Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Какой эффект от пантогама?

У меня ребенку невролог два раза в год назначает принимать пантогам. Лично я, что принимали, что не принимали — особой разницы не вижу. Может быть, он конечно как-то аккумулируется в организме и как-то постепенно и незаметно свое действие оказывает, но ведь обычно хочется всего и сразу. Если кто-то принимал пантогам, замечали ли вы от него какие-нибудь положительные изменения?

На этот вопрос есть 3 ответов. Посмотреть »
Автор: Iriska20.11.2010
комментария 3 »
  • Lutien:

    Я принимаю пантогам периодически, он помогает лучше работать мозгу, улучшая кровообращение и снабжая его кислородом. Эффекта так не увидеть. Он помогает на физиологическом уровне, поэтому можно увидеть улучшение только если обследовать вашего ребенка. С пантогамом всё и сразу не бывает, его надо принимать продолжительно.

  • ИринаФ:

    Ребенку 7 месяцев, принимаем пантогам месяц. Сделали еще курс массажа. Малыш не сидел и ленился. Сейчас сидит устойчиво, пытается ползти, к игрушкам и еде проявляет больший интерес. Более подвижным стал. Не знаю, что помогло, может пантогам, может массаж, а может достиг нужного возраста.

  • lesya:

    Моему ребенку приписывали пантогам при комплексном лечении эпилепсии. Врачи говорят, что так же предотвращает побочные эффекты противосудорожных препаратов, в целом очень положительно влияет на головной мозг. Лично мне показалось, что после приема пантогама дочь начала спать лучше, стала более спокойной.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения