Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Боль в спине перед месячными

Подскажите, пожалуйста, может ли как-то быть связана боль в спине с началом менструации и о чем это говорит? Второй месяц замечаю, что за пару дней до месячных справа внизу начинает болеть спина. Как будто нерв защемляет и отдает потом в ногу до самой пятки. Такое состояние длится один день. И проходит все само собой. Мази не помогают. Что это может быть?

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито25.08.2014
комментариев 11 »
  • Дарья:

    Вам нужно записаться на УЗИ, там точно скажут что это такое. У меня в первый день менструации тоже тянет спину и отдает в ноги, обычно Тамипулом спасаюсь.

  • Елена+А.:

    Боли в спине перед месячными бывают не сами по себе — их провоцируют другие заболевания. Во время месячных эти заболевания обостряются. Это может быть остеохондроз, болезни почек, гормональные нарушения. Нужно искать причину и устранять ее.

  • Виктория:

    Из покон веков так было и будет. Меня тоже беспокоят боли перед месячными, спасаюсь или мазью Долобене, или просто беру тряпку и мою пол ( старый бабушкин метод). Помогает.

  • Ксения31:

    Боли в спине перед месячными, у многих женщин, но все же стоит обратиться за консультацией, к врачу, на будущее, что бы точно знать каковы причины. А далее если просто ПМС то спокойно, пить болеутоляющие, и понимать что в чем причина и как бороться с данным недугом.

  • Gretchen:

    Добрый день! У меня была похожая проблема. Возможно это проблемы с почками. По крайней мере, в моем случае было так. Хотя боли все равно остались, но уже не такие сильные. Теперь мне помогает йога и упражнения для спины. В любом случае, если боль острая, лучше сразу к врачу обратиться.

  • Тата:

    Причиной так же может быть изменение гормонального фона или нарушения водного баланса, когда жидкость не выводится из организма в необходимом количестве. Если же боли спины сопровождаются нарушением сна, тошнотой, отеком конечностей, то тогда необходимо обратиться к эндокринологу.

  • Юля:

    Боль перед месячными — частое явление. Рекомендую вам сходить к остеопату, наиболее многофункциональный врач, который поможет определить данную проблему. Видимо, ваш организм так сигнализирует о приходе красных дел, индивидуальная особенность организма. Но всё же, чтобы исключить другие проблемы со здоровьем, обратитесь к врачу

  • Анна:

    У меня такое же. Каждый раз во время месячных вспоминаю схватки, тогда было похожее состояние и боли тоже присутствовали. Мне кажется, что это матка сокращается. Полностью проверялась, делала УЗИ — все ок.

  • Римма:

    И меня эта неприятность не обошла стороной. Завидую женщинам, у которых нет поясничных болей, перед критическими днями. Я спасаюсь приемом анальгетиков, или просто жду пока само пройдет. Еще эффективен массаж (поглаживания, растирания), можно и самой сделать, но лучше у специалиста пройти полный курс.

  • Жанет:

    Такие боли могут быть как вариантом нормы, так и признаком того, что что-то не в порядке.Вариантов тут может быть много, правильно тут говорят, сходите на узи, чтобы по крайней мере исключить эндометриоз

  • gula11:

    Действительно стоит обратиться к врачи, чтобы выяснить точную причину болей. Но, мне кажется, раз у Вас боли кратковременные, скорее всего, это из-за месячных.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения