Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Фликсотид — побочные явления

Второй год боремся с поллинозом майским у сына. Даже имеет официальный диагноз — астма, как это ни печально.

Принимаем фликсотид, но я понимаю, что всю жизнь сидеть на нем — это не вариант, слишком много побочных эффектов, да и как бы организм не привык. Сколько можно принимать его без опасения для здоровья со стороны других органов?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито01.07.2015
комментариев 11 »
  • Алекс:

    Препарат «Фликсотид» — следует принимать регулярно, так как Астма, не такое заболевание, при котором можно обойтись без препарата, ведь приступы болезни случаются часто и препарат должен быть всегда под рукой.

  • Славик:

    Если нет побочных эффектов, то препарат применять можно и нужно. Если есть побочные эффекты, то Фликсотид вам не подходит, нужно подбирать аналог, который не вызовет появление побочки.

  • мила:

    Причина астмы -наличие слизи в бронхах. Откажитесь от молока,сыра ,солений. Особенно вредно коровье молоко, накапливает слизь.Пройдите обследование, посоветуйтесь с диетологом. Можно попить настой тимьяна. Аналог Фликсодита -Алтейка, Амбросол.

  • Юлия:

    К сожалению, окончательно избавиться от бронхиальной астмы не возможно. Но с этим «недугом» можно жить и годами не вспоминать о болезни. Научите ребенка делать дыхательную гимнастику. Гимнастика при бронхиальной астме — важная составляющая лечения. Она усиливает вентиляцию легких, устраняет закупорку бронхов, помогает улучшить качество вдохов и выдохов, что немаловажно для профилактики приступов.

  • Татьяна:

    Фликсотид это глюкокортикоид, рассчитанный на длительное применение. Надо лишь под контролем врача регулировать дозу. Опаснее резко бросать его использование или неправильно применять. Например, если не полоскать рот, может появиться молочница.

  • Aлиса Богомаева, врач-микробиолог:

    Такой вопрос надежнее всего будет задать вашему лечащему врачу. Тем более, что кортикостероиды с осторожностью прописываются детям. Если у сына не наблюдается побочных эффектов, не прекращайте давать ему Фликсотид. Хотя бы потому, что этот препарат нельзя использовать для купирования приступов астмы. То есть, если вы перестанете давать ребенку препарат, а затем вам придется бороться с приступом с помощью того же Фликсотида — это приведет к более негативным последствиям, чем регулярный прием гормонального средства.

  • Марина:

    Возможно не всю жизнь придется принимать лекарства или нужно будет заменить… О побочных явлениях обязательно сообщайте врачу и может быть улучшение и стойкая ремиссия, если астма в легкой форме. Вполне возможно, что врач отменит Фликсоцид.

  • Владимир Герман:

    Фликсотид можно принимать длительное время, но Вы пишите о побочных эффектах, они каким либо образом проявлялись у сына? Если — нет, то можете продолжить прием лекарства, если — да, то срочно обратитесь к лечащему врачу, расскажите ему о возникшей проблеме, получите от него рекомендации по дальнейшему лечению.

  • Татьяна:

    Фликсотид придется применять длительное время. Он для лечения астмы. Приступов будет все меньше. Для снятия приступов существуют другие ингаляторы. Необходимо решать все вопросы с врачом, самим нельзя отменять или менять дозу фликсотида. Врач будет со временем менять дозу препарата. Препарат действует только местно, поэтому каких-то серьезных побочных явлений здесь нет.

  • Жанна:

    Хочу сказать одно, я данный препарат принимала больше одного года и в данный момент без всяких осложнений перешла на другой. Но вам лучше всего посоветоваться с врачом, как указано в комментариях выше.

  • Вера:

    Фликсотид очень серьезный препарат, который нельзя отменить самостоятельно. Это может сделать только лечащий врач. Обычно сначала снижают дозировку, а потом отменяют и рекомендуют применять это лекарство только в случае ухудшения состояния.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения