Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как убрать морщины вокруг рта?

Здравствуйте!
С возрастом возле рта стали появляться морщины. По совету знакомых стала использовать дорогие крема с лифтинг эффектом. Кроме этого, делаю специальную гимнастику — вытягиваю губы, округляю щеки и так далее — каждый день. Морщин стало заметно меньше, однако полностью они не исчезают.

Как еще можно убрать морщины вокруг рта? Заранее спасибо за ответы!

На этот вопрос есть 21 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.04.2015
комментарий 21 »
  • Наталия:

    Здравствуйте! Прекрасно помогает в этой проблеме специальный массаж проблемных мест, в том числе носогубных складок и морщинок вокруг рта. Очень полезен будет массаж с маслами, а в частности с маслом розы — это мощный антиоксидант и «хранитель» молодости кожи. А если хотите быстрый эффект, то «уколы красоты» с гиалуроновой кислотой — тоже вариант)))

  • Анюта:

    попробуйте разглаживающие крема втирать на ночь, маски из огурца, маски из глины их сейчас широкий ассортимента. Если сильно запущено,то к косметологу лучше

  • Андрей:

    Чтобы морщин было меньше, стоит спровоцировать процесс появления клеток (замена старых, на новые). Этого можно достичь за счет скрабов, за одно и поры кожи очистятся.

  • Адам:

    Это лучевые морщинки от уголков рта, или от улыбки?
    Мимические морщинки убрать сложно. Только, пожалуй, уколами батокса, а вот лучевые неглубокие, хорошо разглаживаются, если протирать лицо салфеткой смоченной в молоке.

  • Lanikata:

    Да, с возрастом появляется много морщин, но некоторых можно избежать, регулируя свое внутреннее состояние. От пониженного тонуса уголки губ постоянно опускаются, это быстро приходит в привычку и — здравствуйте, морщинки.

  • Юлия:

    Есть много методов избавления от морщин, но не забывайте, что проблема заключается в обезвоживании кожи. Стоить стараться пить по больше воды, и хорошо увлажнять кожу. Я, например, пользуюсь термальной водой и кремами, которые не с морщинами бороться, а бороться с сухостью кожи.

  • Милена:

    Я бы посоветовала желатиновые маски. Их можно и дома отлично приготовить. Желатин – это тот же коллаген, которого не хватает зрелой коже. Ну, следить еще нужно за качественным увлажнением и питанием, протирая почаще кожу кусочками льда из замороженных травяных настоев или соков.

  • Martasa:

    В этом очень хорошо помогает абрикосовое масло, в сочетании с ежедневным массажем. Не знаю почему никто не пользуется этим рецептом? Ведь это эффективно, доступно и дешево. Продается в аптеке. Его используют за основу для многих дорогих кремов.

  • Елена:

    Самый лучший способ убрать морщинки и освежить визуально кожу — это курс химических кислотных, желательно не щадящих, пилингов.
    Так же можете попробовать делать компрессы-примочки при помощи ваты или бинта из отвара арники.

  • Наталья:

    Я делаю маски из меда. Мед хорошо очищает кожу и предотвращает появление морщин. Еще пользуюсь маслами — абрикосовых и виноградных косточек. Просто наношу немного масла, делаю легкий массаж и оставляю на всю ночь. Ну и конечно, нужно соблюдать водный баланс. Выпивайте ежедневно 2 литра воды в день.

  • Вита:

    Я заметила, что мелкие морщинки вокруг рта сильно видны если кожа сухая. Косметолог, помимо кремов, посоветовала пропить курс витаминов. Состояние кожи намного улучшилось, она стала более мягкой, лучше воспринимала крема. Морщинки менее заметны.

  • Алиса:

    Недавно столкнулась с вашей проблемой. Использую обычный увлажняющий крем для лица и мумие. Морщины стали менее глубокими и заметными. Недостатки такого способа: маску надо делать каждый день, первые результаты были видны только через месяц.

  • Татьяна:

    Я никогда не вытираюсь. После умывания или после душа-ванной даю каплям воды впитаться, это самое лучшее увлажнение. Но и без кремов не обхожусь, конечно. Еще очень хорошо делать гимнастику, какую именно — подберите сами, в зависимости от «места нахождения» морщинок.

  • Ольга:

    Голосую за желатиновую маску, такое впечатление, что ее действие продолжается и на следующий день. Сначала отнеслась к ней скептически, в телепередаче, посвященной уходу за лицом, участвовали молодые женщины, потому и сомневалась. Хорошо, что дома оказался желатин, у которого заканчивался срок годности.

  • Дарья:

    Если морщины глубокие можно сделать тотальный фейслифтинг. Для мелких морщин есть специальные упражнения. Нужно верхнюю губу опустить под верхний ряд зубов и массажировать ту зону, где есть морщинки.

  • Ирина:

    Скорее всего это мимические морщины, которые со временем начинают становятся больше и глубже. Для таких участков лучше пользоваться питательным кремом на ночь, и дневным разглаживающим. Тогда будет больший эффект.

  • Катерина:

    Советов много, но могу кое-что и добавить.
    Чтобы улучшить состояние кожи, повысить её тонус, нужно пить достаточное количество чистой воды (в день требуется 30 мл на каждый килограмм веса).
    Кроме гимнастики для лица, которую Вы выполняете, хорошим действием обладает массаж с растительными маслами. Мне, например, основательно помог японский массаж лица. Можно найти его в интернете. А масла покупала в аптеке: абрикосовое и миндальное.
    Замечательно помогает от морщин, и не только от них, прибор ДЭНАС.

  • Ирина:

    Нетрадиционным способом в борьбе с морщинками и с вялой кожей являются простые чайные ложки. Это китайский способ, проверенный на себе. Умываете лицо, смазываете жирным кремом или оливковым маслом и проводите ложками(выпуклой частью) по массажным линиям, в том числе и вокруг рта, надавливая в меру. Делать это минут 5-7, постепенно увеличивая время. Результат виден через две недели!

  • Кристина:

    К сожалению, домашний уход малоэффективен в борьбе морщинами. С данной проблемой поможет справится сочетание таких салонных процедур, как мезотерапия, биоревитализация, поверхностные и серединные пилинги, инъекции ботокса, фотоомоложение.

  • Ирина:

    Для снижения видимости вашего дефекта необходимо использовать питательный крем, а также делать специальную гимнастику. Посмотрите в интернете про гимнастику и обязательно добавляйте постепенно в ваши упражнения что-то новое.

  • Кира:

    Не экономить на косметике, а покупать антивозрастные средства от известных брендов. Причем не только крема, а полностью комплекс (очищение, маска, сыворотка, пиллинг, тональные). При регулярном использовании, морщины станут меньше. По возможности посещайте косметолога.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения