Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как избавиться от оскомы на зубах?

В летний период хочется как следует обеспечить свой организм витаминами. Поэтому в ежедневный рацион включаю свежие фрукты и ягоды. Как следствие – постоянная оскомина на зубах. Насколько я знаю, от этого неприятного симптома помогает молоко, но, к сожалению, у меня на него аллергия. Подскажите, пожалуйста, другие средства, помогающие избавиться от оскомы.

На этот вопрос есть 8 ответов. Посмотреть »
Автор: Julia08.07.2014
комментариев 8 »
  • Виктория:

    Чтобы не было оскомины на зубах, желательно после употребления кислых фруктов прополоскать рот водой, не холодной только )) Ну и зубки чистить пастой со фтором. Мне лично такое помогает

  • Лидия:

    Во-первых, вам необходимо купить зубную пасту для повышенной чувствительности зубов. А вообще, в таких случаях, я полоскаю рот крепким чаем, очень хорошо снимает оскомину.

  • Ольга:

    Очень просто. Можно развести соду и прополоскать рот (1 чайная ложка пищевой соды на стакан воды) Можно также использовать пасты любой марки для чувствительных зубов или же обратиться к стоматологу, который покроет зубы специальным лаком.

  • Руслан:

    Есть как нехватка витаминов, так и злоупотребление их. Т.е. много не надо кушать ягод, так как у них есть кислота с витамином С, которая отдается искомой на зубах.

  • Максим:

    Здравствуйте. Почаще полощите рот после еды, после фруктов или желательно после разной еды полоскать рот водой. Или попробуйте сходите к стоматологу он что то посоветует.

  • Ольга:

    Изначально, вам нужно обратиться к стоматологу, чтоб он обследовал ваши зубы и оценил состояние зубов. Врач назначит вам комплекс необходимых препаратов, назначит полоскание и чистку зубов лечебными пастами. Без посещения врача-стоматолога вы не обойдетесь.

  • Lina:

    Содовым раствором можно нейтрализовать кислоту, но не убрать причину чувствительности зубов. Надо регулярно пользоваться пастой для чувствительных зубов и обратиться к стоматологу, чтобы выяснить причину чувствительности.

  • Юлиана:

    Я советую вам приобрести в аптеке кальций с витамином Д3 для лучшего усвоения организмом. И так же посоветую вам приобрести электрическую зубную щетку, например, фирмы Орал Би.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения