Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Помощь при похмелье

Я в целом выпиваю не часто. И если пью, то стараюсь или сухое вино или водку. Коктейли и прочее — не мое. Но при любой дозе я очень сильно болею с похмелья. Голова болит, кружится, в мозгах абсолютный туман. Ничего из общеизвестных мер мне не помогает. Цитрамон, ванны, сон (к слову с похмелья он не идет), чай — ничего. На ноги ставит только выжидательная позиция и завтрашний день. Но хочется отходить быстрее, что можно попробовать действенно в борьбе с таким вот недугом?

На этот вопрос есть 20 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито16.02.2015
комментариев 20 »
  • Елена:

    Возможно у вас аллергия на алкоголь, либо его непереносимость, постарайтесь отказаться от его приема, ну уж если очень хочется, то попробуйте на следующий день кушать достаточно жирную пищу, она помогает выводить последствия алкоголя.

  • Игорь:

    Многие слышали, а возможно использовали, рекомендацию перед употреблением спиртных напитков выпить пару яиц или скушать бутерброд, где толщина масла будет не меньшей толщины хлеба.Попробуйте и вы. Что касается самого похмелья, пейте больше жидкости в виде кефира или ряженки.

  • Маргарита:

    А такие средства как Атоксил вы пробовали? Похмелье — это интоксикация организма. Оно появляется в результате отравления, а такие средства помогают быстро встать на ноги, поскольку выводят все токсины. Еще один совет — пейте побольше воды. Ну а самое главное — если не принимает организм алкоголь, зачем же вы пьете, зная о муках в в виде головных болей которые придут на следующий день? Лучше изначально не пить и тогда не придется шокировать организм сначала алкоголем, а на следующий день — таблетками.

  • Роман:

    Молочные продукты, особенно йогурт, кефир. Помогает очень хорошо. Что касается жирная пища перед приёмом алкоголя, то не всегда помогает. Перебор в жирной пище — тошнота, если же немножко жирного, а потом большая порция спиртного — ещё больше разнесёт Вас. Это то что реально помогает.

  • Алексей:

    Самое эффективное средство для снятия похмельного синдрома — волосок той собаки, которая укусила вчера. То есть небольшая порция алкоголя.

  • Артём:

    Лично мне помогает тарелка борща с утра. Да — не лезет, да — через силу, но через час я бодр и свеж. А вообще лучшее средство от похмелья — не пить вообще. Еще здорово выручают 2 таблетки аспирина… голова проясняется.

  • Анна2:

    Хорошее средство от похмелья — аспирин, много минеральной воды, душ и прогулка на свежем воздухе. Можно попробовать принять побольше таблеток активированного угля. Если же совсем ничего не помогает, сильную головную боль легко снимает кетанов, но это слишком сильнодействующее и вредное средство.

  • Наталья:

    Лучше всего от похмелья нашу компанию спасал свежий куриный бульон, которым с утра нас всегда угощала моя сестра (у нее в гостях мы немало вечеров «отгудели»). Поверьте, помогал всем — просто божественный нектар после вчерашнего!
    Конечно, идеальный вариант — из домашней курицы.

  • Анна+Пяткина:

    Хорошо помогает от похмелья отвар из лаврового листа и сушеного укропа. Пить его лучше всего утром, натощак. Также хорошо спасают сырые яйца.

  • Анастасія Цюрюканова:

    Похмелье нужно сняит с помощью адсорбентов, много пить жидкости и принимать жирную пищу. Так же с помощью фруктов и овощей можно ускорить процесс восстановления в организме.

  • Анастасія+Цюрюканова:

    Похмелье нужно снять с помощью адсорбентов, много пить жидкости и принимать жирную пищу. Так же с помощью фруктов и овощей можно ускорить процесс восстановления в организме.

  • Дмитрий:

    Энтеросгель попробуйте — отчищает куда лучше активированного угля. Можно порошок из семян укропа замочить на нежирном кефире с вечера, а с утра выпить. Ну и банальнейший аспирин — во всех разрекламированных средствах, он основной компонент, ибо алкоголь кровь сгущает, а аспирин — разжижает.

  • Игорь:

    Попробуйте капустный рассол. Засолите капусту сами, по классическому простому рецепту.
    200-300 г рассола снимут похмелье, возможно – не до конца. И очень захочется пить. А вот тогда, через полчаса примерно – зеленый чай для снятия жажды.

  • Евгений:

    Каждому свое. Кому-то одно помогает, кому-то другое. Мне вот после застолья отойти помогает очень-очень крепкий чай, чефир. Выпиваю одну большую кружку очень крепкого, потом чуть-чуть жду, минут 10, навожу еще, но чуть слабее. Можно лимона добавить. Но не переусердствовать. Банально, конечно, сказать не пейте вообще. Потому что, после каждого праздника сам себе говоришь «зачем?» «никогда больше», а тут очередной праздник на носу

  • Красотка:

    Быстро отойти от похмелья это не такая уж простая задача, так как организм должен покинуть яд, который вы вчера приняли. Советуют пить побольше жидкости желательно сладкой. Жидкость — чтобы быстрее выводить токсины, а сладкое нужно для питания мозга. Но честно говоря мне помогает супчик какой-нибудь, то есть поесть. И отхожу уж после обеда только. Я против таблеток!

  • Красотка:

    Еще забыла про кефир. Если уж совсем худо, то он помогает!

  • Константин:

    При похмелье хорошо на утро пить рассол из помидоров. Но а вообще лучшим вариантом считается сон. Потом встав хорошо умыться и бодрячок целый день.

  • Андрей:

    Не знаю как кто я избовляюсь от похмелья крепкий чай и пытаюсь поспать довольно сильное средство очень помогает прасыпаешся как огурчик,во многих случиях когдасильно перепьешь очень плохое состояние и боль в голове еще как вареант сто грам водки и поесть и все ок будет !!!!!

  • Елена:

    Лекарства при похмелье пить нежелательно. Хорошо помогает кефир, томатный сок, супчик на курином бульоне и побольше спать, хоть и не хочется. Даже если просто вздремнете хотя бы минут 300 — станет легче.

  • Анна:

    Для облегчения состояния похмелья нужно найти именно свой способ, как вариант желательно принять контрастный душ, пить побольше жидкости (вода, кефир, не крепкий чай), а также подкрепиться цитрусовыми или бананами (они не вызывают тошноту).

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения