Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Чем заменить Пульмикорт?

Как-то резко ушел с прилавков аптек Пульмикорт. А мы без него не можем снимать острые приступы.

Лечащий врач разводит руками, в аптеке отвечают, что не имеют право называть аналоги Пульмикорта. Но все-таки хочется знать, ведь у каждого лекарства есть аналог, где одно и то же активное вещество.

Чем можно заменить?

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито05.01.2015
комментариев 8 »
  • Алеся:

    Странно, что лечащий врач не назначает Вам другой препарат. Ведь аналогов Пульмикорта много. Одним из таких является Будекорт — там одно и тоже действующее вещество — будесонид.

  • таня:

    Очень интересно что он исчез. Я буквально три дня назад покупала доченьке 3 небулы, и он был, правда подорожал страшно. Аналогами считают Буденит Стери-Неб, Бенакорт.

  • Леонид:

    Я бы посоветовал Вам, обратится за консультацией к другому врачу. И обязательно описать ему заболевание. Найти аналог Пульмикорта самому не сложно. Вот только стоит ли рисковать?

  • Кристина:

    Аналогов у Пульмикорта много. Например, то же действующие вещество будесонид есть в Бенакорте. Можно еще заменить суспензию Пульмикорт на порошок Пульмикорт Турбухалер. Только дозировку у суспензии и порошк отличается и рассчитывается отдельно. В любом случае Вам необходимо обратиться к врачу. И я бы на Вашем месте такого, как у Вас, сменила первым делом.

  • Владимир Герман:

    Пульмикорт можно заменить, например, такими препаратами как беродуал, будекорт, буденит и другими. Но в чем причина того, что лечащий врач не назначает другое лекарство? Думаю, что Вам стоит получить консультацию у другого опытного специалиста, а не искать выход самостоятельно.

  • Елена:

    Беродуалом пульмикорт не заменяют, как точный аналог нам выписывали Буденит Стери-Неб. У меня сыну 9 лет, нам его в прошлом году выписали бесплатно и хватило на год. Ну это мы вам тут советуем, вам бы к аллергологу, пульмонологу.

  • Татьяна:

    Аналогов много, но перед употреблением в обязательном порядке посоветуйтесь с врачом. Перечислю самые близкие по составу :Будекорт, Будесонид форте, Пульмакс, Апулеин, Бенакап, Бенакорт, Бенарин, Буденит Стери-Неб. Есть ещё много других, вам же я перечислил список самых распространённых и легкодоступных.

  • Яна:

    Аналог пульмикорта — буденит, будесонид. На крайний случай внутримышечная инъекция дексаметазона или преднизолона в возрастной дозировке!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения