Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как сделать пробу на аллергию мази-антибиотика?

Однажды, поменяв производителя мази, которой я обычно пользуюсь, я опала в больницу с тяжелой аллергией. Вчера я обошла весь город в поисках «своей» мази, но предлагали что угодно, но не «моего» производителя. Как же не боятся и пользоваться ими? Как сделать пробу на аллергию мази-антибиотика?

На этот вопрос есть 6 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито31.08.2014
комментариев 6 »
  • Оля:

    На сколько я знаю, и многие так говорят. Нужно немножко мази на нести на участок кожи. И посмотреть на реакцию кожи на мазь. Но, а лучше проконсультируйтесь со специалистом, он вам может и другое посоветует

  • Светлана:

    Аллергическая проба проводится путём нанесения небольшого количества исследуемого средства на тыльную сторону предплечья. Если через 10 минут в этом месте не возникло покраснений, зуда, сухости — считается, что всё нормально.

  • Марина:

    Пусть аллерголог назначит другую мазь и сделает пробы, вам нужно знать точно аллерген. У мазей ведь сложный состав и аллерген может оказаться в других лекарствах.
    Можно проверить на коже, но если мазь не подойдет, напрасно потратите деньги.

  • Ольга:

    Для избежание серьезных аллергических реакций врач мне советовал нанести небольшое количество мази на запястье и понаблюдать за реакцией кожи.

  • Анечка+Анютка:

    Небольшое количество мази нанести на место сгиба ладони или локтя, подождать двенадцать часов. А еще лучше, покупая новую мазь, отдавайте предпочтение медикаменту с таким же действующим веществом, как и у бывшей мази.

  • Lina:

    Чтобы сделать тест на аллергию к мази, содержащей антибиотик, нанесите вечером небольшое количество мази на руку возле локтевого сгиба, а утром осмотрите намазанный участок кожи. Если нет никаких изменений, то мазь можно применять.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения