный» импотент, то любое питание никак не повлияет на его половую функцию, а будет влиять только на весь организм в целом. Что касается мужчин у которых половая функция угасает, то тут еще надо будет побороться за ее продление. В этом поможет и специальная диета, и определенные продукты, такие как устрицы, репа, перепелиные яйца, орехи, морепродукты и др.

  • Стелла:

    Продукты афрозодиаки усиливают желание. Список посмотрите в интернете. Продлевать надо, чтобы чувствовать себя счастливым и здоровым.

  • Анна:

    Питание играет роль, например, скумбрия и камбала, устрицы и даже обыкновенная репа помогают оставаться в здоровой форме. Еще бананчики, клубничка и чесночок, который из-за запаха отказываются употреблять, а зря — не нужна будет виагра.

  • Дмитрий:

    Питание здесь несомненно играет роль, однако, не такую значительную, как хотелось бы. То есть, импотенцию вряд ли можно исцелить продуктами, а вот усилить влечение, так сказать, здоровому человеку вполне могут. Ну и стоит ли отдельно упоминать общеизвестную истину, что ЗОЖ, включающий правильное полноценное питание может продлить время половой активности.

    А импотентам, увы, от некоторых проблем со здоровьем, могут помочь лишь гормональные препараты. Ну или сильные спец. лекарства типа Левитры в не особенно запущенных случаях.

  • Марина:

    При половых проблемах полезно сбалансированное питание, желательно избегать вредных продуктов, а в безнадежных случаях только к врачу. Диета обычно рекомендуется и лучше не игнорировать советы врача ради здоровья. Лечение будет эффективнее, половые расстройства ведь не редкость и в молодом возрасте.

  • Денис:

    Конечно, есть продукты которые влияют и на половую (репродуктивную систему человека). Начиная от того, что бы повысить либидо — афродизиаки ( мясо, сельдерей, семечки и орехи, многие морепродукты) и заканчивая тем, что бы уменьшить риск онкологических заболеваний органов половой системы (чеснок, томаты, зелень и морские водоросли).

  • Анна:

    Знаю примеры, когда половое бессилие было следствием неправильного питания. Речь идет о курином мясе, напичканном гормонами — знакомая врач рассказывала, как ней обращались молодые ребята с интимными проблемами. Думаю, что таким же образом здоровое сбалансированное питание будет влиять положительно на половые функции человека. Все зависит от степени запущенности заболевания и от его причин.

  • Vlad:

    Вопрос далеко не смешной и принимать меры по корректировке гормонального баланса необходимо не только из-за «продления времени «хочу и могу», ибо жизнь только этим не ограничивается. Половые гормоны оказывают сильнейшее влияние как на телесное состояние, так и на нервную систему и психический статус. Ну, а способы могут быть разные — уколы, таблетки или специальное питание в том числе.

  • Ирина:

    Котам нужен специальный корм, т.к. при кастрации они становятся малоподвижны и быстро толстеют, а от этого могут начаться проблемы, связанные с ожирением. У человека же это не связано с движением. Но питание всё же важно, думаю, тут всё настолько индивидуально, что необходима консультация с диетологом.

  • Изольда:

    Импотенция — проблема серьёзная, следует лечиться у врача и одними продуктами её не вылечить. Скорее всего забиты сосуды бляшками, поэтому кровь и не поступает в нужный орган. Мужчине надо провериться у кардиолога обязательно. Поможет комплексное лечение от умного врача, витамины. На устриц, содержащих цинк, наших денег не хватит.

  • Наталья87:

    Чтобы половая функция у человека была в норме, конечно, меню нужно корректировать. В частности, избегать жирной пищи, употреблять перепелиные яйца. У кастрированных животных также убирается жирная пища. Из особых рекомендаций — чистая вода, а она нужна всем, нежирное мясо, субпродукты, крупы, овощи, зелень. Маленькие порции, потому как кастрированные животные склонны к ожирению. Чего-то заоблачного здесь нет. И домашней пищей вполне можно кормить полноценно.

  • serge:

    Зависит от проблем конкретных. Иногда нужно придерживаться определенной диеты, все же речь о моче-половой системе идет и почки могут быть задействованы тоже.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения