Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как вывести белые прыщик у ребенка?

У моего племянника, которому исполнилось два года, всё тело покрыто прыщиками-жировиками. Они покрывают всё тело, даже за ушами, большое их количество между бровями. Сам ребенок активный и подвижный, никаких признаков болезни у него нет. Какими методами можно избавить его от этой неприятности?

На этот вопрос есть 14 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито09.04.2014
комментариев 14 »
  • Юрий:

    Эти прыщи как раз и являются признаками, может быть еще не болезни, но дисбаланса в организме ребенка. Очень советую сдать анализ на кишечную флору. Проблемы могут оказаться там. Самолечением в таком возрасте очень бы не советовал заниматься.

  • Юлия:

    Обратите внимание на режим и рацион питания. Лучше не рисковать, и не заниматься самолечением. Сдайте анализы в больнице и пройдите комплексное медикаментозное лечение.

  • Нина:

    У новорожденых такие прищики это нормально, они появляются из-за адаптации организма к новым условиям.А в 2 года- это не нормально, такого не должно быть, скорее это проявление чего-то. С такими вещами лучше не шутить, лучше перестраховаться. Начать с педиатра, дерматолога, гастроэнтеролога, а там вы уже сами увидите что делать. С анализами лучше проконсультироваться с врачом, которому доверяете, т.к. доктора перестраховываются и назначают кучу не нужных. Надеюсь что у вас все хорошо, не болейте!

  • Ольга:

    У 2-ух летнего ребенка не должно быть никаких прыщей на коже, поэтому не занимайтесь самолечением ребенка, а обратитесь к врачу. Любые нарушения внутри организма, сразу дают о себе знать на коже человека.

  • Алёна:

    Прыщики-жировички по всему телу свидетельствуют о возможном гормональном дисбалансе. Тут народные методы бессильны, нужен хороший педиатр, который назначит анализы на гормоны и подберет адекватное лечение.

  • Лена:

    Жировики на теле можно лечить с помощью таких трав, как алоэ, мать-и-мачехи и чеснока. Но лучше не экспериментировать, обратитесь к врачу. Я бы например, побоялась лечить ребенка самостоятельно.

  • Илона:

    У моего сына тоже появились таки прыщики. Пробовала ковырять их продизинфицированной иголочкой, но получила от врача такой нагоняй! Сейчас здали анализы — ждем результата. Доктор сказал, что ничего страшного, но придтся попить лекарства и походить на процедуры. Правда ребенку уже 5, и прыщиков не так много.

  • Dell76:

    Добрый день,при лечении жировиков, эффективно применять маску-плёнку на травяной основе, такие продают в любых аптеках и косметических магазинах.Так же, для маленьких деток, берут детский крем, выдавливают в небольшую баночку и смешивают с синафлановой мазью.И, один из самых действенных методов, это натуральный лист алое, отрезаете и прикладываете на жировик, поверх можете пластырь наложить или если жировиков мало, можно по очереди держать минуток по 15 каждый.

  • Regina:

    Есть такой кислородный пилинг. Он подходит для детской кожи, противопоказаний не имеет. Просто сильная струя газа будет обрабатывать кожу. Рекомендуется против сыпи и жировых прыщей, сальных пробок.

  • Dobkin:

    Пилинг может помочь, только если дело касается лица (реже ног или рук). Если прыщ на спине или животе, то надо использовать специальные растворы или настои.

  • honey_katya:

    Вам нужно обратиться к врачу, потому что прыщики — это следствие каких-то проблем в организме. Скорее всего прыщики появились из-за неправильного рациона питания.

  • Инна:

    Я считаю, что у такого маленького ребенка просто прыщиков быть не может, скорее всего существует причина их возникновения, тут стоит обратится к врачу.

  • Жанет:

    Я бы сводила ребёнка к специалисту, т.к то, что вы называете жировиками запросто может оказаться таким заболеванием как кантагиозный малюск.Это преимущественно детское заболевание.В нём конечно нет ничего опасного, но лечить предётся.Обычно делают прижигание.Но повторюсь, что это за прыщики вам скажет только врач.

  • Елена Петрова:

    Сталкивались с подобными белыми точками у сестры, сдали кровь на гормоны, оказался сбой, преобладание какого-то гормона. Наладили гормональный фон, жировики удалили в салоне и больше они не возвращались. Главное, не пытайтесь удалить самостоятельно, останутся шрамики.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения