Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Нет месячных

Мне 14 лет и у меня нет месячных 1,5 месяца. Я девственница!

На этот вопрос есть 25 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито27.06.2014
комментариев 25 »
  • Ольга:

    Трудно что-то советовать не зная какие раньше у вас были месячные. По графику они были или и раньше были перерывы. Конечно, самым правильным решением было бы сходить к врачу. Сейчас и у молодых девушек могут возникать различные гинекологические заболевания, которые могут вызвать задержку. Вперёд к врачу! Ничего в этом страшного нет, зато сразу узнаете причину.

  • Александр:

    Ничего удивительного, ведь вы совсем юны и в этот период организм только растет и развивается. От этого месячные могут быть нестабильные. Думаю, тревогу не стоит бить, скоро все наладится в этом плане.

  • Марина:

    Это может быть гормональный сбой. У меня тоже было в 17 лет. Я поехала в лагерь в Крым на 1,5 месяца, и за это время у меня не было месячных. Я очень волновалась. Когда приехала домой, начала бегать по врачам, но никто не мог мне сказать, в чем причина, ведь я не была беременна. Только один врач в женской консультации сказала, что это связано со стрессом, ведь так долго без родителей, новая обстановка, новая еда — это всегда стресс для организма. Да и перемена климата тоже много дает. Сказала ждать. И буквально через неделю после этого пошли месячные. Так что не волнуйтесь, если вы девственница, то просто нужно подождать, меньше волноваться и вести обычный образ жизни.

  • Лена:

    Это может быть самый обычный гормональный сбой, всякое бывает, а тем более в то время, когда организм формируясь активно развивается.

  • Тутси:

    Не исключено, что Вы изменили рацион питания или сели на диету. Также сбой может происходить от смены физических нагрузок, если начали заниматься спортом или ездили в затяжную туристическую поездку, где меняли привычный режим.

  • Ирина:

    Пересмотрите питание — хватает ли в питании жиров, подключите рыбу жирную. Также обязательно сходите к врачу и пожалуйста, никаких диет. В вашем возрасте — это тоже может привести к нарушению цикла.

  • ирина с:

    Ни чего страшного, у меня после 17 лет месячные нормализовались только, а так цикл был не регулярным то 28 дней, то 45 дней, а потом выравнялся и стал 31 и уже почти 8 лет так!

  • Юся:

    А ты перед этим сильно нервничала? Может произошла какая-то перемена в твоей жизни? Это я к тому, что на месячные и на их цикл очень влияют нервы и переживания. Еще одним фактором такой задержки может быть и твой возраст, точнее юность. Главное, поставить в известность маму или кого-то старшего, кому доверяешь.

  • Ирина:

    Месячные могут пропадать у девственницы по нескольким причинам: плохого или неправильного питания, переутомления, стресса, переохлаждения, каких-либо перенесенных инфекционных заболеваний, из-за изменений массы тела, резкого погодного изменения, физической нагрузки или гормональной перестройки. Так сложно сказать в чем причина, поэтому я бы все-таки посоветовала обратиться вам к гинекологу.

  • Ольга:

    Юная леди, не стоит переживать из-за этого, у меня не так мало подруг, будучи вполне целомудренны, на момент появления месячных, тоже сталкивались с такой проблемой. У них критических дни, в лучшем случает раз в год проходили. Конечно приходилось принимать некоторые гормональные препараты, но со временем все стабилизировалось. Понятно, что сломя голову в аптеку бежать не стоит, если решаешься принимать какие-то лекарства, все действия только после консультации с врачом! Удачи!

  • Наталья:

    Могут быть такие сбои, ведь девушка взрослеет, цикл еще не отрегулировался полностью. У меня было то же самое после поездки, тоже лет в 14-15, я резко поменяла климат и была задержка почти месяц. К врачу я не обращалась, все наладилось само собой. Но если такие сбои будут происходить часто, то лучше обратиться к доктору.

  • Алина:

    Скорее всего, у Вас всё наладится. Вы просто ещё очень молоды. У меня было то же самое. Наладилось ближе к тридцати. Да и после на нервной почве бывают задержки. Обследовалась даже из-за этого когда-то. Но всё нормально оказалось.

  • Лера:

    Ничего страшного в этом нет,такое у многих в вашем возрасте бывают подобные сбои, и это зависит от многих факторов.Обратитесь к врачу и он выявит проблему.С возрастом все наладится.

  • Наталья:

    Если менструация как таковая началась у Вас недавно, то сбои это вполне нормально явление. Идет гормональная перестройка в организме, через некоторое время все наладится, и цикл станет регулярным.

  • Lera:

    И у зрелых женщин такие сбои случаются. А у столь юных особ — это частая проблема. Но если есть боли или выделения, то к гинекологу не мдля

  • Анна:

    Задержка может быть из-за стресса или если Вы поменяли место жительства. У меня было такое, что месячных не было два месяца, а на третий начались. Потому что я закончила школу и поехала учиться, это был стресс для организма или гормональный сбой.

  • Ольга:

    Нету ту ничего страшного, ведь женский организм непредсказуем, так что 14 лет это не возраст, в котором уже уже должны быть такие гормональные изменения. Но к гинекологу сходите.

  • Татьяна:

    А до этого были? Особых причин для беспокойства не вижу. Если месячные были раньше, то сейчас они просто устанавливаются в Ваш индивидуальный цикл, дальше будут регулярными. Если месячных раньше не было, придут, не у всех они начинаются в 14 лет, у кого-то раньше, у кого-то позже

  • Виктория:

    Следует немедленно обратиться к гинекологу, который выяснит причину дисфункции яичников. Может быть ничего особенного, а может быть и поликистоз и др. заболевания, которые требует немедленного лечения, возможно и оперативного, в случае наличия кисты. Откладывать посещение врача и надеяться на авось пронесет, не лучшее решение.

  • Юлия:

    Скорей всего это гормональный сбой,в таком возрасте встречается часто.А лучше конечно обратиться к гинекологу.

  • Ника:

    Я бы не стала переживать по этому поводу. 14 лет — это возраст гормональных перестроек, поэтом в маленьких сбоях нет ничего удивительного. У некоторых девочек месячные вообще в 16 лет начинаются. Рекомендую еще две-три недели подождать и тогда уже обратится к врачу за консультацией.

  • Елена:

    Ничего страшного в этом не вижу. У меня в 14 лет задержка была 4 месяца, однако после этого все нормализовалось. Но если вы так беспокоитесь, то можно сходить к врачу и себя успокоить.

  • Елена:

    Волноваться по такому поводу нежелательно. Хотя, конечно, без переживаний сложненько обойтись. Организм постепенно отрегулирует все сам, надобно только немного расслабиться и тогда наладиться. Возраст пока еще слишком юн, а причин, которые способны нарушить шаткую стабильность найдется столько угодно.

  • Светлана:

    Причин может быть много, в основном гормональные сбои или опухоль. Проверь свой вес, на фоне похудения могли произойти сбои, причиной могли стать нервы, или же ты просто где-то простудилась, это кстати очень опасно и может вылезти боком. В любом случае сходи к врачу, сама ты причину вряд ли узнаешь, а устранить проблему уж точно не сможешь без помощи специалиста.

  • Ольга:

    Попробуйте попить витаминки, особенно те, которые рекомендуют для женского здоровья. Возможно, вы много нервничали в последнее время? Не замечали? Начните регулярно заниматься фитнесом, если еще не занимаетесь. И кстати, вполне возможно, что вы ошиблись с расчетами.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения