Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Синяк на руке от укола в вену. Как избавиться?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как избавиться от синяка на месте укола от шприца? Дело в том что у меня очень слабые вены и их плохо видно. В результате медикам сложно попасть в мои вены для забора крови. Из-за этого после каждой такой процедуры у меня на руке зияет огромный синяк. Что делать чтобы он быстро сошел?

На этот вопрос есть 22 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито07.12.2014
комментария 22 »
  • Алиса+Битарова:

    Моя проблема схожа с Вашей — вены тонкие да еще их и не видно — то говорят: дайте руку другую, то вторую попытку используют, чтоб попасть)) Но, конечно, это не смешно, потому как очень неприятно и действительно — синяки — однажды моя тонкая венка даже лопнула — синяк был — это мягко сказано, холода, конечно, под рукой в такой ситуации не оказывается. А вот в аптеке есть такой крем — бодяга — на водорослях, рублей около 200-250 тюбик, его хватит надолго, потому что крем достаточно жидкий и наносить его нужно тонким слоем. Помогает от синяков, различных пигментных пятен. По сути это крем именно для таких случаев тоже.

  • Елена:

    У меня такое тоже бывало, синяки расплывались сильно. Но крема и мази никакие не помогали, а пробовала разные. Само все проходило дня за три.

  • Лида:

    Мой совет — спиртовой компресс. Это отличное средство, синяк проходит очень быстро. Также хорошо помогает мазь «Гепарин». А можно даже ничего не делать, синяк сойдёт сам по себе. Главное, что он не опасен.

  • Саша:

    Попробуйте: из простого — сделать йодную сетку или спиртовый компресс. Из мазей — можно Лиотон гель, он уменьшит воспаление кожных покровов, ускорит процесс рассасывания синяка, его можно наносить 3 раза в сутки. Мазь Троксевазин — очень хорошее средство от синяков, советовала заборщик крови, и много хороших отзывов про мазь читала, мазать утром и вечером.

  • олег:

    Гепариновая мазь должна помочь. Жена стукнулась, а у женщин синяки легко образуются, синяк был на пол ноги. В аптеке ей посоветовали именно эту мазь. Так же, можно ставить компрессы из трав — подорожник, полынь, алоэ.

  • Asya3d:

    При получении удара, надо мазать сливочное масло, чтобы не появился синяк, наверное вам тоже надо было сразу помазать сливочное масло?

  • Lina:

    Синяк от укола поможет убрать мазь с рассасывающим эффектом: троксевазиновая, гепариновая, троксерутиновая. Мазь втирайте в поврежденное место 2-3 раза в день.

  • Алёна:

    Часто сталкиваюсь с синяками после сдачи крови. Советую накладывать спиртовой компресс на 10- 15 минут. Ещё способ — смесь гепариновой мази с троксевазином наложить в повязке на день. А главный совет — предупредите появление синяка, не бежите сломя голову после сдачи крови по делам, а посидите и 15 минут крепко прижмите место прокола, вероятность около 95%, что синяка не будет.

  • София:

    Простейшее из народных средств — намазать место синяка зубной пастой. Во время дачного сезона, при наведении порядка после зимы в загородном доме, я больно ударила колено. Синячина вылез жуткий. Пора коротких юбок и шорт, а я с синюшной коленкой. Бабушка-соседка подсказала это средство. Реально убирает не нужный окрас кожи за день-два. Просто, дешево и всегда доступно.

  • nickolaj:

    Это не та проблема с которой нужно бороться. Просто смиритесь с этим и ждите пока само пройдет.Иначе можно втирая какие-нибудь мази только ухудшить.

  • Кира:

    Мне в таких случаях, очень помогал ночной компресс из измельченного капустного листа, на ночь его ставила, а утром синяка почти не было видно!

  • Анна:

    У меня тоже такая проблема с венами и после каждого укола в вену все руки в синяках. Мазью я никогда не пользовалась, а прикладываю всегда капусту с медом. На листик капусты намазываю мед и привязываю к руке с помощью бинта. Синяк обычно проходит за 2 дня, и нет болезненных ощущений.

  • Ольга:

    Могу посоветовать мазать рассасывающими мазями, которые помогают убрать синяк. Я к примеру, использовала «Троксевазин». Отлично и быстро убирает синяки и отёки.Ещё можно или народной медицины приложить алое на несколько часов.

  • IrinaS2606:

    Проще предотвратить появление синяка, чем от него избавиться. После процедуры надо сильно зажать спиртовой ваткой место прокола и посидеть спокойно. Если предотвратить не получилось, поможет компресс из магнезии или троксевазин.

  • Юля:

    У меня тоже иногда остаются синяки после уколов в вену. Мне хорошо помогает троксевазиновая мазь. Мажу несколько раз в день в течении 3-4 дней.

  • YaNormalnaya:

    А, интересно, есть способ за сутки избавится от такой проблемы?

  • Михаил:

    Лучше всего и быстрее от синяков подходит синяк оф с тонаком и без него я лично проверил
    И желательно что нибудь ещё совместно с ним от растяжения и внутренних обезбаливающих кремов, пять дней максимум и самого сильного синяки задутого в вену не будет, проверено на многих кремов… Сам синяк оф с пиявками рассасывает хорошо но крем со вместо с ним как бы работает глубже))) главное что бы не было алергии

  • Ирина:

    У меня такая же проблема. Пробовала йодные сетки, а также спиртовой компресс, но сказать, что очень помогает — не могу. Синяк сам проходит через какое-то время. А еще мне говорили сами медсестры, что полсе забора крови надо сильно прижать ватку и держать так минут пять-десять, что уменьшает вероятность появления большого синяка.

  • Ирина:

    Прежде всего надо сразу после укола зажать ватку со спиртом ,согнуть руку и держать так 5-10 мин.Если синяк все же появился,надо на ночь сделать полу спиртовой компресс-спирт и вода в равных пропорциях-на марлю+сверху компрессную бумагу и замотать чем-то теплым.Можно смазывать место синяка гепариновой или троксевазиновой мазью,но надо проверить их на аллергию.

  • Наталья:

    Можно купить готовые мази с рассасывающим эффектом: гепариновую, с бодягой. А также делают йодную сеточку на синяк. Средств много, надо выбрать которое больше подходит для вас.

  • Наталья:

    Можно купить готовые мази в аптеке: гепариновую или с бодягой. А также делают йодную сеточку на синяк. Средств много, надо выбрать, что вам больше подойдет.

  • Ирина:

    В вашем случае надо обязательно сделать спиртовой компресс, двух — трех раз будет достаточно. Затем смазывать место синяка гепариновой мазью. Очень хорошо помогает от синяков мазь календулы, а из настойки календулы тоже можно делать компрессы.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения