Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Отзывы о витаминах Ундевит и Ревит

Началась зима. Болеть не хочется, поэтому решила поддержать организм приёмом витаминов. Пошла в аптеку — действительно, россыпи всевозможных витаминов, разных по комплектации, производителям и ценам. Увидела вдруг «Ундивит» и «Ревит«, знакомые уже несколько десятилетий. Они значительно дешевле витаминов «нового поколения».

Только вот хотелось бы узнать — не уступают ли они качеством?

На этот вопрос есть 14 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито04.12.2010
комментариев 14 »
  • Ole4ka25:

    Я не специалист, но думаю, что они не хуже чем самые дорогие. Отечественные витамины проходят хоть какое-то тестирование, изучают их действие на организм, а на препараты «нового поколения» вполне достаточно сертификата, возможно даже купленного. Вывод делайте сами, я не говорю, что не стоит покупать дорогие, просто они могут быть некачественными. но это лично моё мнение.

  • Pavel:

    Мои мысли по поводу наших отечественных витаминных препаратов, особенно о тех,которые выпускаются уже многие годы, можно считать оптимистичными в какой-то мере. Но тем не менее, «Ундевит» и «Ревит» проверены временем. При необходимости они очень хорошо помогают.

  • Юлия:

    А почему вы не хотите поддержать организм более действенными методами и не через аптеку. Вот, например, рецепт, который я готовлю уже несколько лет, как только наступает холодное время года: мед, арахис, грецкий орех, курага, лимон — все перемешиваем и съедаем каждое утро по чайной ложке. Очень хорошо поддерживает иммунитет, дает заряд бодрости и при этом просто уйма витаминов и полезных соединений. Делайте чай из малины, калины, боярышника, лимонника и будет все в порядке, а в аптеку бежать самое последнее дело.

  • irenenm2_:

    В состав этих витаминов входят необходимые нашему организму витамины, микроэлементов в них нет. Витамины хорошие, мы же на них выросли. Ревит рассчитан на детский возраст, ундевит для людей старшего возраста. Есть ещё гексавит, в них содержится повышенное содержание витамина С и А, гексавит можно принимать для профилактики простудных заболеваний.

  • olekman:

    Ко всему прочему, витамины в таблетках это все на основе искусственных препаратов, называемые «химией» и этим все сказано. Ничем нельзя заменить натуральные продукты и витамины и употреблять их необходимо регулярно и каждый день, не доводить организм до того состояния, когда уже и ударная доза витаминов мало помогает.

  • vladimir-1951:

    Натуральные продукты, а в них – витамины. Я живу в маленьком посёлке. Край богат растительностью. В наших местах много овощей и фруктов, и поэтому потребности в таблетках — нет. В аптеках, конечно, есть в наличии витамины «Ундивит», которые некоторые жители принимают, если назначил врач, и курс лечения всего 20-30дней. Если у Вас нет возможности выращивать или покупать овощи и фрукты, или врач рекомендует витамины в таблетках, то, конечно же, нужно их принимать.

  • Rainbow:

    Витамины в таблетках — продукт переразвития нашей цивилизации. Ведь есть мед, перга, лимоны, калина, корни петрушки. Зачем изобретать велосипед, если есть лошадь?

  • 7sanches7:

    в натуральных продуктах действительно содержаться витамины, но например чтобы получить суточную норму витамина, нужно съесть несколько килограмов этих натуральных продуктов. в витаминах которые продаются в аптеке содержание витамина на много больше по сравнению с массой, так что проще съесть несколько витаминок, чем несколько килограмов яблок, но загвоздка в том что при производстве витаминов их стараются сделать наиболее подходящие для всех, но не факт что они подойдут именно вам и то что вы будете получать достаточно того витамина который вам нужен. хотя я лично для имуните каждый день пью ревит аскорбиновую кислоту в драже. аскорбиновая кислота повышает тонус

  • RomanR:

    Некоторые специалисты утверждают,что не все искусственные витамины хорошо усваиваются нашим организмом.Поэтому советую Вам прибегнуть к естественным источникам витаминов,таким как: петрушка,укроп,лук,капуста,морковь,чеснок,финики,чернослив,цитрусовые.Это позволит сохранить молодость и энергичность на долгие годы.

  • Kira:

    Почитайте состав этих витаминов и побочные эффекты, которые от них возникают, о какой пользе может идти речь? Хорошим заменителем искусственных витаминов являются перга и цветочная пыльца, в них не только больше витаминов, минералов, аминокислот, но и усваиваются они лучше, так как полностью натуральны.

  • Asd25:

    Во всех разновидностей витаминов в таблетках состав практически одинаковый, только могут цену заломить в зависимости от производителя. Но все равно все эти таблетки ни как не могут сравниваться с натуральными продуктами типа лимон, мед и т.д.

  • alekssr:

    «Ундивит» и «Ревит» проверены десятилетиями-вреда не будет.Я все проверяю на себе,и вам советую.Конечно натуральные фрукты и овощи лучше,но не всегда доступны.При этом фрукты заморские даже могут перестроить ваш организм.Добавлю от себя,витамин С до 1 грамма в сутки прекрасно справляется с начинающей простудой.

  • Танюша:

    Придерживаюсь мнения насчет витаминов в натуральных продуктах.Я бы еще посоветовала отвар шиповника.Ведь он содержит самый большой процент витамина С,которого нам так не хватает в холодные дни.

  • Маруся:

    Танюша, не подскажете при какой температуре разлагается аскорбиновая к-та( витамин С)? Отвариваете шиповник в тёплой воде? А по теме, 1 драже витамина С заменит килограмм аппельсин по аскорбинке, но не по минералам, клетчатке и др. Так что да, ундевиты-ревиты полезны, но применять как дополнение к дефицитным фруктам в зимне-весенний период.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения