Kakmed.com » Вопрос-Ответ

В чем разница между Эль-тироксином и Эутироксом?

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между препаратами, назначаемыми для щитовидной железы Эль-тироксин и Эутирокс? И если есть, то в чем? Я знаю, что у них разные производители. По цене они примерно одинаковы.
Спасибо!

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито18.02.2015
комментариев 5 »
  • Оксана:

    Нет разницы, это одинаковые препараты с разными названиями. У нас дедушка давно их принимает. Если в аптеке нет одного, покупаем другое. Врач говорит, что можно чередовать.

  • Акушер-гинеколог Игорь Поляков:

    Состав препаратов одинаков — левотироксин натрия. Производители хоть и разные, но оба из Германии (Мерк и Берлин-Хеми). Если эндокринолог назначил прием этого лекарства, то можно использовать любой из них. Главное, точно соблюдать назначенную дозу и регулярно посещать эндокринолога, чтобы следить за состоянием щитовидной железы и проводить коррекцию дозы препарата в зависимости от времени года (зима, лето) или от изменений в состоянии здоровья.

  • Анна+терапевт:

    Разницы между этими препаратами нет, в составе одно и то же вещество, — левотироксин. Вы можете приобрести любой из этих препаратов, если Вам назначил его эндокринолог.

  • Ирина:

    Препараты одинаковые и взаимозаменяемые, разница только в название. Но главное точно соблюдать дозировку приёма лекарства.Но лучше проконсультироваться с врачом насчёт дозировки лекарства.

  • таисия:

    В зависимости от степени тяжести протекаемого заболевания, и показателей состояния, необходимо принимаь именно тот препарат, какой указан. Эль-тераксин имеет более сильное воздействие. А если все так хорошо разбираются в медицине, зачем ходить по врачах?

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения