Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Что лучше афобазола?

Ищу препарат работающий так же, но лучше афобазола. У меня появилась сонливость и я стала поправляться после его приема, хотя лекарство мне помогает.
Пробовала новопассит и персен, не действуют на меня, видимо, слабенькие.

Порекомендуйте препарат аналогичный по свойствам, но с другим составом или без побочных эффектов. Хочу побороть депрессию и тревогу, но пробовать сильные антидепрессанты пока не рискнула.

На этот вопрос есть 17 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито03.06.2015
комментариев 17 »
  • Марина:

    Многие считают, что тазепам гораздо эффективнее перечисленных вами препаратов, у афабазола, к тому же, больше противопоказаний. Спросите у своего врача о грандаксине, возможно, он вам подойдет.

  • ЮЛЯ:

    добрый день
    грандаксин — хороший препарат, я им пользуюсь достаточно часто, особенно, когда стрессы, а с ними и бессонница.Его нужно выпить 2 таб утром, т е в первой половине дня. Всего вам хорошего,

  • Юля:

    Мне тоже новопасит не помогает, пробовала разное, но лучше всего на меня действует чай с мятой и меловая вода и сплю лучше и спокойнее стала без таблеток

  • Марина:

    По сути, Новопассит — это экстракт трав. Если на вас травы уже не действуют, значит произошло привыкание к более сильным успокаивающим препаратам. Но они безусловно будут вызывать сонливость. Переходите на травы — мяту, мелиссу (не переборщить, в больших дозах мелисса бодрит!), валериану, пустырник.

  • Алексей:

    Я бы Вам посоветовал препарат «Тенотен», он помогает сразу, а «Афобазол» необходимо пить курсом, только тогда будет эффект, к тому же от «Тенотена» нет сонливости. Думаю, Вам подойдет этот препарат.

  • мила:

    Мне нравиться глицин-мягкое, успокоительное средство. В голове проясняется ,спать не хочется, память улучшается . От депрессии помогает спорт. Можно просто попрыгать, поприседать 10-15 раз, колесо покрутить, лучше всех таблеток.

  • Дарья:

    Вместо Новопассита пила Фитосед, мне он показался более эффективным. Недавно купила Глицисед, это антистрессовый препарат, мне он не подошел, хотя врач очень хвалил его.

  • Alex:

    Лучше, конечно, разобраться в причинах возникновения тревоги и депрессии и с помощью опытного психолога их устранить, таблетки здесь вряд ли помогут.

  • ЮЛЯ:

    «Устраните причину, тогда пройдет и болезнь» Гиппократ сказал.
    Если следовать этой фразе, надо тогда сменить, а лучше вообще бросить работу, потому что сейчас она какая то очень сложная, нервная и напряженная стала, отсюда все эти неврозы. Ну вот, как то так.
    Причем, с каждым разом, всё чаще и чаще такое слышишь от людей, независимо от рода деятельности.

  • Людмила:

    Адаптол — аналог успокоительного афобазола. Я для себя нашла более натуральный вариант — успокоительный чай. Компоненты — травы. Вреда никакого, еще и вкусно.

  • Наталья:

    Если Вам не помогают все вышеперечисленные лекарства, попробуйте Флуоксетин. Правда за ним придется обратиться к врачу, т.к. продается он только по рецепту.

  • Милена:

    Я бы посоветовала купить в аптеке цветы лаванды и заваривать их, как чай. Можно делать ингаляции с маслом лаванды или купить аромалампу и включать по вечерам. Помогает как само растение, так и его чудесный успокаивающий аромат.

  • Анастасия:

    Попробуйте Деприм, или Деприм Форте(в составе зверобой). А лучше попейте просто зверобой. Он не «затормаживает» как валерьянка или пустырник, поднимает настроение. Я пила когда на работе сильный аврал был, меня очень выручил.

  • Алина:

    Новопассит и персен мне тоже не помогают. От первого даже начались боли в желудке. В период обострения пью афобазол, мне подходит, побочек не чувствую. А еще я стала пить витамины для иммунитета и общего укрепления организма. Мне нравятся супрадин и комплевит. Больше гуляю и стараюсь соблюдать режим дня. Реже смотрю новости, а фильмы выбираю только добрые и со счастливым концом.

  • Дарина Серова:

    Из «мощных» антидепрессантов я пробовала «Амитриптилин» и «Анафранил».

    «Амитриптилин» действует мягко и постепенно, поэтому приступов эйфории от него ждать не стоит. Считается, что он вызывает сонливость, но я этого не заметила. Зато я заметила другой побочный эффект – сухость во рту.

    «Анафранил» при первом приеме вызвал у меня очень приподнятое настроение. Я надеялась, что этот эффект будет возникать каждый раз после приема. Но увы – уже со второго приема «Анафранил» стал действовать примерно так же, как «Амитриптилин». Но сухость во рту он не вызывает.

    Конечно, имея в своем распоряжении антидепрессанты, я не могла не попробовать принять их в большом количестве. Когда-то я проводила такой эксперимент с антидепрессантом «Деприм», и тогда мне действительно было весело. Но оказалось, что «Амитриптилин» и «Анафранил» даже при небольшом превышении дозы вызывают просто ужасное состояние: слабость, тошноту, дрожь в теле. Так что их нужно использовать осторожно, начинать с небольшого количества и не превышать дозу.

    Не знаю, можно ли добыть «Амитриптилин» и «Анафранил» без рецепта. Но у меня есть еще одно средство для повышения настроения, для которого рецепт точно не нужен. Это настойки женьшеня и валерьянки. Обычно я их смешиваю. Если нужно просто успокоиться, я добавляю больше валерьянки. А если нужно не только избавиться от тревоги, но и взбодриться, я добавляю больше женьшеня. У настоек есть большой плюс по сравнению с антидепрессантами: они действуют почти мгновенно.

  • Александр:

    Могу посоветовать препарат «Каффетин», мне только он помог побороть сонливость и депрессию. Но его нужно принимать с утра или во время рабочего дня, так как он оказывает стимулирующее действие на весь организм и снимает боль, в том числе головную. Единственное, этот препарат сейчас кажется выдаётся только по рецепту.

  • Ольга:

    Есть замечательный препарат «Гингко билоба глицин» от компании Эвалар. Чтобы успокоиться и хорошо спать, достаточно одной капсулы на ночь. Кроме седативного действия это средство улучшает кровообращение и укрепляет сосуды.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения