Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Диета при повышенном сахаре у женщин

У тети поднялся уровень сахара в крови. Подскажите, пожалуйста, какая диета при повышенном сахаре подойдет женщине после 50? Врачи назначают медикаментозное лечение, но уровень не падает. Она постоянно жалуется на слабость и не желание кушать.

У бабушки сахарный диабет, именно такие у нее симптомы, когда сахар в крови поднимается.
Тетя сильно похудела, это меня и беспокоит. Надеюсь, что изменив ее диету и заставляя ее кушать добьемся улучшения общего состояния и понижения сахара.

На этот вопрос есть 11 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито12.03.2014
комментариев 11 »
  • Милена:

    При уменьшении массы тела ограничений по калорийности продуктов нет. Следовательно, можно кушать сливки, сметану, жирный творог, сыр и даже по кусочку сала, чтобы набрать вес. Мясо и мясные продукты, рыба, все овощи, кроме картофеля тоже можно смело кушать.

  • ася:

    Если ваша тётя похудела, то самое главное правило тут — избегать продуктов с избыточным содержанием белого сахара, а именно торты, печенье, конфеты, да и сам сахар. Также желательно не кушать яблоки сладких сортов, груши, бананы и финики. Если тётя любит яблоки, то их обязательно печь. А вот мясо и молочные натуральные продукты — очень даже показаны вашей тёти. И в таком количестве, как она может есть. Но всё же — кушать стоит, Может пусть пьёт препараты возбуждающие аппетит.

  • Юрий:

    У меня сестра чуть постарше (мы все наследственные диабетики) болеет уже лет пять диабетом. Она начинает день с овсяной каши. Очень полезный и питательный продукт. Хорош, так же, овсяный кисель. Ну и, конечно, мясо и рыбу нужно употреблять, раз вес упал.

  • irka1161:

    Вашей тете просто нужно перейти на правильное питание, употреблять в пищу только натуральные продукты. И конечно же пусть она кушает побольше фруктов и овощей.

  • Andrei:

    Вам подойдет любая диета в которой исключен сахар и разные виды углеводов, но такая диета должна быть только первое время, полностью от сахара отказываться нельзя. На первое время так же хорошо использовать заменители сахара.

  • Нина:

    Рекомендуется кушать часто, 5-6 раз в день. Включайте в рацион топинамбур, чернику, фасоль, они имеют свойство понижать сахар в крови. Желательно пить соки вместо воды. Полезны свежая рыба, маринады, студни.

  • игорь:

    Советую вам не изобретать велосипед и найти стол №9 (за Певзнером)- это наиболее подходящая диета больным сахарным диабетом. Но причину похудения я бы искал в другом, как по мне КТ поджелудочной железы в обязательном порядке

  • Алекс:

    Самое главное отказаться от всех сладких, жирных и мясных продуктов, и питаться постными кашами, приготовленными на растительном масле. К тому же куриные бульоны, тоже помогут нормализовать уровень сахара в крови. В такой ситуации, Вы правы, огромную роль играет правильное питание.

  • Елена:

    Я больше уверена,что подойдет обычный рацион питания.Как я знаю что при повышенном сахаре не стоит злоупотреблять сладостями и жирной пищей.Пускай в вашем рационе будет только здоровая пища.Варите или готовьте на пару.И это будет вкусно и питательно.Все легко и просто!

  • Ариша:

    У моей мамы сахарный диабет. Контролировать уровень сахара в крови ей помогает строгая диета. Нужно исключить из рациона питания сладкие продукты: конфеты, печенье, пряники, торты. Иногда можно съесть немного горького шоколада. Ограничить белый хлеб, картофель, макаронные изделия. Есть больше блюд из круп, яиц, бобовых, овощей, нежирной рыбы и мяса. Употреблять в пищу молочные продукты. Фрукты есть можно, но тоже не злоупотреблять ими. Осторожно быть с бананами и виноградом.

  • Оксана:

    У моей свекрови сахарный диабет. Нельзя белый рис, макароны из белой муки, манку. Нельзя жирные сыры, творог, сливки. Нельзя любые сахаросодержащие изделия, белый хлеб. Можно: нежирный сыр, рыбу, овощи. Избегайте сладких фруктов — хурма, бананы, сладкие сорта яблок.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения