Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Хорошо ли приживаются зубные импланты?

Подскажите, пожалуйста, хорошо ли приживаются зубные импланты и какие у них имеются противопоказания? Зуб, который больше десяти лет держался на штифте в естественном корне, развалился окончательно. Теперь надо делать искусственный зуб. Может кто-то уже сталкивался с подобным и может дать дельный совет или поделиться полезной информацией?

На этот вопрос есть 14 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито14.09.2014
комментариев 14 »
  • galkina156:

    У меня сейчас стоит зубной имплант. Мне не очень с ним повезло. Через полгода после установки на десне образовался свищ. Я так с ним и хожу. Но врач сказал, что всю конструкцию надо снимать, потому что имплант не прижился. По его словам, это частая проблема. Но кроме свища меня ничего не беспокоит. То есть с этим можно спокойно жить.

  • Виктор:

    У моей мамы стоят четыре таких импланта. Уже три года никаких проблем, вначале коронка выпала, поставили на место и все ОК. Возможно, ей повезло, так как слышал, что бывают случаи отторжения. Удачи.

  • Римма:

    Здесь важным фактором будет выбор специалиста. Я к своему врачу больше 10 лет хожу, и он заслужил доверие. Имплант у меня уже больше двух лет (зуб потеряла во время несчастного случая), нормально держится, причем какие-то предосторожности, я не соблюдаю. А на счет противопоказаний — это сугубо индивидуально, вас должен проконсультировать ваш доктор.

  • Максим:

    Приживание импланта зависит от возраста пациента и индивидуальных особенностей. Чем старше пациент, тем дольше проходит процесс приживание. От специалиста многое зависит, но порой у одного и того же врача бывают противоположные результаты. Ещё обратите внимание на материал из которого сделаны импланты.

  • nickolaj:

    Самый большой риск от имплантации зубов связан с некомпетентностью лечащего врача. В том случае, если врач выбирает методы не правильно, не соответствующие клинической ситуации, или отступает от технологии проведения операций, именно в этом случае повышается риск осложнений.

  • Анна:

    Импланты отторгаются крайне редко. Но мне не повезло. Хорошо расспросите своего врача о противопоказаниях при установлении импланта. Обычно на такой зуб действует пожизненная гарантия.

  • danet:

    С имплантой не сталкивалась, но штифт ставили и зуб (клык) наращивали. Держался штифт у меня лет семь, а потом сломался. Желательно бы теперь тоже поставить импланту, вроде бы со здоровьем все в порядке и проблем не должно быть с приживанием импланты.

  • Ольга:

    Перед тем как вам устанавливать имплант, врач должен оценить состояние ваших десен, так как это очень важно. Имплант – это очень хорошее решение, если вы лишились зуба, так как вы не портите соседние зубы, но стоит не малых денег. Мой брат поставил имплант и ходит 7 лет и не знает никаких проблем.

  • Евгения:

    Единственное что могу посоветовать- идите к проверенному человеку, у которых делал подобное кто-нибудь из знакомых.Ибо переплачивать не хочется, но и вариант дешево-сердито не подойдет.Нужно тщательно и ответственно подойти к такой процедуре.

  • Тутси:

    Сначала нужно все зубы залечить, а перед установкой импланта ещё и пролечить десну. Этот процесс займёт не больше месяца. Вживлённых имплантов в ротовой полости допускается не больше 10 процентов, то есть все зубы на импланты наменить не получится. Приживаются импланты отлично (у меня два), уход за ними как за обычными зубами — полоскание, очистка от камней и налёта, чистить пастой. Ничего сложного.

  • Дана:

    Я очень тщательно подбирала доктора, потому что много страшных историй слышала. Нужно было нарастить три импланта. Пошла по совету подруги. Всё прошло успешно, потому что перед наращиванием он пролечил мне десну.

  • Марина:

    Интересно, как различить материалы имплантантов? Может, потому они не приживаются.
    Тоже нужно ставить имплантант, но пока боюсь. Подскажите десна потом болит?

  • Петр:

    Всё зависит от специалиста который будет вас лечить, нормально установленный имплантант не будет вас беспокоить и буквально через пару недель вы о нём забудете.

  • Елена:

    Имплантация — дело серьезное, поэтому к выбору клиники и врача надо подходить со всей ответственностью. Меня заставили сдать целый ряд анализов, потом долго обсуждала с доктором, какие импланты использовать именно в моем случае. Если все сделано правильно, то волноваться о каких-либо осложнениях не стоит. Единственное, что могу посоветовать: все рекомендации врача после проведения имплантации нужно соблюдать особенно тщательно и пунктуально, от этого во многом зависит приживаемость вживленного импланта.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения