Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вывести из запоя в домашних условиях?

Алкоголизм — страшная штука, но бывает так, что пить начинает человек, у которого не наблюдались явных признаков алкоголизма. И этот человек входит в запой — несколько дней подряд он только и делает, что пьет. Интересуют все возможности вывода из запоя в домашних условиях — чтоб без обращения к врачу. Какие есть народные средства, как вывести из запоя в домашних условиях, подскажите, пожалуйста.

На этот вопрос есть 15 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито23.02.2015
комментариев 15 »
  • Виталина:

    Сначала, надо выявить причину из-за которой человек впал в запой и постараться решить возникшую проблему или найти выход из трудной ситуации. Ведь просто так, человек, вряд ли бы стал беспробудно пить, т.е. проблема лежит на психологическом уровне. Второе, необходимо, чтобы в доме не было больше спиртного и человек не смог бы «опохмелиться». Протрезветь, хорошо помогает черный кофе и сон. При этом желательно, чтобы помещение хорошенько проветривалось.

  • Алеся:

    Вылечится от запоя в домашних условиях просто не реально. Тут нужна помощь, и в первую очередь рекомендовала бы обратится к психиатру. Даже без лечения в стационаре, после нескольких таких процедур человек способен осознать всю трагедию случая и бросить пить.

  • Александр:

    Канечно же былобы лучше если бы челове мог сам выйти из запоя,но если не получается то в таком случае просто не позволяйте ему больше много пить, но давайте каждый час по 20-30 грам водки, в процесе дозу можна уменьшать. Это поможет постипенно выйти из запоя.

  • Анна:

    Выведение из запоя потребует от Вас времени и постоянного внимания. Весь алкоголь в доме берете под свой контроль и если человек в сильном запое, то даете по столовой ложке водки каждые 2 часа. До этого нужно выпить стакан кислого сока или рассола (я всегда даю рассол из капусты) и активированный уголь 1 таблетка на 10 кг веса. Давайте больше питья, можно пить подсоленную воду или чай с мятой и зверобоем.

  • Ева:

    Дома можно только немного почистить организм, колоть аскорбинку со снотворным, но обязательно посоветуйтесь с врачом. После того как человек проспится, сразу к наркологу

  • АннаФ:

    Спрячьте спиртное. Давайте побольше жидкости, можно с сорбентами (например, энтеросгель), чтобы алкоголь быстрее выходил. Можно договориться с медсестрой, чтобы прокапать сорбенты. Ни в коем случае не опохмеляться! Все начнется по новой. После того, как человек протрезвеет, желательно обратиться к наркологу. Хорошо, если человек сам осознает необходимость обратиться к врачу.
    Главное, нужно понять, что алкогольная зависимость — это болезнь. Единственный способ ее побороть — не пить ни капли спиртного ни по какому поводу.

  • Vinnitsa81:

    Почитал рекомендации, ужас…
    Анна: даете по столовой ложке водки каждые 2 часа…
    Виталина: Протрезветь, хорошо помогает черный кофе (???)
    АннаФ: Спрячьте спиртное. (гениально!)
    и т.д. Как человек испытавший, что такое реальный запой скажу следующее. все перечисленные методы, полная ахинея и некоторые могут помочь при похмелье. Смеюсь и вижу как человек который неделю на стакане, ждет свою ложку водки каждые два часа.
    Единственный верный рецепт выхода из запоя именно дома, это дать человеку допиться до полной интоксикации, когда водка начнет побуждать рвотный рефлекс. Тогда можно и начинать отхаживать, супчиками, сочками, витаминками.
    Запой он и в Африке запой.

  • Сергей:

    Все зависит от организма человека, в основном от нервной системы. Необходимо применять фито-успокаивающие препараты (к примеру пустырник), обильное мочегонное питье с глюкозой.

  • Александра Когут, врач-инфекционист:

    Чтобы очистить организм от токсинов после длительного алкогольного опьянения, необходимо обильное питье и прием Регидрона после каждого похода в туалет. В состав Регидрона входит глюкоза, натрий и калий, которые быстро восстанавливают организм после алкогольного опьянения. Употребляя алкоголь, мы нарушаем водно-солевой баланс. Очень важно восстановить его, чтобы избежать алкогольной интоксикации.
    Не забывайте об обильном питье, контрастном душе, успокоительных средствах и сбалансированном питании.

  • Дмитрий:

    А, когда человек входит в запой, это и есть основной признак алкоголизма. Здесь и правда, я вижу, мало людей, которые сами испытывали запой. Точного рецепта по выводу вам никто не даст. Даже нарколог, может только поумничать, а в конечном итоге, единственное, что придумала наркология, это запереть страждущего, накормить таблетками, заколоть уколами до потери сознания, поставить капельницу и ждать. А потом пугать.

    Если алкоголик уже согласен на то, чтобы ему помогли (скажем, уже выхода другого нет), то купите успокоительных, настолько сильных, насколько сможете достать (в наркологии к слову дают «Сибазон» — наркотик для сна, который запрещён к свободному обороту) — необходимо постараться дать человеку спать, сколько сможет. Ещё, неплохо поставить простейшую капельницу (несколько капельниц с интервалом во времени) — хлорид натрия и глюкозу. Ну, и запаситесь водой — пусть пьёт.

    P. S.: Если уж совсем кончаться будет — давление сильно прихватит или пред психозное состояние, тогда налейте 100 грамм, а то умереть может.

  • IamDALAO@i.ua:

    Полностью согласен с Vinnitsa81, с одной оговоркой, запой может длится до бесконечности а чтобы этого не произошло, необходимо навязать ему собутыльника которого он терпеть не может. Со временем этот человек ему надоест и дабы избежать его компании, он выйдет из запоя. Конечно если пьяница не агрессивный!

  • Ромчик:

    Для того, чтобы вывести из запоя, нужно исключить повторное принятие спиртного, а именно опохмел. Поутру следует обильно напоить «пострадавшего» минеральной водой с лимоном и медом — это снимет головную боль. Затем следует вручить лошадиную дозу витаминов группы В. Если состояние позволяет, то следует пригрузить работой «страдальца», а если нет, то отправить спать. Обычно, после прошествия нескольких часов, «подопечный» быстро приходит в себя и возвращается к жизни. А, чуть не забыл: накормите его кефиром — это поможет желудку и внутренностям отойти от токсинов и быстрее оправиться.

  • Эдуард:

    Не советую похмеляться, как бы тяжко не было. Рассол,томатный или апельсиновый сок,натуральная газированная минеральная вода, свежее сырое яйцо. Попозже сладкий чай. Из лекарственных средств — медихронал, глицисед, пирацетам. Свежий воздух и сон.

  • vasiliy:

    Причина запоя заключается в мозгах: человек чувствует свою ненужность, неполноценность и прочее. Надо найти для себя интересное занятие, общение, работу, которая интересна. Ну и для себя решить, что пить плохо.

  • Ирина:

    Я считаю, что пока человек не захочет сам от этого избавиться, то никакие народные средства здесь не помогут. Принимают алкоголь по какой-то причине и здесь важно найти истинную проблему. Обратитесь к специалисту.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения