Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Плазмоферез и лазерная чистка крови

Когда врач назначил мне плазмоферез, и я пришла на процедуры, медсестра сказала, что их иглы и мои вены несовместимы, что придется заменить плазмоферез лазерной чисткой крови. Якобы, там — другие игла, а для меня эффект будет тот же. Сделали. Эффекта лично я не почувствовала.
Интересно, правда ли то, что толстые иглы и отсутствие «нормальных» вен — ограничения для применения плазмофереза? И верно ли, что лазерная чистка и плазмоферез взаимозаменяемы?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито08.09.2014
комментариев 5 »
  • Наташа:

    Видимо вам попалась не очень квалифицированная медсестра, потому что иглы для плазмофереза чуть-чуть толще обычных. В принципе, плазмоферез и лазерная очистка, одно и то же. Обе процедуры применяются для нейтрализации токсинов в крови. Плазмоферез считается более глубокой очисткой, и, следовательно, пользы от него больше.

  • Тутси:

    Конечно, настаивать нужно на плазмофорезе. Пойдите к заведующему больницы (поликлиники), путь Вам получше медработника найдут. Если таковых у них нет, сходите в другое медучреждение, где умеют в вены попадать.

  • сергей:

    Не знаю, едва ли квалификация медсестры такая низкая, чтобы она посоветовала что-то совсем неправильное. За такие вещи можно ведь и на скамье подсудимых оказаться.

  • Вера:

    Да, лазерная чистка вполне может заменить плазмоферез. Обе эти процедуры очищают кровь. Их различие состоит лишь в том, что лазерная чистка более щадящая, так как при ней кровь очищают прямо внутривенно (в то время как при плазмоферезе некоторое количество крови выводят из вены, очищают, а потом вводят обратно).

  • Милена:

    Эффективность лазерной чистки очень сильно зависит от качества и срока эксплуатации приборов, с помощью которых ее выполняют. Вот возможная причина того, что результата вы не заметили.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения