Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вылечить больную ногу?

В последствии нервного перенапряжения у человека вдруг заболела нога, несколько недель он вообще не мог нормально ходить, а врачи не знали какой именно ставить диагноз. Потом в качестве копромиса предложили поделать дорогие углы в ногу, дабы мышцы начали снова работать нормально. Тонус убрали, а проблема все равно осталась. Нога постоянно ноет и болит особенно в конце дня. Немного спасают болеутоляющие мази, но проблема остается. Возможно, стоит начать принимать какие-то препараты не для лечения самой ноги, а для лечения нервной системы? Возможно, именно в этом причина всех бед. Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, подскажите и помогите человеку, который еще слишком молод, для того чтобы быть беспомощным калекой.

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито26.11.2010
комментариев 5 »
  • bogdanovich:

    Плохо, что вы не указали у каких именно врачей вы консультировались, здесь нужна консультация невропатолога, может быть боль происходит от ущемления нерва. И если это действительно так, то вам необходимо будет походить на точечный массаж, который поможет вам уменьшить боль и тем более, что он не вызывает побочных эффектов, а по терапевтическому эффекту, не уступает иглоукалыванию.

  • ulia_flax:

    Нервную систему так-же необходимо поддержать, хотя бы легкими успокоительными препаратами или травами. И конечно, обязательно массаж.

  • Mirahz:

    Причина болей в нижних конечностях может крыться не в них самих. Если были проставлены уколы, которые должны были восстановить тонус мышц, а значит прекратить болевой синдром, и они не помогли, то причину надо искать либо в заболевании позвоночника, либо сосудах. Не тяните с обследованием, снимать боль мазями опасно, потому что основное заболевание прогрессирует.

  • Defeel1:

    Результатом болей или слабости одной или двух ног,может быть из-за:
    1)Усталости мышц, напряжения, травмы или нехватки определенных солей, таких как калий и магний (особенно если вы принимаете мочегонное).
    2)Сосуды, доставляющие кровь мышцам ноги, сужены артериосклерозом.
    3)Нервы, идущие к ногам, раздражены или больны (это наблюдается при множестве неврологических заболеваний, диабете, а также при злоупотреблении алкоголем и курением)

    Первое что нужно сделать, это обратиться к врачу специалисту(Невропатолог или Ревматолог).Пройти курс лечебного массажа куда будет входить массаж пояснично-кресцового отдела позвоночника и нижней конечности,Физио процедуры и лечебная гимнастика.Но не в коем случае не занимайтесь самолечением!Удачи))

  • Annna:

    Причины болей в ногах могут быть разные. Если это связано с позвоночником, то боль иррадиирующего характера. И нужно лечить позвоночник. Но если боль связана с сосудами, то массаж, например, нужно проводить с осторожностью. Чтобы не навредить себе самолечением, желательно тщательно обследоваться.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения