Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какие лучше народные средства от похмелья?

Утром, когда болит жутко голова и клянешь и ругаешь себя за все выпитое, так хочется быстро убрать боль и дискомфорт.

Я противник лекарств в любом виде, возможно, вы используете надежные народные средства от похмелья? Оно у меня проявляется сразу несколькими симптомами.

Жуткая раздирающая головная боль и в ЖКТ. Утром алкоголь я не пью, сразу чувствую, что «мутит» при единственной мысли про спиртное. Даже не понятно, как люди похмеляются тем, что принесло такие проблемы со здоровьем?

Сладкий чай мне не приносит облегчения. А как свое похмелье лечите вы?

На этот вопрос есть 23 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито11.04.2015
комментария 23 »
  • Надежда1973:

    Примите активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг вашего веса. Мне с утра очень хорошо помогает Тан или Айран, также подойдет кефир или Активиа. Чуть погодя хорошо поесть горячий бульон. Не стоит в этот день употреблять жирную и тяжелую пищу. Если болит голова, сделайте холодный компресс. Пейте минеральную воду с добавлением сока лимона.

  • Дмитрий:

    Как не странно, но от похмелья мне помогают физические упражнения и обильное питьё. Лучше всего совершить пробежку на свежем воздухе потребляя при этом 100 мл. подкисленной воды каждые 10 минут.

  • Наталья:

    Кефир, негазированная минеральная вода, уголь, рассол. Самое действенное средство от похмелья — не употреблять спиртное вообще. Тогда с этим проблем не будет.

  • Андрей:

    Лучше средство от похмелья это рассол, выпив его стаканчик и в постель, постараться вздремнуть на часик или два. А еще можно попробовать выпить крепкий кофе, говорят тоже не плохо. Ну вообще не стоит перебирать со спиртным, чтобы на утро не было плохо.

  • Лилия:

    Много жидкости и контрастный душ. Еще говорят, что перед застольем нужно выпить активированный уголь или сьесть кусочек масла. Тогда и пьянеть будете не так быстро и сильно.

  • Дмитрий:

    Похмелье после одноразового перебора, это не страшно. Можно замочить перетёртые семена укропа в кефире, правда нужно настоять часов пять — восемь, поэтому желательно готовить т. н. лекарство ещё с вечера — получится мощный абсорбент, куда лучше угля. Можно выпить залпом (или почти залпом) литра полтора чистой не газированной воды натощак — должно пронести. Таким образом, ЖКТ неплохо отчистится и станет легче, только потом нужно ещё пить, чтобы избежать обезвоживания.

  • Тося:

    Вы удивляетесь, как утром можно похмеляться, а я удивляюсь, как можно напиваться. Но рецепты подскажу. Ещё когда пьёте, закусывайте лимоном (без сахара) или солёным огурцом. А утром если совсем плохо, то вызовите рвоту. А так пейте минералку, рассол, ешьте лимон.

  • КОНСТАНТИН:

    Похмелье если:
    1.Зарядка
    2.Контрастный душ
    3.2 таблетки Ацетилки и по желанию кофе.

  • Адольф:

    Некоторые съедают свежий помидор. Надо пить много жидкости и принять холодный душ — самочувствие это улучшит. Витамин С поможет весь алкоголь вывести из организма.

  • Юлия:

    Можно попробовать кофе с лимоном, не пробовала, но знакомая говорит, что ей всегда помогает. Так же выпить две таблетки ацетилсалициловой кислоты или же банальный нашатырный спирт. Ну а вообще лучше спиртного употреблять в меру, чтобы не было тяжелого похмелья.

  • Екатерина:

    Очень действенный, но трудновыполнимый способ, которому меня научила сестра. Надо собрать в кулак всю силу воли, выйти на улицу и погулять на свежем воздухе час-полтора. Только не на месте возле подъезда стоять, а ходить. Трудно, не хочется, но помогает реально.

  • Алёна:

    Эффективно восстанавливает при похмелье такой препарат, как регидрон. Он борется с обезвоживанием.Это особенно важно, если была рвота). Регидрон также восстанавливает нарушенный алкогольным отравлением водно-солевой баланс. Пакетик регидрона нужно развести в литре воды, раствор выпить в течение 3 часов (пить небольшими дозами).

  • Екатерина:

    Хорошо помогает от похмелья лимонная кислота, она же, кстати, входит в состав многих анти-похмельных препаратов.Разведите сок лимона с водой, а если его не оказалось, можно воспользоваться лимонной кислотой, которая имеется на кухне у каждой хозяйки, только сделайте не слишком сильную концентрацию, желательно не более 20г на 100г воды.

  • Алёна:

    Лучше всего обезопаситься перед застольем и выпить пару таблеток угля.Когда утром мучает похмелье, если никуда не надо идти, отлежитесь столько, сколько потребует организм, выпейте чашки-две горячего чая, лучше без сахара. Если надо идти на работу, то обязательно прохладный душ, он взбодрит.

  • Анна:

    Тяжелое похмелье это не просто головная боль и тошнота, это отравление организма. С утра сразу примите теплый душ лучше всего контрастный и пейте много воды с лимоном. Очень хорошо помогает моему мужу свежевыжатый сок апельсина (не из пакетов, а именно свежевыжатый). Если нет апельсин, можно выпить томатный сок. Еще очень хорошо может помочь кефир, только его нужно напополам смешать с минеральной водой.

  • Дария:

    По возможности пополните витамины в организме, хотя бы витамин С. В течении нескольких часов выпить не менее литра зеленого чая.
    Ну, а если вы на работе и Вам надо взбодриться — 1 чайную ложку кофе размешайте в 2-3 столовых ложках воды и разбавьте до стакана кока-колой (будет сильно пениться). Этот коктейль приведет Вас в норму на пару часов.

  • Михаил:

    Я избавлялся от похмелья усиленным физическим трудом, но это было возможно только по молодости лет до 40, потом пришлось прибегать к малой химии. Угольные таблетки штук 10 за раз и проходит похмелье.

  • Оксана:

    Вообще от похмелья хорошо помогает мисо-суп. Снимает большую часть симптомов и компенсирует потерю жидкости в организме.
    Если с давлением всё нормально(оно не повышенное), то помогает крепкий сладкий чай. Но некоторых людей от него тошнит.
    Прекрасно изгоняет похмелье квас. А если кваса не нашлось, то поможет студенческий вариант: кока-кола или пепси. Тоже снимает и освежает.
    В случае, если уж совсем сильно перебрали на досуге, очень рекомендую энтересгель.

  • Андрей:

    Лучшим народным средством на сегодняшний день является с утречка рассол из засоленных помидоров. По утру желательно выпить две-три чашечки и под одеяло, поспав часа два будете чувствовать себя бодрячком. Уверен на все сто, проверенно на личном опыте!!!

  • Василий:

    Лучшим средством от похмелья лично для меня является свежий грушевый сок. Если под рукой не оказалось груш, то использую кефир, сок квашеной капусты, томатный сок и морсы. Для того, чтобы организм очистился нужно как можно больше пить жидкостей. Так же заранее готовлюсь к будущему застолью, ем салат из морской капусты и рыбу, нужно есть именно те продукты, в которых содержится йод. Обязательно пью чай с мятой. Дед лечил похмелье касторовым маслом с молоком (в стакан горячего молока две ложки касторки, остудить и выпить).

  • Таня:

    Избавиться от похмелья мне помогают отварные яйца+выпиваю большое количество воды без газа, ем фрукты и овощи в сыром виде. От жареной пищи при похмелье лучше отказаться, так же как и от спиртных напитков, они только усугубят и без того нелегкое состояние.

  • Екатерина:

    Не совсем народное, но все же средство))) После праздников, чтобы справиться с головной болью, тошнотой и другими симптомами похмельного синдрома, пью полисорб, препарат на основе кремния. Стоит копейки, продается в любой аптеке и практически всегда помогает!

  • Андрей:

    Друзья по своему опыту скажу, лучшим средством от похмелья это кефир. Но все равно лучшим будет это сон, прилягте проспитесь как следует и все будет хорошо.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения