Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Витамины из спортпита

Подскажите, можно ли во время беременности принимать витамины из спортивного питания, а не специальные комплексы для беременных? Дело в том, что они и стоят дешевле и содержание активных веществ, витаминов и минералов там выше. И по сравнению с обычными витаминами комплексами они гораздо эффективнее. В этом я лично убедилась. Но вот нигде не могу найти информацию о том, можно ли их принимать во время беременности. Заранее спасибо!

На этот вопрос есть 18 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито23.12.2014
комментариев 18 »
  • Наталья:

    Вообще-то, беременность — не время для экспериментов. Надо смотреть содержание определенных витаминов и микроэлементов в спортивном питании и сравнивать с теми дозировками, которые рекомендуют беременным. Кроме синтетических витаминов, вы же еще будете получать их из продуктов питания, и вам должно быть известно, что некоторые витамины в больших количествах просто опасны для плода, например витамин А. Даже рекомендованные витамины для беременных подходят не всем, поэтому тут нужно осторожно подходить к вопросу, чтобы не спровоцировать нарушения развития плода или аллергии.

  • Татьяна:

    В таком вопросе, даже чей-то положительный личный опыт — не помощник. Основываясь на своём личном опыте, вы могли бы, просто проконсультироваться с терапевтом или с вашим гинекологом. Возможно, вам просто по-рекомендуют снизить дозировку, а возможно у принимаемых вами препаратов есть ограничение для беременных.

  • Анна+Пяткина:

    Я считаю, что во время беременности нельзя принимать витамины спортивного питания, а лучше употреблять в пищу все натуральное. Таким образом точно не навредишь ребенку.

  • Сергей:

    Многие спортсмены наоборот отрицательно относятся к спортивному питанию (витаминам) и пытаются подбирать компоненты, предназначенные для беременных. Делайте выводы сами!

  • Анна:

    Все, что касается спортивного питания, всегда вызывало много вопросов. И рисковать здоровьем будущего ребенка я Вам не рекомендую. Лучшим способом родить здорового ребенка будет Ваше правильное питание, которое включает в себя все необходимые элементы для мамы и малыша. Таких примеров питания в интернете хватает. Не увлекайтесь аптечными витаминами, намного полезнее получать витамины из натуральных продуктов.

  • Наталья:

    Комплексы для беременных содержат витамины и микроэлементы в специально подобранных количествах, которые необходимы во время различных этапов беременности. Витамины из спортивного питания создаются с учетом совершенно других целей. Возможно, витамины, которые вы ранее принимали вообще не проходили испытания среди беременных женщин. Здоровье будущего ребенка слишком важно, поэтому не следует склоняться к выбору непроверенных препаратов.

  • Лена:

    Думаю, что при беременности не стоит принимать такие лекарство, организм женщины очень уязвим в этот период, так что не советую рисковать.

  • adianon:

    Смотря какие, если те, которые касается кальция и некоторых минералов — можно, так как технология отлажена, однако если это касается комплекса микроэлементов — то нет, так как он просто не подходит по составу беременным, избыток приведёт к осложнениям в развитии печени и почек как ваших, так и ребёнка.

  • Виталина:

    Далеко не все витаминные комплексы подходят беременным женщинам. Из своего опыта могу сказать, что в период беременности я купила витамины в аптеке, хотела их пропить, но с удивлением прочитала в инструкции, что этот витаминный комплекс противопоказан беременным. Мой врач-гинеколог выписала мне специальные витамины для беременных. Советую и вам обсудить этот вопрос по конкретным витаминам с вашим врачом. Не надо соблазняться на дешевую цену витаминов, лишь бы они были на пользу вам и вашему будущему ребенку.

  • Марина:

    Вам полезнее правильно питаться, а дополнительные витамины беременным назначает врач индивидуально.
    От спортивного питания у многих пострадало здоровье, люди принимают лишние или некачественные витамины. Стоит ли рисковать?

  • gula11:

    Не стоит рисковать здоровьем ребёнка. Тем более, что витамины даже когда Вы покупаете берёте те, на которых написано для беременных и кормящих женщин, а тут Вы хотите для спортивного питания. Одно слово спорт означает что для спортсменов, а не для Вас. Если уж нужны не дорогие витамины, то купите компливит он стоит около 150-200 рублей а состав как и у более дорогих витаминов для беременных.

  • Анюта:

    Мне кажется, что по поводу витаминов из комплекса спортивного питания — много спорных мнений. Кто-то их ругает, кто-то их хвалит. Но раз, уж единого мнения нет, то проводить эксперименты на не рождённом ребёнке — как-то слишком легкомысленно.

  • Наталья:

    Никогда не доверяла всему, что связано со спортивным питанием. И наглядный пример мужа, который этим увлекался, подтвердил мои опасения. Я бы не рекомендовала Вам экспериментировать в Вашем положении и рисковать здоровьем ребенка. Лучше проконсультируйтесь с Вашим доктором.

  • Лилия:

    Думаю, не стоит, не нужна беременным всякая непонятная химия. Натуральные фрукты и овощи, каши и просто правильное питание, обеспечат вашего малыша всем необходимым.

  • Елена:

    Я считаю что эксперементировать во время беременности категорически неприемлемо. Каждый свой шаг обязательно необходимо с врачём, у которого стоите на учёте. А вдруг это может отразиться на здоровье ребёнка. Всё же это очень опасно. Употребляйте лучше натуральные витамины, это куда полезней чем эта химия.

  • Харрис:

    нет,категорическое нет. только витамины из натур продуктов.

  • Томас:

    думаю не стоит этого делать. в принципе , даже в дорогостоящем спортпитании и соответственно витаминах есть свои недостатки . по этому их и лично для себя употреблять стоит с головой и после консультации с тренером/врачем . а при беременности уж тем более

  • Анна, терапевт:

    Нет, категорически нельзя. Вашему развивающемуся ребенку не нужно БОЛЬШЕ витаминов, ему нужно столько, сколько определено врачами в результате исследований. Витаминные комплексы для беременных сбалансированы не случайным образом, и знайте, что избыток витамина может навредить сильнее, чем его недостаток.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения