Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как выбрать подходящий небулайзер для детей?

Хочу приобрести небулайзер, почитала отзывы девочек они очень отличаются. Как выбрать небулайзер, чтобы потом не сожалеть о покупке?

Какая нужна мощность? Насколько сильно гудит он? Существуют ли тихие для маленьких детей?
От чего зависит цена небулайзера, от гула или других параметров? На что еще необходимо обратить внимание при выборе?

Лучше приобретать в аптеке или в сервисном центре?

Буду признательна за советы и рекомендации тех, кто уже купил и доволен или нет приобретением.

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито15.03.2015
комментариев 8 »
  • Наталья:

    Небулайзер для ребёнка в первую очередь должен работать как можно тише,должен иметь маленькую насадку и самое главное маленькую маску.Я приобрела в аптеке,мне фармацевт посоветовала какой лучше.

  • Артем Н:

    Могу посоветовать одно, избегайте ультразвуковых небулайзер, также прямоточных, еще следует обратить внимание на время работы, чем дольше работает, тем лучше, это как правило дорогие версии.

  • Денис:

    Самый эффективный небулайзер для деток, это мембранный. Он самый безвредный и экономный в работе, препарата нужно очень мало. Но он дорогой по сравнению с небулайзероми других категорий. Мы купили мембранный небулайзер в виде синего паровозика, так легче использовать ребёнку, как игрушку.

  • Анна_терапевт:

    Как врач и мама советую Вам вот этот прибор: Omron NE-U22 MicroAIR. Это аппарат нового поколения, который имеет меш-мембрану, «разбивающую» лекарственные средства на мельчайшие частицы, они доходят до самых мелких бронхов. Спектр препаратов не ограничен. Важнейшее преимущество — он бесшумный. Лично я своему сыну ингаляции делала, когда он спал. Также удобен размер — буквально в карман помещается; работает от батареек.

  • юлия:

    Я рекомендую вам меш небулайзер фирмы OMRON. Он бесшумный, работает под любым углом наклона. Мы его всегда берем с собой в дорогу. ОН маленький, компактный. Очень хорошо подходит тем у кого ребенок совсем кроха. Плюс такого небулайзера, что ингаляцию можно проводить во время сна.

  • Наталья:

    Уже два года всей семьей пользуемся компрессорным ингалятором LD 210C (Little Doctor, Сингапур). В наборе есть 2 маски и 2 мундштука (не очень удобные), три распылителя. Шумит, конечно, изрядно, но во время использования я ставлю ингалятор на подушку, включаю детишкам мультфильм.

  • Александр:

    Обычно ингаляторы для детей ничем не отличаются от «взрослых» кроме как комплектацией — детская маска, загубник для младенцев. Но взрослые небулайзеры очень страшно выглядят поэтому я купил для своей семья ингалятор в виде панды и теперь для детей это превратилось в игру.

  • Нонна:

    Рекомендую небулайзер B. Well Limited. Это недорогая модель, но работает она отлично. К тому же небулайзер прост в уходе. Конечно, он шумит при работе, но не сильно.

    Приобретали эту модель для трёхлетнего ребёнка. Сейчас ему уже 8. За этот период мы регулярно используем небулайзер. Никаких нареканий к аппарату нет.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения