Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от чувства сытости по утрам?

Я — сова — поздно ложусь, поздно встаю.  Ужинаю часа за 3 до сна.  Сплю не меньше 9 часов.  Но по утрам всё время такое ощущение в желудке, что будто бы ТОЛЬКО ЧТО поела.  Даже если ужин был очень лёгким.  И завтракать не хочется совсем.
Отчего такие ощущения?  Как от них избавиться?

На этот вопрос есть 18 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито03.08.2014
комментариев 18 »
  • Николай:

    Вероятней всего, что вы пьете большое количество воды, из за этого почки не отдыхают даже ночью, что и приводит организм в чувство сытости. Попробуйте утром и вечером пить стакан сыворотки с молока.

  • Марина:

    Возможно у Вас очень медленный обмен веществ. Попейте на ночь йогурт с бифидобактериями, это самое безопасное средство, для нормализации пищеварения.

  • наталья:

    Все проблемы с желудком возникают в первую очередь из-за неправильного питания. Обратитесь к специалисту и он определит для Вас индивидуальное питание, а возможно и диету.

  • Ангелина:

    Мне тоже по утрам завтракать не хочется. Встаю рано, но есть могу только к полудню. Есть такое мнение, что завтрак надо заработать. Вам тоже советую не ешьте, если не хочется. Но, если хочется есть после 8 вечера, не ешьте тоже.

  • Наталья:

    Завтракать, безусловно, нужно. Если у вас нет аппетита, попробуйте съесть яблочко или другой несладкий фрукт, это поспособствует пищеварению. А еще по себе заметила, что аппетит утром стал появляться после того, как я стала завтракать регулярно, даже если не очень хочется.

  • Тутси:

    Утром выпивайте полстакана минеральной воды, обязательно с газом, чтобы желудок заработал. Делайте лёгкую зарядку и становитесь под душ минут на 15. Вы не особо активно начинаете своё утро, весь организм просыпается медленно, в том числе и желудок. Больше активности, иначе Ваше употребление пищи сдвинется на ужин, он станет обильным и станете наедаться перед сном, поправляться, а потом ломать голову как сбросить лишний вес.

  • Norabella:

    Насколько поздно вы ложитесь спать, если в 12, то получается, что ужинаете вы в 9. Это очень поздно для любого приема пищи, даже самого легкого. Ужинайте не позже 7 часов. Еще очень важно как вы проводите эти три часа между ужином и сном. Желательно после ужина прогуляться полчасика.

  • Павел:

    Ну во первых, вы очень поздно ужинаете, даже с учетом что вы сова (до 18-19 часов). Во вторых, вам надо попробовать сменить диету и посмотреть результаты.

  • РоманБ:

    Не вижу особой проблемы. Это Ваши личные физиологические особенности, организм лучше знает, когда ему есть. Но, если хотите, попробуйте уменьшить порции ужина и назначать его на более раннее время.

  • Алина:

    У меня тоже было такое, а все из-за того, что еще когда училась в школе — не завтракала совсем, только пила кофе. Организм просто привык не получать утром пищу или же получать совсем малое ее количество.
    От этой привычки я отучилась, просто постепенно увеличивайте порцию завтрака и уменьшайте порцию ужина.

  • Анна:

    Видите ли в чем дело, если Вы не будете завтракать. то обмен веществ замедлится и за год можно набрать около 7 кг. Это доказано, попробуйте выпивать натуральный кофе и хотя бы ложки 4 овсянки съедать. Мне помогает, я тоже сова. А потом через два часа второй завтрак. Но завтракать нужно обязательно себя заставлять.

  • adianon:

    Если вы сыты утром, то питаться вновь вам не надо, дело в том, что во время сна пищеварение и обмен веществ замедляется, поэтому либо питайтесь за 4-6 часов до сна, либо выберите продукты, которые быстро усваиваются. Есть ещё один момент — если вы на ночь пьёте молоко или кушаете молочные продукты, то такое состояние может быть вызвано непереносимостью лактозы.

  • Марианна Прокапович:

    Лично я не ем после шести, хоть и ложусь поздно спать. Утром я всегда съедаю фрукт. Пересмотрите свой рацион питания и ваш обмен веществ нормализуется.

  • Julia:

    Я думаю стоит попробовать уменьшить количество съедаемого ужина или есть что-нибудь легкое для переваривания. Или еще, как вариант, есть не за 3 а за 4 часа до сна. Но это сложно, как по мне. К примеру у меня утром вообще нет аппетита. Кофе с молоком — это максимум. А вот вечером просто обжорство нападает. Говорят это не правильно, но мой желудок не жалуется. Здоровья вам!

  • Dana:

    Нужно иметь определенную меру в еде и правильно питаться как вечером так и утром. Может в вас есть проблемы в вашей жизни у вас плохие мысли или ваша жизнь не устраивает. Думаю также нужно обратиться за помощью к врачам они могут посоветовать принимать витамины которые вам помогут избавиться от чувства насыщения от еды!

  • Anna:

    Как только у вас возникнет чувство голода, необходимо выпить несколько глотков минеральной воды или любого другого напитка, не содержащего сахара.

  • Инна:

    Я считаю, что не смотря на то, что Вы — сова, не нужно ужинать позже, чем в 18-19.00. А то получается, что Вы поздно ложитесь, и ужинаете тоже соответственно поздно, пусть и за 3 часа до сна. Всё равно, организм не успевает еду переварить. С утра перед едой за полчаса, выпивайте стакан кипячёной воды. Неплохое средство, опробовано на себе.

  • Надежда:

    У меня было такое же, плюс потом появилась тошнота. Оказалось, что это из-за воспаления слизистой желудка. Неправильно работал какой-то клапан, и желчь забрасывалась в желудок, из-за этого возникло воспаление, которое так вот проявлялось. Так что если чувство сытости сопровождается тошнотой (особенно если выпить черный чай), то стоит провериться у врача.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения