Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Средства для выведения бордавок

Для борьбы с бородавками мне посоветовали Коломак. Средство дорогое, но эффективное – через 10-12 дней они как будто рассыпались на отдельные пупырышки, а еще через пару дней полностью усохли.

Но когда прочитал его состав, то был обескуражен, активные вещества: салициловая кислота + кислота молочная. Получается, что такая смесь в 400 раз дешевле, чем Коломак.

У кого есть опыт уничтожения бородавок подобными смесями, откликнитесь!

На этот вопрос есть 18 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито15.04.2015
комментариев 18 »
  • Артем Н:

    Так а в чем собственно проблема? Можете сами спокойно взять и сделать себе смеси. Только вопрос в другом, сможете ли вы подобрать пропорции в нужном количестве и правильно смешать их?-)

  • Анастасия:

    Прежде всего убедитесь, что это бородавка, а не мозоль, не родинка и не раковое поражение. Если есть сомнение, идите к врачу. Если бородавка, то очень эффективный способ — каждый день натирать бородавку соком кислых свежих яблок. Бородавка постепенно станет меньше и дней через десять исчезнет.

  • татьяна:

    Вообще-то, в таком случае как у вас, необходимо советоваться не только с дерматологами, поскольку у данного препарата есть противопоказания. Это хроническое заболевание почек, которым болеет немало людей. Вы уверены, что ваши почки здоровы?

  • Анна2:

    В домашних условиях существует много средств борьбы с бородавками: уксус, йод (кстати, самое действенное средство по моему опыту), чистотел и в том числе салициловая кислота. Но всё же лучше использовать аптечные мази на её основе или салициловый пластырь.

  • Дмитрий:

    Мне кажется странным, что некоторые люди не знают об ухищрениях фармацевтических коммерсантов. Существует масса дорогих лекарств, либо имеющих дешёвые аналоги, причём часто один в один по составу, либо сделанные их дешёвых компонентов, облачённые в красивую упаковку. А бородавки Эффективно и дёшево можно выводить йодом — эффект такой же, как Вы описали.

  • Vinnitsa81:

    Я не могу судить об эффективности выше описанного средства для выведения бородавок, так как никогда не сталкивался с такой проблемой, но ребята на дворе 21 век. В любой косметологической клинике за пару минут и небольшую плату удалят бородавку с помощью лазера. Это будет намного безопаснее и качественнее чем любое средство. Не забывайте о новых технологиях!

  • Марина:

    Я соком чистотела пыталась вывести бородавку. Не удалось, а у отца исчезла, причем быстро помогло.
    Что интересно, разные способы хвалят, но пока эффективный удастся найти, бородавка разрастется или распространится. Быстрее ее удалит дерматолог.

  • Юлия:

    К чему всякие сложности? Если выводить например растением чистотел, то мазать среднюю бородавку каждый день минимум недели две. Поможет или нет тоже все индивидуально, мне не помогло. А если купить аптечное средство суперчистотел (стоит совсем недорого), такую же бородавку можно вывести за 1 применение. Это мой личный опыт и выводы.

  • Ирина:

    Для меня борьба с бородавками сейчас очень актуальна. У дочки бородавки вывели легко, мазали соком чистотела. А вот у внучки ничего сделать не можем. Чистотел, чеснок и многое другое не помогает. Регулярно ходим в косметический кабинет прижигать. Результат тот же. Использовали и салициловую мазь. Руки просто опускаются.

  • Дарья:

    Ирина, попробуйте средство «Чистотел», оно продается в аптеках. Мне оно помогло избавиться от бородавок. Мазала всего 3 раза, через каждые 4 дня, бородавки высыхают и отпадают.

  • Юлия:

    Для удаления бородавок на руках у своего ребенка я использовала средство «Супер Чистотело»- жидкость прозрачного цвета, продается в аптеке, стоит копейки а эффект очевиден уже после первого применения. Стоит это чудо средство копейки!

  • Любовь:

    Замечательное средство для борьбы с бородавками-это чистотел,то есть сок этого растения. Всё легко и просто. Также можно приобрести в аптеке «Супер-чистотел». Только не ленитесь и не забывайте это делать ежедневно.

  • Игорь:

    Мне в хирургии выжигали бородавки очень болезненная процедура. Но они появлялись вновь и вновь. Но как то раз мой знакомый посоветовал мне купить в аптеке недорогое и эффективное средство под название вартнер крио. Один раз прижег и дней через 10 уже и следов не осталось от бородавок.

  • Ева:

    Пользуюсь проверенным средством чистотел, покупала в аптеке за копейки. Оно хорошо высушивает папилломы и бородавки, за несколько дней и одной ампулы хватает надолго.

  • Анна:

    Лучше всего, особенно у детей, бородавки выводить свежим соком чистотела. Самым активным, то есть лечебным, он является во время цветения растения, это бывает в начале июня.

  • Марина К.:

    А я использовала индийский крем «Боро плюс» от «Химани». Мазала бородавку два раза в день, но месяц как минимум. В итоге она засохла, почернела и отпала. Но я больше доверяю жидкому азоту в косметологическом кабинете, так как на лице крем не спасает.

  • Надежда:

    Если средство настолько эффективное, то стоит ли обращать внимание на цену? Даже зная состав вряд ли вы сможете приготовить этот препарат самостоятельно. Тем более, что вы уже избавились от своих бородавок. И потом есть более бюджетные средства для устранения этой проблемы.

  • Надежда:

    В детстве у меня на пальце появилась бородавка. Я её всё время теребила, и она распространилась кучей бородавок по всей руке.
    Моя бабушка стебли чистотела с листьями измельчила в мясорубке и через марлю отжала сок. Им я мазала руку несколько раз в день на протяжении недели. Потом я о них забыла. А когда вспомнила, их уже не было.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения