Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Привкус ацетона во рту

Здравствуйте! Подскажите, с чем может быть связано появление привкуса ацетона во рту? С недавнего времени меня стала часто беспокоить такая проблема. Особенно часто проявляется это по вечерам, перед сном. Проходит само по себе через некоторое время. Что это и как с этим бороться?

На этот вопрос есть 33 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито26.11.2015
комментария 33 »
  • Андрей:

    Проверьте себя уровень сахара. Подобная проблема очень часто бывает у маленьких деток, и это значит, что нужно срочно их водой отпаивать.

  • Andrei:

    Вариантов много на самом деле, от проблем с желудком до камней в желчном пузыре. Вам прежде всего надо сделать УЗИ брюшной полости, если все хорошо, то дальше это ФГДС.

  • Анна2:

    Это может проявиться и при заболевании печени, и при большом потреблении белковой и пищи или диете, при сахарном диабете и при проблемах с ЖКТ. Точную причину должен выявить специалист. Возможно, ничего серьёзного, нужно просто постараться сбалансировать своё питание.

  • Екатерина:

    Причинами могут быть зашлакованность организма, проблемы с зубами или деснами, недостаток глюкозы. Точный диагноз без врача не определить.

  • Аня:

    Факторов много, возможно подскочил сахар, если запустить может перейти в сахарный диабет, думаю стоит обратится к врачу и сдать анализы

  • Отари:

    Причин много: развитие сахарного диабета, который сопровождается еще и другими недомоганиями. Это проблемы с почками, заболеваниями эндокринной системы, неправильном питании. Самостоятельно причину не определить, только с помощью анализов.

  • Анна:

    Это звоночек какого-то заболевания, а какого — один врач точно скажет. От кариса и проблем с миндалинами до проблем с печенью и диабета! Бороться нужно, но с помощью врача: сначала диагноз установите, а потом получите от него рецепты с рекомендациями что и как.

  • Марина:

    Привкус ацетона бывает из-за похудения. Больше пейте воды, если сейчас на диете. Но привкус ацетона и симптом диабета, а без анализов не определить. Опасное заболевание, думаю, знаете.

  • Аня:

    Запах ацетона у взрослого человека связан с серьезными заболеваниями, поэтому обязательно покажитесь врачу. Это может быть сахарный диабет, нарушение работы почек, поджелудочной железы или щитовидной железы. Так же запах ацетона может появляться при однообразном питании или приеме препаратов для похудения. Вам однозначно нужно обратиться к врачу.

  • Ирина:

    Мой муж лечит все свои проблемы сухим голодание. Пару раз на протяжении года он голодает по семь и более дней. Так вот, где-то на четвёртый день у него появляется запах ацетона. Организм на этот момент становится несколько обезвоженым. Советую Вам обратить внимание на питьевой баланс.

  • Елена:

    У детей запах ацетона — это признак перенесенного стресса организмом, возможно и у вы перенеси какое-то лечение или был моральный стресс. Лечится в серьезных случаях капельницами с глюкозой и еще с чем-то, но это когда уже рвота. В случаях несильного ацетона — обильное питье, Регидрон, диета, полный покой.

  • Юлия:

    Обратитесь к эндокринологу и гастроэнтерологу, привкус ацетона может давать или проблемы с желудком или сахар в крови. Пройти обследования и тогда уже врач скажет, что с вами и назначит лечение.

  • Кристина:

    Существует несколько причин появления запаха ацетона из — за рта. Например, сахарный диабет, заболевания печени, почек, щитовидной железы. Вам необходимо пройти следующее медицинское обследование: анализ крови на сахар натощак, развёрнутый анализ крови, биохимию крови на АЛТ, АСТ, билирубин общий, билирубин прямой, кровь на гормоны щитовидной железы А3, А4, ТТГ, а также АТ к ТПО, общий анализ мочи, УЗИ почек, УЗИ органов брюшной полости, УЗИ щитовидной железы. Желательно сходить на консультацию к гастроэнтерологу, эндокринологу и урологу.

  • Елена:

    Помимо уже данных советов, если нет все-таки проблем со здоровьем, я Вам могу посоветовать сейчас еще поменять зубную пасту — многие дорогие пасты дают сейчас такой привкус.

  • Елена:

    У меня был привкус ацетона во рту в период быстрого похудения. Прошло само по себе. Пейте побольше жидкости (лучше всего чистой воды), следите за своим питанием.

  • Ольга:

    Вам необходимо сделать УЗИ поджелудочной железы, желчного пузыря. Возможно, что проблему стоит искать там. Повышенный ацетон как следствие увеличения сахара в крови. Обследование нужно сделать, с этим шутить нельзя.

  • Катя:

    Если тело пахнет ацетона или во рту привкус ацетона, то Вы слишком много едите мяса. Это факт, доказанный медиками. Значит Вам необходимо переходить на более здоровую и легкоусвояемую пищу. Просто попробуйте сменить на пару недель свой рацион питания и привкус уйдет.

  • Юлия:

    Вам необходимо сдать биохимический анализ крови (из вены) и анализ на сахар, привкус ацетона во рту может быть признаком заболевания печени или симптомом сахарного диабета. Не затягивайте с визитом к врачу!

  • Лилия:

    Не надейтесь, что все пройдет само, вам организм сигнализирует о какой-то проблеме. Идите к врачу, я бы посоветовала начать с гастроэнтеролога.

  • Анна:

    Привкус (ацетона) во рту сигнализирует о серьезных проблемах со здоровьем. И диагноз должен устанавливать врач, равно как и подбирать лечение!! В этом случае для того чтобы исправить ситуацию, пейте как можно больше жидкости, которая поможет вывести токсичные продукты распада жиров из организма.

  • Алена:

    Я бы советовала обратиться за помощью к специалистам. Надо бы ЖКТ проверить и щитовидную железу. У самой был такой привкус, но я тогда сильно похудела

  • елена:

    Не хотелось бы растраивать, но это очень тревожно. У знакомой ребенка привезли в больницу, врач почуствовал запах ацетона и срочно назначил лекарства от диабета.

  • Александр:

    У вас постоянно идет отравление, пускай и не большое. Купите тест на ацетон, если ацетон будет повышен обращайтесь к врачу. В больнице уже разберутся, в причине.

  • Милена:

    Ацетон образуется при нарушениях обмена веществ разного рода. И от неправильной диеты в том числе тоже. Может быть, нужно пересмотреть свой рацион и перейти на здоровое питание. чтобы проблема исчезла.

  • Оксана:

    Обычно привкус ацетона во рту появляется у людей, которые болеют сахарным диабетом. Моя бабушка с молодости болела этой болезнью и когда появлялся привкус ацетона, она уже знала, что повышен уровень сахара в крови. Обратитесь к врачу и не занимайтесь самоличением. Чем раньше определите диагноз, тем лучше

  • София:

    Если Вы худеете или же мало кушаете, или организм в последнее время стал тратить намного больше энергии, чем получает, то скорее всего это и является причиной запаха ацетона. Просто организм ищет энергию, и не находя ее, начинает расщеплять жировые запасы. Выделяются определенные продукты обмена. Отсюда и запах. Постарайтесь побольше пить или же улучшить питание, чтобы не было нагрузок на другие органы.
    Если же Вы не худеете, то возможно это сахарный диабет или другая болезнь. Лучше всего сдать анализы.

  • Николай:

    Причин много, начиная с довольно безобидной белковой диеты, до сахарного диабета и болезней ЖКТ. Но в любом случае — к врачу.

  • Виктор:

    Причина в поджелудочной железе. Нужно сделать УЗИ, после этого врач назначит лечение. Проблема думаю в рационе вашего питания — возможно причинной есть жареная пища

  • Юлия:

    Как уже писали, либо сахарный диабет, либо поджелудочная. Но есть и еще один вариант — обезвоживание организма, соответственно увеличение вязкости крови и запах ацетона изо рта. Обратитесь к специалистам.

  • Влада:

    Не было резкого снижения веса? Такие смптомы бывают при стремительном похудении.Организм пытается восполнить недостаток энергии за счет жировой ткани. А та, в свою очередь, при распаде дает энергию, моллекулы воды и ацетона.

  • Анастасия:

    Привкус ацетона во рту, это первый признак интоксикации организма. В первую очередь стоит обратиться к врачу. Так как интоксикация может идти от любого органа,начиная с гортани, заканчивая мочевым пузырем. Не стоит заниматься самолечением.

  • сергей:

    привкус ацетона во рту может появится от проблем с почками , это говорит о том что нарушен обмен веществ, если привкус ацетона возникает утром и есть отеки, значит, в первую очередь проверьте почки,и обратитесь к врачю для лечения

  • Игорь:

    Самое безобидное при появлении привкуса ацетона во рту — это некоторые диеты, или нерегулярное питание, т. е. голодание, а также курение и алкоголь. Все остальные причины появления, такого неприятного запаха, свидетельствует о различных заболеваниях — печени, почек, щитовидной железы, или наличии сахарного диабета.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения