Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от пленки на глазах?

Прошу вас помощи, так как в последнее время очень беспокоят глаза, раз в день приходится перемещать к носу вязкую желеобразную пленку к носу. Несколько раз обращался к окулисту, но он сказал, что это несерьезная проблема. У моей подруги  было что-то подобное, и после этого она перестала видеть на один глаз. Я закапываю глаза левомицитином, болевые ощущения проходят, однако пленка не убирается. Как мне от нее избавиться?

На этот вопрос есть 9 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито01.12.2014
комментариев 9 »
  • Алена:

    Какой-то некомпетентный окулист вам попался. Он хоть объяснил причину появления этой пленки? Если нет, то обращайтесь к другому специалисту, потому что уже левомицетин вам не помогает

  • Вика:

    Да,я тоже советую найти грамотного офтальмолога. Из глаз выделений не должно быть!!! Скорее всего к слепоте не приведёт,но халязион — спокойно

  • INGA:

    Попробуйте гомеопатические капли Окулохель. Меня они не один раз выручали. Даже при воспалении слизистой оболочки глаза. Только пользуйтесь ими, придерживаясь инструкции.

  • tanya:

    Не хочу вас пугать, но у вас может развиваться катаракта глаза. Мой папа постоянно жаловался, что ему мешает пленка на глазе, пошёл к окулисту и тот ему поставил диагноз. Через некоторое время лазером прооперировали и все хорошо. Мой совет — обратитесь к более квалифицированному окулисту.

  • Елена:

    Лично я при неприятных ощущениях в глазах постоянно пользуюсь сульфацилом натрия, капли очищают глаза. Возможно вы постоянно находитесь на загрязнённой территории, пыль на работе или работаете в пыли на приусадебном участке. Попробуйте найти внешние факторы раздражения сетчатки.
    И 100% совет — другой окулист.

  • Марина:

    Похоже, это сухость глаз, от компьютера сейчас у многих. Зрения не лишитесь, но можете испортить.
    И к другому офтальмологу пойдите, нужно заменить глазные капли, но не подбирать наугад.
    Еще чаем промывайте глаза. Когда нет инфекций, хорошо помогает.

  • Pavel-nik:

    Если я правильно понял Ваше описание, то в просторечии это называется «закисают глаза». У меня эта проблема тоже иногда возникает. Пользуюсь старым народным методом: промываю глаза ватным тампоном, смоченным в чайной заварке. Частота — хотя бы 3 раза в сутки, но можно и чаще. Через 2 — 3 дня все проходит. Только сейчас в чай добавляют разную «химию», поэтому не используйте заварку из пакетиков и с различными ароматизаторами.

  • Елена:

    Сначала найдите врача, которому будете доверять и который найдет вашу проблему сеьезной. Можете выслушать мнение нескольких врачей. Лучше без консультации ничего не капать в глаза.Пока до врача не дошли, можете, как говорит Pavel-nik использовать чайную заварку.

  • олег:

    каждый день мою глаза хоз мылом,чтоб пощипало.
    2й год,зрение вдаль улучшается,вижуто,чего раньше не видел

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения