Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как лечить миозит?

Ночью спали при открытых окнах, и на утро начали болеть все мышцы спины и шеи, а вместе с ними поднялась температура (до 37,5), появилась слабость и сильная головная боль. От обезболивающих толку нет. Подскажите, как правильно и быстро можно вылечить миозит?

На этот вопрос есть 12 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито29.07.2014
комментариев 12 »
  • Андрей Дмитриевич:

    Насколько мне известно, при миозите, причиной которого было переохлаждение мышц, мышцы эти нужно прогревать разогревающими мазями. Но теплый шарф даст лучший эффект, т.к. греющее тепло должно быть «сухим».

  • Алина:

    В любом случае, нужно как можно быстрее обратиться к врачу, потому что при отсутствии лечения или неправильном лечении — боли могут усилиться. До похода к врачу можете мазать больные места мазями, содержащими диклофенак и укутывать их теплыми шарфами. И, конечно же, избегайте сквозняков!

  • Ludmila_Malta:

    Меня продуло в машине от кондиционера, не могла голову повернуть.( приехала домой и перво-наперво сделала самомассаж шеи просто детским кремом. потом обернула шею шарфом и походила так часок. у меня в холодильнике был мед и я его вытащила, согрела немного на водяной бане, потом добавила немного водки одну или две столовые ложки на 2 столовые ложки меда, 1 чайную ложку сухой горчицы и столовую ложку растительного масла. все это размешала положила на больное место, укутала шарфом и легла спать. утром как будто ничего и не было!

  • viki1990:

    Обезболивающие препараты в этом случае вам никак не помогут. Я бы на вашем месте купили бы разогревающие мази и полежала бы под одеялом пару деньков.

  • Анна:

    При шейном миозите помогут разогревающие мази (Финалгон или обычный бальзам «Звёздочка», например), мази с диклофенаком, а также противовоспалительные препараты внутрь. Если боль совсем невыносима, то можно сделать новокаиновую блокаду. Также поможет специальная физиотерапия.

  • kolyavas18:

    Простужал мышцы поясничного отдела как-то, так я использовал греющий пояс. А вот для быстрейшего оздоровления других застуженных мышц хорошо помогает теплая баня. Не горячая парилка, а именно теплая. Прикладывая разогретый веник к больным мышцам легко их оздолровить.

  • Lina:

    Если миозит вызван переохлаждением мышц, то в первую очередь мышцам нужно обеспечить покой и лечение согревающими и физиотерапевтическими процедурами. Для лечения местного миозита применяется противовоспалительный пластырь, он оказывает согревающее действие, уменьшает напряжение мышц, снижает болевые ощущения.

  • Рената:

    У меня часто случалось так,что даже не замечая сама, сидела на сквозняке.Небольшом.На утро не могла шевельнуть шеей от боли,любое движение было болезненно, использовала разные мази какие только нашла и от растяжений, и для суставов, т.к. сразу не поняла,что меня именно продуло.Потом знакомая посоветовала обычный перцовый пластырь.приклеил на больное место и где-то уже через час стало намного лучше,спал отек и боль.Попробуйте его.Удачи.

  • Йозеф Порта:

    Судя по тому, что вы описали можно предположить следующее: либо у вас простуда и боли в мышцах обусловлены ломотой от температуры и вам нужно лечится от простуды, либо же это действительно миозит и вам нужно принимать противовоспалительный средства самым простым из них может быть диклофенак, так же подойдут противоотечные препараты, ну и препараты имеющие слабый миорелаксирующий эффект,также требуется обеспечить покой.Есть вероятность, что ваша проблема возникла из-за проблем с позвоночником в данном случае советую обратится к вертебрологу. В любом случае советую вам обратится к специалисту. Желаю крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!

  • Irina:

    Мне не помогали ни мази, ни пластыри, пришлось обратиться к врачу. Теперь знаю, что при острой боли, когда невозможно повернуть шею, необходимы анальгетики в таблетках. Физиотерапия не всесильна, а мази и гели все-таки вспомогательные средства.

  • Юля:

    Мне в прошлом году сильно продуло спину. Врач выписал мазь, обезбаливающие противовоспалительные таблетки, а также я прошла курс уколов.

  • Ирина:

    От миозита лучше всего помогают лечебные гели: Долобене, Коллаген ультра и Вольтарен. На ночь надо обязательно сделать водочный или спиртовой компресс.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения