Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Тошнота от воды

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от тошноты, которая возникает после питья холодной воды. Дело в том, что я совсем не могу пить холодную простую воду. Чай, сок, молоко, коктейли — с этим проблем нет. Да и с подогретой водичкой тоже. А вот с холодной совсем беда. Иногда даже до рвоты доходит, но в основном только тошнота какое-то время держится.

Подскажите, как с этим бороться и может ли это быть связано с хроническим гастритом?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито01.04.2015
комментариев 12 »
  • Анна:

    При хроническом гастрите могут быть приступы тошноты. Да и пить холодную воду для здоровья не очень полезно. Лучше пить воду комнатной температуры прошедшую через фильтр или из бутылки. Пить нужно небольшими глотками и не торопясь. Если симптомы сохранятся, то проверьте печень.

  • Адольф:

    При гастрите лучше воздержаться от питья холодной воды, тем более, если ее не кипятили и она доставляется из колонки или по крану — у нас, что в городах, что в селах, отнюдь не великолепное водоснабжение.

  • Дмитрий:

    Вполне может быть из-за гастрита. Как бороться? Грейте воду, не пейте холодной:) А серьёзно, попробуйте регулярно натощак пить пару ч. л. облепихового масла или сырое яйцо, потом через время, воду.

  • Яна:

    Совет тут может быть только один -сходить к врачу и проверить печень и поджелудочную. Именно они могут давать такой эффект. И конечно же — не вижу необходимости пить совсем холодную воду — подогревайте её -организму будет легче.

  • Леонид:

    Во-первых, надо установить причину тошноты, обратившись к врачу. Во-вторых, чтобы временно решить проблему можете попробовать добавлять в воду сок лимона. В-третьих, причиной может быть то, что холодная вода замедляет процесс пищеварения. То есть, выпивая воду, разбавляется пищеварительный сок, идет сильная нагрузка на поджелудочную и печень.

  • Марина:

    Избежать тошноты вы легко можете, пейте теплую воду. Но нужно обследоваться. Рвота может быть из-за проблем с желчным пузырем, гастрита, кишечника.

  • SokoL88:

    В идеале вы сами ответили на свой вопрос. Хронический гастрит налаживает определенную диету и образ жизни в целом. А вы во все тяжкие бросаетесь.

  • Алена:

    Этот вопрос лучше врачу задавать. А вообще советую пить воду комнатной температуры. Хотя у самой гастрит и спокойно пью холодную воду

  • Оксана:

    Бороться нужно не с приступами тошноты, а с нарушениями желудочно-кишечного тракта, которые ее вызывают (тут может быть не только гастрит, но все, что угодно). Первым делом вы должны наладить свою диету: никакой острой, жареной, соленой, перченой, копченой пищи. Иногда на первых стадиях это помогает без похода к врачу. Но лучше, конечно же, обследоваться у специалиста.

  • Елена Петрова:

    Может дело в том, что обычная вода невкусная и организм не хочет ее принимать? Или нет жажды, а вы пытаетесь залить в горло воду. Конечно, можно пройти полное обследование кишечника и желудка, а можете попробовать пить столовую минеральную воду без газа.

  • Наталья87:

    Пройдите полное обследование. Холодную воду лучше не пить — чревато спазмами. Если не можете пить простую воду, попробуйте добавлять для вкуса мёд и лимонный сок.

  • Лариса:

    Приучите себя пить воду комнатной температуры. При гастрите ни в коем случае нельзя пить и есть холодное. Исключительно комфортное тепло.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения