Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Причины импотенции

Интересно ваше мнение. Возможно ли импотенцию как-то предупредить, точно зная её основные причины и предпринимая меры.

И все ли причины импотенции известны медицине?

Пока, слава Богу, с такими проблема наша семья не столкнулась, но мне кажется как-то печально будет «схватить» это заболевание, зная, что мог предотвратить.

Какие вообще причины могут провоцировать импотенцию?

На этот вопрос есть 25 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито21.07.2015
комментариев 25 »
  • Павел:

    В большинстве случаев импотенция проявляется не как самостоятельное заболевание, а как болезнь, сопутствующая другим болезням (сахарный диабет, урологические болезни, сосудистые болезни, травмы, невроз, депрессия). Ну и, конечно, на потенцию негативно влияет курение, постоянное употребление алкоголя, физическая пассивность. Профилактика — здоровый образ жизни и сбалансированное питание.

  • Татьяна:

    Вопрос слишком общий. Если отвечать столь же масштабно, то инициировать импотенцию могут любые сбои в функционировании организма. Соответственно для профилактики следует вести здоровый образ жизни во всех его проявлениях. В том числе, поддерживать рациональный режим половой жизни.
    Но снизить риск, действительно проще, чем пытаться потом лечить.

  • vitas64:

    Понимаете основной причиной импотенции является закупорка мелких сосудов полового члена. Если вы даже не курите и не злоупотребляете алкоголем, жирной или солёной пищей закупорка может случиться из-за повышенной выработке холестерина вашей печенью.

  • Людмила:

    Думаю, к причинам вызывающим импотенцию, можно добавить и регулярный стресс. Поэтому нужно разумно сочетать работу и отдых. И, конечно же, не забывать о правильном питании и профилактике заболеваний.

  • Есть физиологические (в силу определенных заболеваний, возраста) и психологические (усталость, боязнь разочаровать женщину) причины. С первыми — к врачу, со вторыми — к психологу.

  • Леонид:

    Ко всем выше перечисленным причинам, можно еще добавить импотенцию обусловленную некоторыми лекарственными препаратами. Чаще всего это бывает во время лечения язвенных, сердечно-сосудистых, психических заболеваний, а также многих других. Иногда после отмены этих препаратов проблемы исчезают. Но все равно надо быть осторожным.

  • Инна:

    Мне кажется, довольно распространённой является именно психологическая причина импотенции. Физически вроде всё нормально, а на практике — ничего не получается, так как мужчина боится разочаровать свою партнёршу.

  • Николай:

    Импотенция- это, как правило, возрастное, если конечно длительно не употребляли наркотики, стероиды или алкоголь. Если мужчина ведет определенно здоровый образ жизни, то ему ранняя импотенция не грозит.

  • Алиса:

    Причин импотенции много как от заболеваний так и психологического настроя мужчины. Так же, ранняя и активная половая жизнь тоже может произвести, что мужчина уже не может. Ведите здоровый образ жизни, правильно пытайтесь, занимайтесь с портом и имейте интимную близость только с женщиной, какую любите и физически хотите. И не бойтесь не удовлетворить любимую, лучше справите, что она хочет.

  • Анна:

    На снижение потенции влияет лишний вес, алкоголь, никотин, стрессы, успокоительные и психотропные препараты, а так же чрезмерные физические нагрузки. Следите за питанием, образом жизни, больше бывайте на свежем воздухе, а при употреблении химических препаратов читайте об их вредных свойствах.

  • Артем Н:

    Самые основные причины, это вредные привычки, малоактивный образ жизни, если сможете держать себя в форме и не злоупотреблять алкоголем, шансы, что вы не заболеете, в разы вырастут.

  • денис:

    С чего вы взяли, что импотенция это заболевание!? Любое заболевание имеет симптоматику, инкубационный период, карту течения заболевания. Импотенция — это нарушения работы мочеполовой системы вызванное иным заболеванием.

  • Vinnitsa81:

    У этого вопроса как вы понимаете не может быть однозначного ответа. Я со своей стороны (не касаясь здоровье и вообще организм человека, вместе с его партнером) посоветую обратить внимание на внешние раздражительные факторы: рабочая атмосфера, финансовое состояние (наличие большого проблемного кредита явно не способствует эрекции), даже ежедневные новости могут убить все желание к близости.

  • Наталья:

    Импотенцию невозможно «подхватить». Она может быть последствием недолеченных или хронических урологических заболеваний, а также ЗППП (венерических болезней). Кроме того, половое бессилие может быть вызвано психологической травмой, стрессом, постоянными переутомлениями, частой сменой половых партнёров.

  • Andrei:

    Причин на самом деле много, начиная от образа жизни, до вредных привычек, особенно курение, знаю что и инфекции могут резко ухудшить потенцию.

  • Борис:

    Думаю, что главная причина — образ жизни современного человека в городе. Минимум движения, много стрессов, некачественное питание и злоупотребление легальными наркотиками. Только разумный подход к жизни и здоровью избавит от проблемы.

  • Ирина:

    Муж начал замечать некоторую слабость и частое мочеиспускание. Хочу заметить, что он ведёт здоровый образ жизни, без вредных привычек. К врачу обращаться не стал. Сам взялся за своё лечение народными средствами. Результат отсутствов,, положение ухудшалось. Уговорила его обратиться к врачу. У мужа было элементарное воспаление от чрезмерного закаливания организма. После непродолжительного лечения здоровье восстановилось. Так что все надо в меру. Главное, не переусердствовать.

  • Дмитрий:

    Как мне кажется, самая частая причина, это простатит, особенно, когда его запустили. Ну а к заболеванию простатитом, как понимаете, ведёт множество причин. Даже долго нелечённый кариес или хронический запор может стать его причиной.

  • РоманБ:

    У каждого причины могут быть своими, и всех их, к сожалению, не предупредить. Например, стрессы — вот как Вы планируете исключить такой фактор?

  • Наталья:

    Импотенция может быть следствием какого-либо заболевания, поэтому необходимо обратиться к доктору. Бывает, что она имеет психологические причины. Также хорошо обратить внимание на питание. Мужчине важно употреблять в пищу репчатый лук, козье молоко, финики.

  • Alex:

    Иногда замечаю некоторое снижение половой активности у своего мужчины после тяжелого трудового дня, работа хорошая, жалко увольняться, но чувствую, что придется.

  • alex:

    A я нe вeрю вooбще в сущeствoвaниe импoтeнции. Этo всe выдумки врaчей и тeх, ктo на этoм бaбки рубит. Eсть жeнщины, кoтoрыe нe умeют вoзбуждать нaстoящeгo мужикa. У меня пoлнo пaцaнoв знaкoмых и ни у кoгo никaких прoблeм нeт. Стaрички бoлeют импoтенцией. А у реальных мужиков все должно быть тип-топ. Прo спиртнoe это тoже выдумки. Зaвисит и oт кoличествa. Инoгда стoлько его, что не дo девoк. А eсли в мeру, тo тoлькo зaвoдит лучшe

  • Илья:

    Причин, провоцирующих импотенцию очень много. «Мужской аппарат» работает по определенной схеме, это очень сложный механизм. И выход из строя одного компонента, соответственно, сказывается на эффективности всей системы в целом.
    Импотенция может возникнуть после очень интенсивного курса стероидных препаратов, которыми пользуются многие спортсмены. Хотя во время самого курса половая активность увеличивается в десятки раз.
    Вредные привычки, особенно хронические, приводят к импотенции. Переедание, курение, алкоголь, наркотики и т.д. Малоактивный образ жизни, большой стресс. Даже проблемы на работе, могут вызвать импотенцию.
    Нервные расстройства, тоже очень часто являются причиной ослабления «мужской силы».
    Для предотвращения этого заболевания, необходимо исключить все вредные факторы, по возможности, конечно. Правильное питание, соблюдение режима работы и отдыха, прием специальных витаминов и трав.
    Иногда, причиной импотенции могут стать врожденные или приобретенные заболевание. В этом случае мужчине может помочь только высококвалифицированный врач.

  • Алексей:

    В 90% виновником мужского бессилия являются психологические причины, а не физиологические. В большинстве случаев это очень легко лечится без приёма каких-либо сильнодействующих препаратов.

  • Кристина:

    Существует множество причин развития импотенции. Например, заболевания нервной системы: рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, межпозвоночные грыжи поясничного отдела; эндокринные расстройства: сахарный диабет, заболевания щитовидной железы, гипофиза, гипоталамуса и надпочечников; заболевания печени: тяжёлые формы гепатитов, цирроз; заболевания мужской половой сферы: острый и хронический простатит, орхит, орхоэпидидимит, цистоуретрит, аденома предстательной железы, рак предстательной железы; вредные привычки: курение, злоупотребление алкоголем (особенно пивом), наркомания, стрессы, тяжёлые физические нагрузки, малоподвижный образ жизни, приём некоторых лекарственных препаратов (нейролептиков, транквилизаторов, антидепрессантов), психических заболеваниях: эпилепсии, некоторых формах шизофрении, а также поражение сосудов при атеросклерозе.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения