Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какой декасан для ингаляций подойдет лучше?

В аптеке встретила большое количество дозировок и концентраций декасана. Подскажите, а какой % раствора подойдет лучше для ингаляций? Думала брать в маленьких ампулах, но получается совершенно не экономично.

Как долго рекомендовано хранить декасан в бутылках по 200 мл? Какова рекомендованная концентрация?

На этот вопрос есть 7 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито07.06.2015
комментариев 7 »
  • Татьяна:

    Декасан выпускается в разнообразнейшем формате. Вопрос скорее из области персональной арифметики. Взрослым для небулайзера можно не разводить. Детям один к одному или до двух маленьким. Расход зависит от вашего аппарата и длительности. Обычно 5-10 мл. Фасовка от 5 мл до 500. Поэтому просчитайте всю арифметику и не делайте лишних запасов. На один курс за две недели в холодильнике никаких проблем не будет.

  • Миша:

    А вы для кого покупаете. Если для себя и ваш вес не менее 60 кг то разводить не нужно. 200мл хватит вам на 10-15 применений. Советую воспользоваться инструкцией по применению который всегда есть в коробочке с декасаном.

  • Артем Н:

    Какой, применяйте стандартную дозировку, 0.2 процента, это раствор применяют практически при всех видах ингаляции. И что еще за концентрация, чего?

  • Наталья:

    Никогда не обращала внимание на дозировку и концентрацию «Декасана». Для ингаляций себе и детям обязательно смешиваю этот препарат с физраствором (2 мл «Декасан» и 3 мл Na Cl), иначе возникают очень неприятные ощущения при вдыхании холодного пара — кто полоскал горло «Декасаном», тот меня поймёт.

  • Татьяна:

    Дексан врач выписывал ребенку разводить 1 к 4 с физраствором. Взрослому 1 к 1. Мне доктор сказала покупать ампулы по 5 мл, и не рекомендовала большие емкости так как желательно дексан использовать сразу после открытия.

  • Алекс:

    Для ингаляций предусмотрен декасан 0,2% раствора декаметоксина, его и нужно использовать. Декасан в бутылках по 200 мл, хранить больше двух недель нельзя, впрочем, как и все лекарственные препараты.

  • Оксана:

    Дозировка препарата определяется возрастом ребенка. Лечение обычно назначается не менее 5 дней. 200мл является оптимальной. Набирается препарат из бутылки через прокол в резиновой крышке, с помощью шприца.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения