Kakmed.com » Вопрос-Ответ

Как правильно делать тюбаж?

У меня проблемы с желчным пузырем, я периодически делаю тюбаж. На протяжении несольких лет использую воду «Есентуки», но недавно прочитала на одном из медицинских формумов, что гораздо более эффективно применять травяные желчегонные настои, но какие именно там не было указано. Подскажите, какие травы лучше заваривать?

На этот вопрос есть 5 ответов. Посмотреть »
Автор: Инкогнито11.03.2014
комментариев 5 »
  • Ангелина:

    Из желчегонных трав наиболее популярны цветки бессмертника, шиповник, кукурузные рыльца, дягель лекарственный, мята перечная. Можно использовать даже сок редьки, по одной чайной ложке через час после еды.

  • Nino:

    Для более мягкого и частого тюбяжа можно использовать следующий рецепт: 2 ст.л. кукурузных рылец залить 0,5 л. кипятка, затем пару минут на слабом огне, дать час настояться. Настой пить по 0,5 стакана 2 дня, на третий натощак — целый.Затем под бок на час теплую грелку и затем активное движение.

  • Виктор:

    Все выше указанные травы, очень даже хорошо подходят. А с ессентуками советую быть крайне осторожным, сейчас очень много левого напитка, им вы ещё больше себе навредите.

  • Милена:

    Есть не только желчегонные травы, но и натуральные продукты, которые действуют более мягко и щадящее. Например, морковь. Если вы перед сном покушаете салатик из большой натертой морковки с ложкой растительного масла или сметаны, а наутро уже будет результат сразу после пробуждения. Хороший результат дает и принятые натощак два сырых яичных желтка с последующим прогреванием области печени грелкой лежа на правом боку.

  • Елена Блинова:

    Для тюбажа используют обычные желчегонные травы: крапива ,тысячелистник, мята, шиповник, подорожник. Можно по отдельности, а можно вместе. Также можно воспользоваться желчегонным сбором, купленным в аптеке. Еще есть способ: в ста граммах воды растворить столовую ложку меда.

Вы можете оставить своё мнение о материале, воспользовавшись формой ниже.

Будьте корректны. Пишите по теме статьи. Не спамьте.

* - поле обязательно для заполнения