Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Почему совсем не хочется пить?!

В такую жару все окружающие много пьют. И потеют, и пьют снова. Мне же пить совершенно не хочется, я не потею, чувствую себя вполне нормально. Знаю, конечно, что пить нужно, да много к тому же.  Но совершенно не хочется. Мне вполне достаточно чашки кофе утром и чашки чая вечером.

Что это — индивидуальность организма, проявление какой-то внутренней проблемы? Нужно ли заставлять себя пить?

На этот вопрос есть 18 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито27.08.2014
комментариев 18 »
  • Марина:

    Да пить заставлять себя нужно. Так как в жару организм обезвоживается и кровь густеет. Может быть инсульт. Так что легкомысленно к этому вопросу не нужно относиться. Пить всё равно нужно.

  • Andrei:

    А чт вам мешает поставить возле себя стакан воды, и пить его в течения дня? Даже если при это вам не будет хотеться этого делать?

  • Марина:

    Если пить не хочется, значит Вы потребляете достаточно жидкости из продуктов питания. Скорее всего, в Вашем рационе много овощей и фруктов. Меня тоже беспокоило, что я потребляю очень мало жидкости. Потом села на диету Дюкана (белковую), и стала пить много. Сейчас вернулась к обычному питанию — опять пить не хочется. Не переживайте, организм сам знает сколько ему воды нужно.

  • Валя:

    Если пить не хочется, то и заставлять себя не нужно, ведь организм потребляет то количество жидкости, которое ему требуется, но поставить стакан воды возле себя-не проблема.

  • Денис:

    Может это и особенность вашего организма. За день человек должен употреблять пару литров воды, а в жаркую погоду тем более. Так что надо себя заставлять, а может вы действительно много овощей и фруктов употребляете?

  • Марьяна:

    Мне вот тоже пить не хочется, но я пью более 5 чашек кофе и обязательно съедаю 300-400 гр. фруктов. Может и ваше меню содержит жидкость поэтому вам и не хочется пить? Я не считаю что это проблема, организм если к нему прислушаться всегда сам расскажет что ему нужно.

  • Тутси:

    Не потеете — значит, саморегуляция хорошая. Многие мечтают об этом. Жидкости, видимо, в этот период и так достаточно: огурцы, арбузы и т.д.

  • adianon:

    Смотря в каких условиях вы находитесь, если вы большую часть дня находитесь в жару на улице, а не в прохладном помещении, то вам действительно необходимо заставлять себя пить. Если вы так всегда реагируете, то скорее всего это плохая чувствительность нервных клеток на температуру, если вы так реагируете только в последнее время, то у вас нарушение обмена веществ.

  • Алена:

    Значит вы потребляете достаточно овощей и фруктов, если пить не хочется. Но я бы вам посоветовала все-таки пить воду (только именно воду в чистом виде, не чай и не кофе), потому что потом могут появиться проблемы с суставами.

  • Андрей:

    Если пить в жару не хочется, значит у вас такая особенность организма, возможно у вас африканские корни есть у родственников. Насильно конечно заставлять себя пить не стоит. Но хотя бы 1 литр в день нужно по немногу принимать. Пейте не воду, а компоты, чаи, супы и борщи.

  • nickolaj:

    То, что в жару вам не хочется пить и вы себя при этом хорошо чувствуете, это признак того, что у вас хорошее здоровье, и организм сам стабилизирует работу всей системы. Но, все-таки, нужно стараться пить побольше жидкости, чтобы избежать запоров.

  • Людмила:

    Вот и у меня та же проблема, один в один! Все в один голос говорят — надо пить по 2 литра в день в жару! Куда там! Литр выпить — и то через силу!Но а если серьезно то я спрашивала у доктора, сказал пить надо обязательно, такова особенность организма.

  • Pavel-nik:

    Да все с Вами в порядке. Разве это нормально: много пить в жару, потом потеть — а это приводит к к упадку сил. Тем более, что необходимое организму количество жидкости человек потребляет не только с питьем но и с пищей.

  • Денис:

    Встречал я такого человека. В течений дня не пил воду совсем. Причём никакой еды тоже не ел, только курил как паровоз — одна сигарета за другой… Откуда силы он брал, для меня загадка!
    На мой взгляд, надо себя заставлять пить. Пару литров человек должен в день выпивать. Если не пить совсем, то рано или поздно это проявит себя!

  • Марина:

    А моего мужа есть проблема,просто он воняет лошадью

  • Марина:

    А моего мужа есть проблема,просто он воняет лошадью или он воняет черепахой?

  • Sem:

    Я еще не встречал таких людей чтобы за день не выпивали ни капли воды но если человек за день не выпивает воды значит в него проблемы с организмом придет время все может выйти боком хочешь не хочешь пить воду нужно

  • Zoya:

    Я вот тоже совсем не пью воду, хочу только кофе горький, если и хочу воду, то минеральную слабогазированных! Вот как-то так.Но буду начинать привыкать пить, потому как дерматит на руках, кровообращение плохое!

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения