Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от выпадения волос в 30 лет?

Сестре исполнилось 32 года, у неё стало жирная кожа головы, периодически выпадают волосы , особенно в височной и теменной области. Она обращалась к врачу гинекологу, он сказал, что у неё наступила преждевременная менопауза. Но не сильно верится, что волосы выпадают именно из-за этого, так как волосы выпадают без луковиц уже с 20 лет. Она принимала фемостон, но никакого результата не было, подскажите, какие есть народные методы избавиться от этого недуга?

На этот вопрос есть 28 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито15.06.2014
комментариев 28 »
  • Оксана:

    Очень хорошо от выпадения волос помогает касторовое масло , которое нужно подогреть на водяной бане и втирать в кожу головы , после замотать голову полотенцем и оставить на 3-4 часа и помыть обычным шампунем.Еще хорошо укрепляет волосы ополаскивание их отваром крапивы Также рекомендую вашей сестре скорректировать свое питание , оно должно быть богато на витамины группы-А,В,Е .

  • Елена2:

    Потребуется улучшить кровообращение в коже головы, делайте маски с имбирным соком. К соку свежего имбиря можно добавить немного домашнего кефирчика и репейного масла, меда (четыре части кефира и по одной части остальных ингредиентов). Полчаса для действия этой масочки достаточно.

  • Лена:

    В любом возрасте стоит следить за волосами, в первую очередь сестре стоит пересмотреть свой рацион, не помещает начать принимать витамины и начать уход за кожей головы кастовым и репейным маслом.

  • РоманБ:

    Причины выпадения волос могут быть самыми различными, так что здесь в первую очередь нужно установить их. А уже только потом понимать, что делать.

  • Оксана:

    Каждый возраст по своему приносит нам «подарки». В вашем случае лучше обратиться к грамотному дерматологу, а также попробовать народную медицину, но без фанатизма.

  • Maryka:

    Такие проблемы, часто возникают при нарушении гормонального баланса, нужно сделать анализы и обратиться к дерматологу и гинекологу. Вместе они подберут оптимальную терапию, возможно откорректировав уровень гормонов, выпадение волос удастся прекратить.

  • Ольга:

    Я согласна с Maryka, для начало нужно к врачу сходить. Такая проблема, возникает у многих после родов, так как гормональный фон меняется. А из народных средств, для укрепления волос, хорошо репейное масло-делать маски. А также втирать в кожу головы настойку стручкового перца.

  • Екатерина:

    Может просто пересмотреть питание? Убрать из рациона соленое, жареное, острое. Побольше белковых продуктов, овощей, фруктов. И выпивать норму воды в день – 2 литра. Так же можно пропить какой-нибудь курс витаминов. А еще пусть Ваша сестра попробует делать маски из оливкового масла с добавлением нескольких капель витаминов А и Е. Маску наносить до мытья головы на максимальное время (можно на час, можно на ночь).

  • Наталья:

    Лучше всего от выпадения помогают эфирное масло бей и розмарина. Их нужно добавлять в маски для волос. Очень эффективная маска от выпадения волос : желток одного яйца, 2 столовые ложки кипяченной воды, 1 чайная ложка жидкого меда , добавить 4-5 капель эфирного масла бей или розмарина, взбить венчиком, нанести маску на корни волос и по всей длине, выдержать маску 20-30 минут и смыть проточной водой, можно без использования шампуня. Такая маска регулирует жирность волос, укрепляет луковицы, придает блеск и эластичность волосам.

  • Максим:

    У меня начали выпадать волосы где-то в 22 года. Перед тем как они начали выпадать, я мыл голову 2 раза в неделю. Когда начал больше следить за гигиеной, то волосы перестали выпадать. А пробовал разные средства: сок лимона с оливковым маслом — кстати на какое-то время мне это помогло. Но опять повторюсь, волосы перестали выпадать когда начал голову мыть через день.

  • Анна:

    При выпадении волос нужно есть продукты богатые калием и железом. Такие продукты как лосось, зелень, бобовые, орехи, мясо птицы, морковь, молочные продукты. Голову после мытья полощите травами. Возьмите крапиву, ромашку и хвощ полевой в равных частях залейте кипятком и настаивайте 2 часа, потом полощите голову.

  • Алина:

    У меня волосы очень стали выпадать после родов и кормления. Перепробовала массу средств, масел, масок и т.д. Не помогало. Стала краситься натуральной хной, по совету врача. Это уменьшило выпадение. Хна хорошо укрепляет корни.

  • Василий:

    Отличное средство от выпадения волос — маска из репчатого лука. Лично знаком с человеком, который восстановил утерянную шевелюру таким способом.

  • алиса:

    В первую очередь могу порекомендовать вашей сестре хорошо почистить организм — печень, жулудок. также сейчас существуют специальные комплексы витамин для женщин. После этого уже можно подключить массажи кожи головы и хорошую натуральную косметику.

  • Наталья:

    При менопаузе идет гормональный сбой, который и может стать причиной выпадения волос. Тут может помочь только назначенное врачом гормональное лечение.

  • Ирина:

    Причин выпадения волос может быть несколько:
    1. Генетическая наследственность. Обратите внимание, не было ли у кого в роду подобной проблемы.
    2. Нарушение эндокринной системы. Сходите к эндокринологу на консультацию, сдайте анализы.
    3. Нарушение кровообращения кожи головы. Ежедневно делайте массаж деревянной расческой.
    А по поводу преждевременной менопаузы: тогда бы все женщины после 50 ходили лысыми.

  • Наталья:

    Вам нужно комплексное лечение. Включите в меню продукты, богатые кальцием. Неплохо поесть морской капусты, поскольку проблема может быть в щитовидной железе. Наружное лечение волос можно проводить, используя кефир, луковую кашицу, касторовое масло — вариантов масса, следует выбрать свой.

  • lena32:

    В первую очередь сходите на прием к трихологу. Он и только он сможет безошибочно определить в чем причина выпадения волос. Народных средств масса и есть действительно стоящие, но мнение врача надо бы послушать.

  • Зоя:

    Возможно, кожа головы нуждается в пилинге. Дома пилинг делают 6 дней подряд солью, смешанной с растительным маслом, можно оливковым. В салонах могут сделать химический, у трихолога есть специальная физио-процедура. В серии Тиан Де есть шампунь и бальзам «Золотой имбирь», самые «нехимические» из всех шампуней этой марки. Способствуют росту волос, пробуждают спящие луковицы.

  • IrinaS2606:

    Т.к. причиной выпадения волос является менопауза, народные рецепты не помогут. Нужны гормональные препараты, которые назначит гинеколог-эндокринолог.

  • Tatiana:

    Масло ши (карите) и репейное масло с перцем, втирать в волосы, обязательно после этого надевать шапочку для душа или полиэтиленовый пакет и укутывать полотенцем, держать маску от 30 минут. Также есть хорошее средство от Vichy, но оно дорогое.

  • Ирина:

    Очень много причин выпадения волос. Лучше всего обратиться к трихологу. Это может быть связано, как и с состоянием здоровья, так и с нехваткой витаминов. В домашних условиях нужно подобрать шампунь от выпадения, делать маски с луком или горчицей. Втирать настой корня лопуха, перцовую настойку.

  • Галина:

    очень хороший рецепт, а главное эффективный.
    Понадобиться:
    2 стакана шишек хмеля «можно приобрести в аптеки», 200 миллилитров водки.
    Приготовление:
    водкой залить, шишки хмеля, хорошенько взболтать, и поставить в тёмное, тёплое место, дать настояться 2 недели периодически взбалтывать.
    Применения:
    В течения месяца втирать в кожу головы утро, вечер.
    Результат:
    Эффект потрясающий волосы растут гораздо быстрее, становятся очень густыми, а про выпадение вообще за будите.

  • Вероника:

    Проверенный на себе способ, которым со мной поделилась парикмахер. Покупаете в аптеке витамины АЕВИТ в капсулах и добавляете в шампунь (3-4 капсулы на 250 мл.) Перед использованием обязательно хорошенько встряхиваем бутылку. Через две-три недели использования такого шампуня, помимо того, что останавливается выпадение волос, виден достаточно явный рост новых. Параллельно конечно, нужно консультироваться у трихолога и сдать анализы на гормоны.

  • Надежда:

    Когда у меня начали выпадать волосы после тридцати, я мыла настойкой ромашкой, а еще лучше лопухом. После этого волосы были мягкие и пышные. Рекомендую!!!

  • Мария:

    Попробуйте втирать в кожу головы измельченный корень аира. Делайте эту процедуру 2 раза в неделю, в течение двух месяцев, перед каждым мытьем головы.

  • Евгения:

    Посоветуйте сестре втирать в кожу головы корень аира. Его нужно предварительно измельчить на терке, втиратьв сухую кожу головы на 20 минут, затем смываете теплой водой с шампунем.

  • Елена:

    Сестре нужно проконсультироваться у врача трихолога. Из народных средств могу посоветовать маски для волос с добавлением коньяка. Делать такие маски нужно раз в неделю.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения