Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Народное лечение климакса у женщин

Когда тебе под 50, всё перестаёт устраивать — и кожа, и волосы, и ногти, и реакции половой системы, и система нервная.
Как вы считаете, что в этом случае важнее и — главное — приносит больше пользы: внутренняя терапия или внешний уход?
Подскажите народные средства лечения климакса!
Или совмещение лучше всего? Всё это нужно делать постоянно или циклами?

На этот вопрос есть 16 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито05.08.2014
комментариев 16 »
  • Александр 1:

    Медицинский контроль и обслуживание выходят на первое место. Уже ничего «само не пройдет». Это главный тезис в этом возрасте. Утверждаю. зная проблему изнутри. Оболочка вторична и зависит от внутреннего здоровья.
    Фасад приятного вида — это для дома,конечно, хорошо. Но надо чтобы и «канализация» и другие системы исправно работали.

  • Наталья:

    В свои 49 очень сожалею об утраченных годах. Как по мне, испорчена была нервная система, от чего пошла куча проблем начиная от выпадения пучков волос, заканчивая проблемами по женской линии.
    Не стоит усложнять жизнь по молодости, надо лишь соблюдать меры здорового образа жизни.

  • Тася:

    Мне 48, здоровая. В этом году подхватила воспаление легких, упал гемоглобин. Главное, чтобы внутри все работало, тогда и снаружи все поправится.

  • Ирина:

    После 50 лет женский организм очень нуждается в поддержке, а следовательно просто необходимо поддерживать и изнутри,и внешне — специальные препараты, витамины, травы и хорошая возрастная косметика решат проблему на УРА!

  • Анна:

    Самое главное внутренний настрой, любите себя такой, какая Вы есть и принимайте свой возраст спокойно и с юмором. Конечно, придется чаще посещать врачей, дольше просиживать у зеркала «делая лицо», пересмотреть свое привычное питание (многого уже нельзя). Но поверьте 50 лет это хороший возраст уделите себе больше внимания, прислушивайтесь к своему организму и все будет хорошо.

  • Евгения:

    О своих 50-ть нужно думать намного раньше. Как? Заботится о себе: правильно подобранная косметика, бассейн, полноценная, здоровая жизнь, отказ от негативных привычек, сбалансированное питание и, конечно, физические упражнения.

  • Иван:

    Без сомнения, надо уделять внимание и внешнему уходу за собой. Но в таком возрасте, на первое место выходит проблема работы внутренних органов. Особенно если в молодости, Вы на сильно уделяли им внимание. Поэтому, по возможности нужен отказ от жирной, соленой, острой пищи. Побольше отварной, запеченной и овощам.

  • сергей:

    Конечно все должно быть в комплексе. И вообще за собой следить и ухаживать нужно не в 50 начинать, а гораздо раньше. Чуть ли не с малых лет должны родители приучать.

  • Andrey196236:

    Внешний вид является прямым следствием здоровья.Здоровый человек всегда выглядит лучше больного,по этому,если хотите убить сразу двух зайцев-направляйте свои силы на внутреннюю терапию.

  • Дарья:

    Начинать ухаживать за собой никогда не поздно — пусть и в 50. Главное, не останавливаться, подобрать для себя подходящий комплекс процедур и внешний уход и здоровье должны выйти на первый план. Хорошо, когда есть средства для походов к специалистам, это намного упрощает задачу.

  • Azariy:

    Когда тебе под 50 и вы ревностно относитесь к своей внешности, то в первую очередь необходима психологическая устойчивость. А больше пользы приносит, когда вы одновременно занимаетесь и внутренней терапией и следите за своей внешностью. Что касается постоянства и цикличности, то что-то нужно делать постоянно, а что-то циклами.

  • Лизира:

    Я тоже столкнулась с такой проблемой. Конечно важно всё проводить в комплексе, как медикаментозное лечение организма так и косметологический уход за внешностью. И не забывать о психологическом настрое и здоровом образе жизни.

  • Татьяна:

    Возраст «в районе пятидесяти» не так уж и плох. Разве, что чуть-чуть больше надо уделять внимания своей внешности и здоровью. Элексир вечной молодости еще не создали, поэтому давайте сами себя отвоевывать у старости. Это легко сделать в косметическом салоне, парикмахерской и, может быть, на сеансе у психотерапевта. Все решаемо — было бы желание.

  • Наталья87:

    В такие моменты не давайте себе спуска. Поправьте питание — может не хватать определённых элементов. Не запускайте свой внешний вид. И ищите позитив во всём.

  • Элиза:

    При климаксе важно соблюдать режим — и питания, и отдыха, и активности — жить по правилам здорового образа жизни, по себе знаю. От симптомов (приливы, раздражительность и другие) хорошо помогают капсулы Эстровэл — комплекс фитоэстрогенов, витаминов и микроэлементов, — состояние по ходу приема постепенно улучшается.

  • МАРИЯ:

    Видела много разных способов и рекомендаций про то как облегчить симптомы климакса на сайте климакс-симптомы.рф Почитайте, много становится понятно, и дельные советы даются.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения