Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как уменьшить грудь

Я учусь в школе, и у меня уже большая грудь. Я ношу бюстгальтер 3 размера. Большие размеры меня совсем не радуют, когда я чувствую нескромные взгляды мужчин. Нижнее белье выбираю с широким боками, чтобы хоть как то стягивать объем грудей. Хочу узнать, если какие-либо медицинские способы уменьшения груди без хирургического вмешательства. Я чувствую, что грудь еще растет, могу ли я как-то приостановить рост при помощи лекарственных средств?

На этот вопрос есть 29 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито16.08.2014
комментариев 29 »
  • Юлия:

    Здравствуйте. К сожалению так помочь вам очень сложно.Если можете, укажите ваш возраст, вес и рост.Так же чем вы питаетесь.
    У моей подруги тоже такие проблемы были.Еще была проблема что грудь была обвисшая. Я подсказала ей проделать комплекс упражнений для груди. То есть обычные физические упражнения, чтобы грудь была более упругой. И у нее не только грудь приобрела красивую форму, но и уменьшилась в размере.

  • Вера:

    Вы ещё молоды растёте, поэтому всё нужно делать аккуратно, чтобы не навредить организму. Необходимо немного похудеть, при этом и грудь станет меньше(только без фанатизма). Затем подобрать комплекс упражнений, чтобы грудь не обвисла. И носить специальное бельё. Я слышала, существуют бюстгальтеры-минимайзеры, способные зрительно сделать грудь меньше на 2 размера. У них широкие бретели и корректирующие вставки по бокам, за счет этого грудь уменьшается, не теряя форму. Так же это белье полезно для здоровья, разгружает позвоночник и улучшает осанку.

  • Елена:

    У меня была та же проблема в молодости! Могу точно сказать, большая грудь — это то, о чем мечтают большинство девушек в вашем возрасте. Так что подумайте, а стоит ли вообще ее уменьшать? Во всяком случае, медикаментозно или с помощью каких-то утягиваний — не надо, это может быть вредно! Вы же в будущем станете матерью. Лучше, если вас смущает размер груди, уменьшать ее визуально с помощью одежды, не носить широких вырезов.

  • Марина:

    3-й размер груди считается идеальным, просто сейчас на фоне подруг вам грудь кажется большой. Ваше мнение изменится, а прием лекарств и утягивание груди вредно. Упражнения для осанки, массаж для упругости груди, рациональное питание вам полезны. Нежелательно поправляться.

  • Евгения:

    Не переживайте Вы так, скоро грудь перестанет рости, но чтобы стать обладательницей шикарного бюста, необходимы упражнения. Делайте зарядку для груди и у грудь станет красивой и упругой, а это важнее, чем её размер.

  • Ewgescha:

    К сожалению рост груди Вы не остановите никак — что должно вырасти, то вырастет. Я понимаю, что Вы комплексуете. Могу посоветовать заняться каким-нибудь видом спорта — грудь Вы не уменьшите, но приобретете уверенность в себе. Помимо этого, фигура Ваша будет моделироваться, что тоже немаловажно.

  • Юлия:

    Какой у вас вес? Может вам просто надо немножко похудеть и грудь станет меньше. Если же с весом все нормально, то уменьшит народными средствами не сможет. Ну а хирургическое вмешательство в столь юном возрасте не желательно.

  • Алла:

    Уменьшить размер груди очень сложно, но возможно. В Вашем возрасте противопоказано хирургическое вмешательство. Медикаментозно тоже не желательно пытаться влиять на рост груди. С похудением будьте осторожны, т.к. обвисшая грудь ещё хуже смотрится.
    Я бы советовала Вам гимнастику и массаж, которые помогут уменьшить грудь без утраты упругости, подкорректировать фигуру. Комплекс упражнений сможете найти в интернете. Это можно делать дома. И по времени полчаса в день. Главное — не комплексуйте!

  • Катерина:

    Вопрос весьма сложный. Но выход все же есть. Придерживайтесь диеты, для сжигания жирового отложения. Но это совсем другой вопрос. Также при помощи эфирных масел и компрессов. Если будет интересно подскажу что и как сделать.

  • Вероника:

    Расскажу про свой личный опыт. Грудь у меня тоже была большая: в 16 лет 3 размер очень мешал. В это время я активно занималась спортом: попала в юношескую сборную по баскетболу и тренировки были уже каждый день по 3 часа. Я заметила, что груди нет только, когда лиф во время тренировки вылез из горловины майки. После 3 размера я купила себе нулевой. Только через три года, уже в институте я снова надела 2 номер. Так что все возможно — выбирайте сами.

  • Ирина:

    Сядьте на диету. Когда девушка сидит на диете — в первую очередь у неё худеет грудь. К сожалению таблеток от большой груди ещё не придумали, поэтому только так или попробуйте подбирать одежду, которая фиксирует взгляды на талии или других местах, а не на груди.

  • Екатерина:

    Дорогая автор, а я думаю что вам не стоит сидеть на диетах, это может нарушить обмен веществ в Вашем возрасте. Я сталкивалась с такой проблемой сама. Не удобно было отличаться от одноклассниц. Со временем все вырастут и вы не будете выделяться. А пока корректируйте с помощью одежды и все.

  • Andrei:

    Можете попробовать посидеть на специальных диетах, но это без гарантии. Радикальный способ — пластическая хирургия. Но лучше всего все оставить как есть, ибо вы возможно будите в будущем об это жалеть.

  • adianon:

    Вам необходимо приобрести специальный поддерживающий бюстгальтер и заняться бегом, так же сократите жиры и быстро усваиваемые углеводы, обязательно гимнастика с небольшим утяжелением.

  • Виктория:

    Не нужно вам ничего с ней делать, потом пожалеете. Это сейчас вы комплексуете из-за того, что у ваших одноклассниц она меньше. Это ваша гордость. В жизни она вам пригодится.

  • Александр:

    В вашем случае помочь проблеме прямым способом не получится, можно только одевать вещи которые будут прятать вашу грудь, но рост замедлить невозможно.

  • Владимир:

    Максимум что можно сделать — это дождаться 18 лет и к пластическому хирургу. Главное не вздумайте садиться на диету, во-первых не поможет, во-вторых навредит всему вашему организму. И помните — Вам завидуют все девушки школы и вас хотят все парни )). Радуйтесь и носите одежду с широким декольте.

  • Ольга:

    Не переживайте, нынешним мальчикам и мужчинам нравиться большая грудь. Думаю Вы зря переживаете, и не все так страшно. Тем более если вы в 10-11 классе, то точно все хорошо.

  • Ирина:

    Да ничего здесь не поделаешь. Только к хирургу идти нужно. Но я думаю, что это лишнее. Лучше радуйтесь, что вас природа не обделила! Главное, чтобы грудь не обвисала, а для этого есть специальные упражнения для упругой груди.

  • Дарья:

    Я могу посоветовать начать тренировки на тренировку мышц грудной клетки, тогда грудь стаёт действительно меньше. Держите тело в тонусе и занимайтесь спортом. Есть специальный курс упражнений для таких проблем как у вас.

  • Андрей:

    Добрый день! Обычно слышу желания совсем противположного характера! Но если размер будет действительно большой, это может вызвать проблемы, как нагрузку на позвоночник и неудобство во время сна например. Я думаю вам стоит проконсультрироваться с гинекологом по поводу проведения гормонального курса, ведь именно от переизбытка гормонов в крови грудь и растет очень сильно.

  • erasim:

    Здравствуйте.К большому сожалению Вы не указали свой возраст,вес и рост, а это важные данные для того чтобы дать Вам ОБЩИЕ рекомендации врача маммолога.Скажу лишь универсальный совет — ничего не предпринимать до осмотра врача маммолога и боже упаси слушать советы подруг или горе-специалистов.Женская грудь очень легко ранимый орган — ОНКОЛОГИЯ самое страшное чем могут закончиться попытки вмешательства в рост груди!!!

  • Ксения31:

    Если честно, то не стоит портить то, чем вы наделены природой. Я сама прошла это этап когда организм начал рано развиваться, но стидиться этого не стоит. Тем более, что рано или поздно Вы захотите стать матерью, а пытаться, медикаментозно влиять на размер груди, это вред для вашей груди, а вам еще ребенка кормить в будущем, так что задумайтесь над тем, что это ваша гордость, сколько девушек мечтает быть пышногрудой красавицей, вам от природы это дано, зачем что то менять?!

  • Оля:

    Как я вас понимаю, у меня было тоже самое, очень стеснялась этого и даже ривела, завидовали подружкам , что они могут одевать любые маечки кофточки без лифчика и смотрелось очень красиво. Интересовалась пластическими операциями и обещала себе, что выросту и уменьшу грудь. А потом встретила своего будущего мужа который вселил в мне уверенность в моё тело, грудь в 18 лет была 4 размера. Я забереминела, родила ребёнка, грудь уменьшилась и конечно же обвисла, планирую теперь, что грудь буду подтягивать только после 2 родов. Тебе могу посоветовать купить бюзгалтер — минимайзер, он утягивает грудь и уменьшается обьем.

  • Наталья:

    У меня в школе была такая же проблема. Но уменьшать грудь я не решалась — растущий организм неизвестно как на это отреагировал бы. Вдобавок я крупная — в бабушку.

  • Дарья:

    Как у тебя с лишним весом? Грудь это молочная железа и жир, грудь можно уменьшить только если похудеть. Есть упражнения для укрепления мышц груди, они помогут сделать грудь меньше.

  • фыва:

    Не смейте утягивать — еще больше вырастет!!!

  • Наталья87:

    Обратитесь к врачу. Если дело просто в растущем организме, то тут ничего не поделаешь. Однако вполне может быть и проблема, а это лучше выяснить поскорей.

  • Дарья:

    В бодифлексе есть специальный комплекс упражнений для уменьшения груди. Если делать их правильно и научиться дышать поэтапно, то грудь можно уменьшить за 2 месяца.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения